Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как выжить в конец света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как выжить в конец света

ПользовательСообщение

14:49
16 Октябрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

271

огонь, нож, бумага, верёвка, фильтр.
на этом моя фантазия пока иссякла. пишите, у кого какая мысль появится

Можно хорошую рогатку сделать, из качественного жгута, или камеры от мяча (такие в детстве делали) шариком от подшипника пробивает бутылку от шампанского, при желании можно подбить не большую птицу, или врагу в лоб выстрелить, убить не убьеш, а голова долго болеть будет, и будет время скрыться.

14:56
16 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

272

Кремнит от зажигалки могут просто потеряться (без грабителей и потопа).

Помню как мы в детстве любили высекать искры скользящими ударами друг о друга двух кусков гранита. Может это как-то использовать?

15:01
16 Октябрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

273

Помню как мы в детстве любили высекать искры скользящими ударами друг о друга двух кусков гранита. Может это как-то использовать?

Да, если искра попадет на сухую вату или пух, можно получить огонь.

15:14
16 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

274

Vladislav_5 пишет:

Можно хорошую рогатку сделать, из качественного жгута, или камеры от мяча (такие в детстве делали) шариком от подшипника пробивает бутылку от шампанского, при желании можно подбить не большую птицу, или врагу в лоб выстрелить, убить не убьеш, а голова долго болеть будет, и будет время скрыться.


Зачем делать, если можно купить. В нашем спортмаге продаются отличные рогатки.

15:22
16 Октябрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

275

Хотя я одного не пойму, какие бы не были разрушение, всеравно останется много полезных вещей под обломками, так что можно будет раскопать все необходимое, главное знать в своем городе (поселке) где находяться оружейные магазини, оптовые базы, склады, и все, идем туда и копаем.

15:25
16 Октябрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

276

Рогатку можно и купить, желательно еще купить и жгутов для нее запасных по больше.

16:25
16 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

277

Разрушения бывают разные. Что если с гор сойдёт сель или прорвёт дамбу и всё затопит?

21:26
16 Октябрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

278

Все зависит от местности, у меня по близости нет ни гор, ни дамбы. Даже если затопит, то надо будет искать другие города, народу то тоже поубавиться, много сразу, потом слабые, больные, старые, значит и ресурсов уцелевших должно выжившим хватить на первое время, будет естественный отбор, ничего не поделаешь.

21:28
16 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

279

А как Вы в эти города будете добираться, пешком - далековато?

22:13
16 Октябрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

280

А что транспорт весь самоуничтожиться ? Думаю хоть что то да уцелеет, а если нет, то пешком, жить захочеться не только пойдешь, а и побежиш, конечно можно лечь и умирая от голода жалеть себя и обвинять природу, но это не в моем стиле, такие долго не протянут.

22:21
16 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

281

Ну а как быть с тем фактом, что ты не один такой “умный”?

22:33
16 Октябрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

282

Яж говорю естественный отбор, кто не успел то опоздал, интересно вашу версию послушать,или вы из тех кто здасца без боя?

22:39
16 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

283

Vladislav_5 пишет:

Яж говорю естественный отбор


“Такой хоккей нам не нужен”. Естетвенный отбор - это для приматов. Я в первую очередь займусь оборудованием своего жилища и чтобы к нему никто не приближался. А дальше - по ситуации.

Рекомендовано к прочтению

22:45
16 Октябрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

284

А если жилище затопит? Дело в том что “если” очень много, у меня тож дом в деревне не плохой есть, но не факт что он уцелеет, на одном варианте лучше не зацикливаться, потому что может произойти что угодно и никто не знает точно где, когда и какие будут последствия.

22:51
16 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

285

Во-первых, у меня есть голова, чтобы выбрать хорошее место для жилища. Во-вторых, я не собираюсь ни в каком случае опускать руки, буду трудиться как муравей, и еслидом всё-таки затопит, то я начну то же на другом месте.

Ответ в тему: Как выжить в конец света

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: