Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как выжить в конец света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как выжить в конец света

ПользовательСообщение

18:14
22 Октябрь 2012


vilagxo

Участник

сообщений 296

346

Alexandra пишет:

Вообще-то я полагала что именно для этого придумали портянки из хб летом,зимой из байка или сукна? Али я ошибаюсь? Вообще вещь незаменимая,главное стирается легко и быстро сохнет


Портянки дешевле носков. На портянки сгодится практически любой кусок ткани. Портянки долговечнее носков. Правда обувь нужна с высоким подъёмом. Мокрые портянки натирают ноги.

Видели фотографиии красноармейцев в обмотках? Обмотками приматывались торчащие из ботинок концы портянок. Ботинки - от бедности. Сапоги обычно лучше, но дороже. Потому сейчас всех переобувают в ботинки. Хотя конечно всё зависит от точки зрения. На пару дней можно и в ботинках побегать и запасные носки бросить в рюкзак. А как надолго, то портянки и сапоги наше всё.

18:27
22 Октябрь 2012


vilagxo

Участник

сообщений 296

347

Alexandra пишет:

От влаги может и не защищают,зато от мозолей предохраняют.Может в целлофановые пакеты тальк сыпать ну или в носки?


Нет необходимости. Пакеты и так скользят даже сухие, а уж как намокнут.

21:39
22 Октябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

348

Тальк впитывает влагу просто замечательно! Можете туда пороллон с дермантином положить,для “сугреву”

21:47
22 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

349

Всё-таки тальк, как и магнезия - это химия. Неплохая альтернатива - детская присыпка. Но и она на 90% состоит из оксида цинка. А самая дешёвая и натуральная - картофельный крахмал.

10:27
23 Октябрь 2012


vilagxo

Участник

сообщений 296

350

dosieroj пишет:

Неплохая альтернатива - детская присыпка. Но и она на 90% состоит из оксида цинка. А самая дешёвая и натуральная - картофельный крахмал.


Состав детской присыпки - тальк. Оксид цинка и крахмал около 20%.

21:47
23 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

351

dosieroj пишет:

Михаил Задорнов хоть и сатирик, но над его словами стоит задуматься. Например, сегодня он повторил чью-то фразу: “Чтобы укрепить зубы нужно грызть рябину”. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?


Рябина - прекрасная ягода. содержит комплекс витаминов. её заготавливают на зиму и для кур. И в варенье кладут, яблочное варенье с рябиной светлое. и гораздо полезнее. а рябины в лесу много всю зиму висит. От авитаминоза её нужно обязательно есть. Она не только зубы, она ВСЁ укрепляет. 

22:01
23 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

352

vilagxo пишет:

dosieroj пишет:

Неплохая альтернатива - детская присыпка. Но и она на 90% состоит из оксида цинка. А самая дешёвая и натуральная - картофельный крахмал.


Состав детской присыпки - тальк. Оксид цинка и крахмал около 20%.


Простую газету постелить в обувь. и то польза большая. Она и утепляет отлично. и влагу впитывает. А так нужно стельки толстые войлочные. Потом сушить их, конечно. В резиновых сапогах с толстыми войлочными стельками нормально. У меня муж на целый день зимой в лес так уходит. ему в любой другой обуви жарко. видите ли. 

Портянки вещь хорошая. Но надо научиться их правильно наматывать. иначе ноги в кровь сотрёшь. меня учили - я так и не научилась. Я лучше в носках. Но кто и то и то пробовал. говорят. что портянки лучше. удобнее. 

И ещё имейте в виду. что сухой мох впитывает влаги в 10 раз примерно больше своего веса. и вдобавок дезинфицирует. Не пробовала. правде его в обувь класть. но можно попробовать. если плотная обувь то, может. не будет быстро сбиваться? Из моха и матрасы хорошо делать, и стены утеплять. И вообще мох - вещь очень ценная и полезная. И как перевязочный материал, и в древности из него даже одежду плели, вперемешку с более прочной травой. Ну и лапти не плохо бы научиться плести. Говорят. это не трудно. Моя бабушка плела. Я, правда. не пробовала. сейчас жалею. что не научилась у неё. Зато умею шкуры выделывать разными подручными средствами - ивовой корой и прочим. Научилась ещё в советское время. Да сейчас этих рецептов должно быть в инете полно. Изучайте. если планируете этим заняться. 

10:16
26 Октябрь 2012


vilagxo

Участник

сообщений 296

353

Alogizma пишет:

Простую газету постелить в обувь. и то польза большая. Она и утепляет отлично. и влагу впитывает.

Нужна нормальная обувь. Тогда никакие газеты не нужны. Сейчас купить нормальную обувь вполне возможно. Не понимаю, зачем пользоваться плохой обувью и мучатся с кульками и газетами, если можно прямо сейчас купить хорошую обувь.

Alogizma пишет:

Портянки вещь хорошая. Но надо научиться их правильно наматывать. иначе ноги в кровь сотрёшь. меня учили - я так и не научилась. Я лучше в носках. Но кто и то и то пробовал. говорят. что портянки лучше. удобнее.

Носки при активной эксплуатации очень быстро заканчиваются. Здесь собравшиеся рассчитывают на полную автономию, так что о носках забудьте. Или забудьте о полной автономии.

Alogizma пишет:

И ещё имейте в виду. что сухой мох впитывает влаги в 10 раз примерно больше своего веса.и вдобавок дезинфицирует.

Имейте ввиду, что при нормальной обуви это бесполезное знание. Да и если вокруг влажно, значит и мох тоже влажный. То есть вы должны его собрать, и высушить. Что, как мы все понимаем, сделать гораздо сложнее, чем с портянками. Для дезинфекции подходит не любой мох. У нас такой не растёт.

Alogizma пишет:

Зато умею шкуры выделывать разными подручными средствами - ивовой корой и прочим. Научилась ещё в советское время. Да сейчас этих рецептов должно быть в инете полно. Изучайте. если планируете этим заняться.

А где вы шкуры будете брать? Дубление, обработка ивовой корой это дубление, только один этап выделки шкур. Какими подручными средствами, вы делаете пиклевание и жировку? Мукой? Кислотой? Хромовыми квасцами? Глицерином?

Ниже написанное не вам лично. Это общее впечатление от всевозможных “выживальщиках”.

Похоже увлечение компьютерными игры не проходит даром. Основной сценарий, куда-то пойти и найти нужные штучки. Ну всё как в компьютерных играх, аптечки там, патрончики.

Складывается впечатление, что у “выживальщиков”, было ущербное детство. То что они подают, как подвиг, было нашими детскими играми. Ну надо же, на выходных походили по лесу, разожгли костёр и консервы поели.

И ещё важное замечание. Если вы сейчас не можете ничего сделать, то почему вы думаете, что сможете это сделать потом? Сейчас вам не надо спешить, вы сыты, обуты, одеты, у вас есть доступ к знаниям, инструментом и материалам. Ну так сделайте лук и попробуйте подстрелить птичку. Результат вас очень отрезвит. Попробуйте выйти на природу и построить себе, да хотя бы шалаш. Очень удивитесь трудозатратам. А то надоело читать, как все будут дома себе строить, да генераторы ставить, да паровые двигатели собирать.

Пора бы повзрослеть.

10:24
26 Октябрь 2012


Alex233

Участник

сообщений 218

354

Складывается впечатление, что у “выживальщиков”, было ущербное детство. То что они подают, как подвиг, было нашими детскими играми. Ну надо же, на выходных походили по лесу, разожгли костёр и консервы поели.


Пора бы повзрослеть.


11:55
26 Октябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

355

Поддерживаю товарисча. И даже рискну дать совет, большинству лучше не париться, всеравно не выживете. Чем быстрее скопытитесь, тем лучше для вас будет. Мучений м меньше.

15:24
28 Октябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

356

Для мечтательных выживальщиков фильм “Судный день”, 12 года выпуска. Самые сильный кадр это последняя минута фильма.

14:27
30 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

357

Сейчас смотрел на Дискавери передачу про выживание в джунглях. Мужик, ведущий, рассказал про простой способ как выдержать  при ходьбе одно и то же направление (правда, как он сам сказал, способ не 100-процентный). Нужно привязать к себе самую длинную лиану и идти, периодически оглядываясь, смотреть, чтобы лиана лежала прямо.


   Также можно использовать простую верёвку. Тем более, что верёвка итак нужна.

14:46
30 Октябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

358

А мыло?

Рекомендовано к прочтению

15:11
30 Октябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

359

bambuk пишет:

А мыло?


15:16
30 Октябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

360

Главное - белая простыня…

Ответ в тему: Как выжить в конец света

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: