Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Супервулкан в Йеллоустонском парке

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Супервулкан в Йеллоустонском парке

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:23
18 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1126

Кипение реки недалеко от национального парка Йеллоустоун вызывает опасения. Кроме того, был замечен и выброс сероводорода, из-за чего часть реки стала мертвой «химической зоной», сообщает Inquisitr.Река Шошони (Shoshone), недалеко от национального парка Йеллоустоун, внезапно и без предупреждения начала кипеть, изменила цвет и стала издавать серный запах 25 марта. Свидетели из окрестностей задавались вопросом, не приведет ли это к тому, что “все умрут”. 

  В настоящее время геологи и другие эксперты сошлись в том, что проявили озабоченность: не является ли кипение части реки Шошони, расположенной рядом с Коди, штат Вайоминг, свидетельством тому, что в Йелоустон открыл новый вентиляционный канал. Как сообщает Mysterious Universe, кипящая река рядом с Йеллоустоун проходит только к востоку от Йеллоустонского национального парка. Это достаточно близко к парку и супервулкану, чтобы быть “канарейкой в угольной шахте”, поэтому относится к необычным геотермическим событиям. Событие первоначально было зафиксировано Дивэй Вандерхофф, фотографом, который заметил реку Шошони возле Йеллоустоуна кипящей и отметил другие странные особенности в реке. “Я живу здесь всю свою жизнь, и я никогда не видел этого. Это было довольно впечатляюще. Река тут действительно темно-зеленого цвета. С помощью поляризационного фильтра все выглядело как выбросы струй в джакузи”. Кипение реки Шошони в течение четырех дней в марте было не единственным недавним геотермальным событием в реке, привлекшим внимание геологов. Недавно был зарегистрирован в реке в районе Йеллоустоун и выход сероводорода. Как сообщается, в воду было выпущено достаточное количество сероводорода, чтобы создать мертвую зону, охватывающую одну с половиной мили. Данный участок реки в настоящее время полностью лишен рыбы из-за того, что эксперт Буркхардт упоминает как «химический барьер», который блокирует рыбу от входа в зону. Некоторые считают, что это очень плохой знак. В настоящее время кипение в реке близ Йеллоустоун прекратилось. Однако, сейсмическая активность в районе супервулкана Йеллоустон, как сообщается, растет.  Трудно сказать, является ли или нет кипение реки около Йеллоустоун в последнее время признаком неких процессов, происходящих в кальдере супервулкана. Некоторые считают, что происходят обычные процессы, то что и должно быть. Большая часть нашего современного понимания супервулкана Йеллоустон появилось в течение последнего столетия, и новая информация и данные, которые появляются, обновляют наши представления ежедневно. Только время покажет, является ли или нет кипение в реке Шошони недалеко от национального парка Йеллоустоун частью более широкой тенденции геологических изменений в регионе. 
http://nashaplaneta.su/news/kipenie_reki_nedaleko_...

14:35
18 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1127

Lubava пишет:

Часть дна Йеллоустоунского озера поднялось на 30 метров и продолжает расти


Как быстро это происходит? Если со времён Колумба, то нам можно не опасаться.

23:26
18 Апрель 2016


STASH

Участник

сообщений 123

1128

Ребятв как вы думаете рванёт или не рванёт ?

Часть дна Йеллоустоунского озера поднялось на 30 метров и продолжает расти


Сейсмическая активность на территории США и Северной Америки не прекращается. Тектоническая вибрация, начавшаяся после Эквадорского землетрясения, начинает давать свои первые плоды уже спустя сутки. Расположенное недалеко от супервулкана озеро, в котором совсем недавно появился разлом с вырывающимися подземными газами, снова начало изменяться.
[more]

Под его дном располагаются вытянутые подземные участки огромной кальдеры, наполненные магмой, в некоторых местах магматические карманы расположены всего в пяти милях под поверхностью земли. Северная часть озера поднялась на тридцать метров, протяженность поднявшегося участка около семисот метров. Ситуация осложняется тем, что через разлом на дне озера не только вырывается горячий газ, но и вода попадает внутри, превращаясь на глубине в пар и накапливая давление в участке Йеллоустоунского супервулкана. Если это давление не сможет снизиться за счет уже существующих разломов, то в итоге все может закончиться взрывом купола, собирающего пар. В пользу этой версии говорит то. что дно озера продолжает подниматься, так как пар не может найти выход.</div>

Ученые не исключают возможность взрыва, а так же опасаются, что в образовавшуюся после него полость хлынут воды озера и спровоцируют огромный супервулкан на окончательное пробуждение.

http://nashaplaneta.su/news/chast_dna_jelloustouns...

Кипение реки недалеко от национального парка Йеллоустоун вызывает опасения

Кроме того, был замечен и выброс сероводорода, из-за чего часть реки стала мертвой «химической зоной», сообщает Inquisitr.Река Шошони (Shoshone), недалеко от национального парка Йеллоустоун, внезапно и без предупреждения начала кипеть, изменила цвет и стала издавать серный запах 25 марта. Свидетели из окрестностей задавались вопросом, не приведет ли это к тому, что “все умрут”.

В настоящее время геологи и другие эксперты сошлись в том, что проявили озабоченность: не является ли кипение части реки Шошони, расположенной рядом с Коди, штат Вайоминг, свидетельством тому, что в Йелоустон открыл новый вентиляционный канал.

Как сообщает Mysterious Universe, кипящая река рядом с Йеллоустоун проходит только к востоку от Йеллоустонского национального парка. Это достаточно близко к парку и супервулкану, чтобы быть “канарейкой в угольной шахте”, поэтому относится к необычным геотермическим событиям. Событие первоначально было зафиксировано Дивэй Вандерхофф, фотографом, который заметил реку Шошони возле Йеллоустоуна кипящей и отметил другие странные особенности в реке.

“Я живу здесь всю свою жизнь, и я никогда не видел этого. Это было довольно впечатляюще. Река тут действительно темно-зеленого цвета. С помощью поляризационного фильтра все выглядело как выбросы струй в джакузи”.

Кипение реки Шошони в течение четырех дней в марте было не единственным недавним геотермальным событием в реке, привлекшим внимание геологов. Недавно был зарегистрирован в реке в районе Йеллоустоун и выход сероводорода. Как сообщается, в воду было выпущено достаточное количество сероводорода, чтобы создать мертвую зону, охватывающую одну с половиной мили. Данный участок реки в настоящее время полностью лишен рыбы из-за того, что эксперт Буркхардт упоминает как «химический барьер», который блокирует рыбу от входа в зону.

Некоторые считают, что это очень плохой знак.

В настоящее время кипение в реке близ Йеллоустоун прекратилось. Однако, сейсмическая активность в районе супервулкана Йеллоустон, как сообщается, растет.

Трудно сказать, является ли или нет кипение реки около Йеллоустоун в последнее время признаком неких процессов, происходящих в кальдере супервулкана. Некоторые считают, что происходят обычные процессы, то что и должно быть. Большая часть нашего современного понимания супервулкана Йеллоустон появилось в течение последнего столетия, и новая информация и данные, которые появляются, обновляют наши представления ежедневно.

Только время покажет, является ли или нет кипение в реке Шошони недалеко от национального парка Йеллоустоун частью более широкой тенденции геологических изменений в регионе.

http://nashaplaneta.su/news/kipenie_reki_nedaleko_...

10:17
19 Апрель 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1129

Йеллоустон грозит гибелью всему живому: онлайн анализ активности вулкана

Йеллоустонский вулкан скоро взорвется? Автор этих строк провел несколько дней, наблюдая за сейсмической активностью в районе вулкана, и пришел к страшным выводам.

Активность вулкана нарастает с каждым днем, на фото события 4 апреля 2016 года

От редакции: автор Degteryov Valentin, специализирующийся на поиске всего, чего бы то ни было (в основном пропавшей авиатехники), опираясь на данные спутниковых фотографий (пользователи, правда, не единожды указывали на огрехи в его расчетах), на этот раз делает фатальные прогнозы для всего человечества. 


Йеллоустон (англ. Yellowstone National Park) — международный биосферный заповедник, объект Всемирного Наследия ЮНЕСКО, первый в мире национальный парк (основан 1 марта 1872 года).

Находится в США, на территории штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо. Парк знаменит многочисленными гейзерами и другими геотермическими объектами, богатой живой природой, живописными ландшафтами. Площадь парка — 898,3 тыс. га.

На огромной территории парка находятся озёра, реки, каньоны и пещеры. Озеро Йеллоустон, одно из самых больших высокогорных озёр в Северной Америке, расположено в центре Йеллоустоунской кальдеры, самого большого супервулкана на континенте.

Кальдера считается дремлющим супервулканом; он извергался с огромной силой несколько раз за последние два миллиона лет. Большая часть территории парка покрыта застывшей лавой; в парке находится одно из пяти существующих в мире гейзерных полей. Интерес к вулкану просто огромен. Если дремлющий вулкан проснется, то пострадает не только США, но и весь мир: выброс пепла будет тогда просто колоссальный. Столб из огня, расплавленной породы и дыма поднимется на десятки километров. А шлейф из пепла попав в атмосферу вызовет вулканическую зиму. Вулканическая зима — похолодание планетарного климата вследствие загрязнения атмосферы пеплом в процессе особо крупного извержения вулкана, влекущего за собой возникновение антипарникового эффекта.

Де-факто эффект вулканической зимы имеет место после каждого извержения вулкана, однако по-настоящему ощутимым он становится, когда извержение достигает шести баллов по шкале вулканического эксплозивного индекса (VEI), и более.


Глобальное похолодание убьет все живое на планете. И даже если таких ужасающих последствий не будет, то часть населения Земли жить на поверхности уже не сможет. Так как поверхность планеты покроют многометровые сугробы и торосы. Наступит царство вечной зимы и смерти.

Все сценарии возможной катастрофы супервулкана просчитаны уже давно, и к сожалению, они все неутешительны. Любопытно, что ученые разных стран пришли к одному выводу. Хотя каждый из них занимался проблемой самостоятельно. Но вулканическая зима от взрыва одного супервулкана не произойдет. Она начнется после более страшных последствий.

Как пишут ученые все будет ещё страшнее. Как это ни удивительно звучит, но взрыв Йеллоустоунского супервулкана будет лишь первым и, пожалуй, не самым губительным этапом катастрофы. Волна землетрясений от подобного извержения вызовет цепную реакцию — всего через несколько часов после первого взрыва американского супервулкана активизируются все или почти все спящие и считавшиеся спящими вулканы планеты.

Безусловно, достоверно предсказать, какие из вулканов проснутся после взрыва, невозможно, однако ясно одно — последствия одновременного извержения даже сотни вулканов (а их в мире больше шестисот) в разных точках планеты будут еще более впечатляющими, чем последствия первого взрыва. Одни только океанские вулканы вызовут череду цунами, которые уничтожат все тихоокеанские и атлантические прибрежные города.

Не удивительно, что после всех этих предположений люди всего мира с тревогой следят за вулканом в штате Вайоминг. Правительство США сейчас сильно обеспокоено слухами и разными домыслами вокруг вулкана.

Все началось с конца 2015 года. Тогда поползли слухи, что из заповедника ушли все животные, и почти не стало птиц. Такое уже было в апреле 2014 года. Тогда специалисты заявляли, что животные (бизоны) уже покидают территорию парка.

В декабре 2015 года животных ушло гораздо больше, чем в 2014-м. Основным поводом для беспокойства стали подземные толчки. Эти микро-землетрясения стали усиливаться в начале 2016 года.

Кстати, правительство США установило там сейсмодатчики. Они давали в интернет самые свежи данные. Но в январе 2016 года датчики стали отключать. Сейчас они не работают.

Федеральное агентство NPS установило в Йеллоустоуне ряд веб камер. 99% из них предают статичную картинку. Они нам неинтересны, так как информации не дают. Но одна камера активна. Она работает 24 часа в сутки. Ссылку на неё найти почти невозможно. В США почти никто о ней ничего не знает.

Автор этих строк все-так нашел рабочую ссылку на эту камеру.

Далее началось все самое интересное. Автор наблюдал за камерой и записывал видео с камеры в период 4,8 и 10 апреля 2016 года.

4 апреля 2016 года, утром (часовой пояс в Вайоминге — UTC-5) наблюдалось извержение гейзеров и выбросы газов по всему горизонту вокруг камеры. Длилось это довольно долго.

8 апреля было отмечено очень сильное землетрясение. Камера ходила ходуном, хотя она очень хорошо закреплена на поворотном штативе. Значит, в тот момент сильные толчки сотрясали вокруг абсолютно всё. Длилось это все очень долго, несколько часов подряд. Значит, толчки становятся уже постоянными.

Конечно, датчики были отключены. И жители Вайоминга ничего про это так и не узнали.

10 апреля 2016 года были сильнейшие выбросы газа из-под земли. Казалось, что там горит все вокруг. Длилось все это почти шесть часов подряд. И об этом никто и ничего так и не узнал. Конечно, выводы из всего этого делать не стоит — это дело геологов и сейсмологов. 


Однако, что-то подсказывает о том, что вскоре мир встанет на пороге нового катаклизма. Возможно самого страшного из всех, что случились за последние тысячи лет. Впрочем, это мы все скоро узнаем. 

Смотровая площадка рядом с вулканом

Выбросы газов и серы 10 апреля 2016

Землетрясение 8 апреля 2016 года

11:58
19 Апрель 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1130

Igor-Zah пишет:

Но одна камера активна. Она работает 24 часа в сутки. Ссылку на неё найти почти невозможно. В США почти никто о ней ничего не знает.

Автор этих строк все-так нашел рабочую ссылку на эту камеру.

Я то думал, там что-то новое, а это камера Старого Служаки…

13:18
19 Апрель 2016


STASH

Участник

сообщений 123

1131

Ребята . у кого есть новые данные о йеллоустоне ? Что там сейчас происходит ?


13:47
19 Апрель 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1132

STASH пишет:

Ребята . у кого есть новые данные о йеллоустоне ? Что там сейчас происходит ?



Всё как всегда, каждый день смотрю

http://volcanoes.usgs.gov/volcanoes/yellowstone/ye...

13:55
19 Апрель 2016


STASH

Участник

сообщений 123

1133

Kornet пишет:

STASH пишет:

Ребята . у кого есть новые данные о йеллоустоне ? Что там сейчас происходит ?



Всё как всегда, каждый день смотрю

http://volcanoes.usgs.gov/volcanoes/yellowstone/ye...


Спасибо за ссылку

14:59
19 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1134
В Йеллоустоуне повысилась сейсмическая активность

Серия землетрясений различной силы произошла 18 апреля в штате Монтана на северо-западе от границ супервулкана Йеллоустоун. Эпицентры землетрясений были сосредоточены в 100 км от озера Хебген.

В 1959 году в районе этого озера произошло мощное землетрясение магнитуда которого составила 7.5 баллов по шкале Рихтера. Последствиями стали сход оползня с холма Шип, который погреб под собой 28 человек, а в самом Йеллоустоуне появились новые гейзеры и множество смещений поверхности земли.

Серия землетрясений произошедшая 18 апреля по магнитуде составила от 2.5 до 3.2 баллов по шкале Рихтера. Самое сильное из землетрясений магнитудой 3.2 с эпицентром на глубине всего в 2 километра является настораживающим знаком, который может указывать на возобновление сейсмической активности в этом районе с вероятностью повторения событий 1959 года.

15:27
20 Апрель 2016


STASH

Участник

сообщений 123

1135

тревожные новости, Мери заметила резкое поднятие магмы , причем почти на всех датчиках. После небольшого з/т сейсмограммы показывают пустую линию, по словам мери это говорит о том что датчики просто не были в состоянии успеть зарегистрировать столь резкое поднятие магмы. “Возможно они не говорят об этом потому что надеются что это пройдет, а также они не хотят сеять панику”. И если я правильно ее понял, то качание камеры на дереве - это не от ветра а это действительно качается земля. http://www.youtube.com/watch?v=DyZ9Fozl140

16:39
20 Апрель 2016


Dragonforce

Участник

сообщений 217

1136

STASH

пару вопросов

кто эта женщина?

откуда у нее данные сейсмомониторов?

17:09
20 Апрель 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1137

НАДО ВИДЕТЬ! СМОТРЕТЬ ВО ВЕСЬ ЭКРАН СУПЕР ГЕЙЗЕР АКТИВНОСТИ @ - ЙЕЛЛОУСТОН

Да! Знатно пыхтят. Особенно в конце ролика.

18:43
20 Апрель 2016


STASH

Участник

сообщений 123

1138

Dragonforce пишет:

STASH

пару вопросов

кто эта женщина?

откуда у нее данные сейсмомониторов?


Я не знаю кто эта женщина , посмотрите видео с ней

Рекомендовано к прочтению

19:31
20 Апрель 2016


STASH

Участник

сообщений 123

1139

ничего себе вспышка

20:19
20 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1140

STASH пишет:

ничего себе вспышка


Когда это было?