Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как выжить в конец света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как выжить в конец света

ПользовательСообщение

23:56
16 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

301

dosieroj пишет:


Я живу в Белоруссии, там вулканов нет.

Думаю, что газов защититься можно. Из пепла можно даже пользу извлечь. А вот от лавы ничто не спасёт.


Вот вам хорошо, а у нас потухший (спящий), но не факт что так дальше продолжаться будет. Учитывая что улицы города на высоте 400-600 метров  то лава не самое страшное, а вот газы, при тряске герметичность дома нарушится.

23:59
16 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

302

Volia пишет:

при тряске герметичность дома нарушится.


Значит нужно постоянноиметь под рукой средства защиты, которыми пользуются пожарные.

0:14
17 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

303

dosieroj пишет:


Значит нужно постоянноиметь под рукой средства защиты, которыми пользуются пожарные.


Лишним не будет конечно. Вот только на практике, реалезовать то что необходимо нужно столько денег. 

Вообще самое лучшее это отчетливо представить ситуацию: а что если завтра…

Думаю многие по глупости погибнут, сколько от природы. Не давно пожар на соседней улице пожар был. Двух этажный деревянный дом горел. Пламя: казалось до соседних домов дотянется. Через огород (сотки 3-4) в доме люди сидят, то на улицу выбигают, но чтото не заметно было что они хотя бы документы собрали, а если реальный катаклизм? 

0:25
17 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

304

Денег-то нужно не много. Сколько стоит противогаз не знаю, он мне просто не нужен, хотя уже подумываю. А вот Общевойсковой Защитный Комплект (ОЗК) я купил в магазине для рыбаков.

0:37
17 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

305

dosieroj пишет:

Думаю, если ничего другого под рукой не будет, то и х/б сойдёт. Всё же лучше, чем ничего. Просто надо учитывать отрицательные свойства.


А если их пропитать маслом для отталкивания влаги хоть немного?

0:44
17 Октябрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

306

Мажно и распиратор для лакокрасочных робот купить в строительном магазине, тоже згодиться, правда не вовсех случаях, глаза не защищает.

0:54
17 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

307

А огнитушитель где купить можно? Дорогой? кто знает подскажите пожалуйста


1:24
17 Октябрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

308

Vladislav_5 пишет:

Дом выбирать -местность смотреть низину затопит, а после землетрясения в горах: сели, ловины и что не менее опастно - выделение ядовитых газов. Получается убежище должно распологаться на краю горных хребтов на высоте метров 300, а то и более в зависимости от расположения хребтов к океану.
Кому как повезет, мне если что, то до гор еще надо добраться, до гор где то 500км. а до океана где то 700-800., если машина уцелеет, то на даче припрятаную бочку бензина (500л.) раскопаю, а там видно будет, а если нет, буду ориинтироваться по обстановке, може другой транспорт где то уцелеет, а если и нет, то сидеть на одном месте и ждать помощи точно не буду, на крайний случай отправлюсь пешком в поиски приличного места для жилья.


вот, из-за таких “выживальщиков” и возникают мины замедленного действия. Взорвется все к ядрене-фене по неострожности соседа с окурком, например….

Вообще, все эти темы “выживальщиков” напоминают мне куриц из “Ледникового периода”, которые собирались пережить оный с 3-мя арбузами…

1:44
17 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

309

Alto пишет:

Вообще, все эти темы “выживальщиков” напоминают мне куриц из “Ледникового периода”, которые собирались пережить оный с 3-мя арбузами…


Почему же так?

1:46
17 Октябрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

310

Alto

Ну, ну, мы вас послушали, и все бросили, не нравиться не читайте, идите мимо, никто не держит, а если есть что сказать, то по теме, флуда без вас хватает.

1:53
17 Октябрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

311

У меня нет таких соседей которые перелазят 1.5 метровый забор проходят через огород ради того что б бросить окурок в закопаную бочку.

2:15
17 Октябрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

312

Volia пишет:

Почему же так?


А почему бы не так? Смешно просто))) Накупить брошюрок по медицине, 3 л керосина, выкопать яму на даче)))) Сколько вас хватит там сидеть? Неделю? После волн цунами в 3 км высотой?))))

5:30
17 Октябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

313

Мобилу не выбрасывайте - пригодится

Рекомендовано к прочтению

7:10
17 Октябрь 2012


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

314

порадовало

8:31
17 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

315

Alto пишет:

Volia пишет:

Почему же так?


А почему бы не так? Смешно просто))) Накупить брошюрок по медицине, 3 л керосина, выкопать яму на даче)))) Сколько вас хватит там сидеть? Неделю? После волн цунами в 3 км высотой?))))


Такие волны=смерть всему, да и кто предлагает сидеть ТОЛЬКО на одном месте когда ты и охотник, и добыча

Ответ в тему: Как выжить в конец света

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: