Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как выжить в конец света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как выжить в конец света

ПользовательСообщение

13:32
1 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

16

Я думаю так: “Не наелся - не налижешься”.

Примеры того, как нужно действовать нужно брать из ВОВ (Великая Отечественная Война).

Например, если есть вероятность того, что противник пойдёт ЗДЕСЬ. Делать всё будут обыкновенные люди, но решение о строительстве оборонительных сооружений принимают командиры довольно высокого уровня. Один человек ничего не сможет сделать. То есть он, конечно, сможет вырыть пару окопов, но траншею полного профиля, а тем более противотанковый ров - это извините. А командиры смогут и обеспечить нужным инструментом, а то и строительную технику подогнать.

Теперь переносим всё это на современность. Есть вероятность того, что в ближайшее время произойдёт конец света. Решение о том, что и как нужно делать должны принимать наши руководители. А уж мы, простые люди, всё это сделаем. Так оно и делается. Но решения эти неправильные, ибо товарищи (хотя какие они нам товарищи) не понимают, что если погибнут простые люди, то они погибнут тоже: Земной шар в космосе - это всё равно, что подводная лодка на глубине - либо все погибают, либо все побеждают.

14:29
1 Октябрь 2012


boatsailor

Участник

сообщений 140

17

Sam Blue пишет:Ведь если случится КС, то будет же беспредел! Все передерутся из-за ресурсов. То есть, мы будем беззащитны.Я собираюсь купить большой нож и чехол для него, чтобы на пояс вешать.


Нож - это примитивно, отберут большие дяди.

Когда начнут ломаться литосферные плиты, вокруг будет много валяться брошенного оружия, в том числе и автоматического стрелкового. Главное не растеряться и дальше будет как в песне:

Девочка в поле нашла пулемет,

Больше в деревне никто не живет… 

14:38
1 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

18

boatsailor пишет:


Нож - это примитивно, отберут большие дяди.

Когда начнут ломаться литосферные плиты, вокруг будет много валяться брошенного оружия, в том числе и автоматического стрелкового. Главное не растеряться и дальше будет как в песне:

Девочка в поле нашла пулемет,

Больше в деревне никто не живет… 


Нож много где пригодится. С автоматом обороняться конечно проще, но… С огнестрелом тоже не легко, нужно уметь

и в мешень попасть, патроны, да и собрать уметь тоже не плохо бы. Хотя лишним и не будет

15:13
1 Октябрь 2012


vvs

Участник

сообщений 355

19

Может попробовать поверить в промысел Создателя? Он вроде тоже ничего так, не полный безумец. Или таки калаш лучше?

15:13
1 Октябрь 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

20

boatsailor пишет:

Sam Blue пишет:Ведь если случится КС, то будет же беспредел! Все передерутся из-за ресурсов. То есть, мы будем беззащитны.Я собираюсь купить большой нож и чехол для него, чтобы на пояс вешать.


Нож - это примитивно, отберут большие дяди.

Когда начнут ломаться литосферные плиты, вокруг будет много валяться брошенного оружия, в том числе и автоматического стрелкового. Главное не растеряться и дальше будет как в песне:

Девочка в поле нашла пулемет,

Больше в деревне никто не живет… 


Когда начнут ломаться литсоферные плиты, пара крыльев не помешает….они как-то понадежнее автоматов будут

15:21
1 Октябрь 2012


vvs

Участник

сообщений 355

21

dosieroj Нам с Вами нужно сразу нестись в Ашан на Братьев Горожанкиных, и захватывать его! Будем свирепствовать, есть продукты, потом мороженных узбеков. Потом Опалиха, потом на Нахабино пойдем с боями:)))

15:25
1 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

22

Arinka


 в таком случае не лишним будит противогаз. Если память не изменяет то при здвиге плит могут выходить из недр ядовитые газы, и бронижелет чтоб в дальнейшем место утки не подстрелили

VVS

лично я считаю что если суждено помереть, то и споткнуться на ровном месте можно “откинув копыта” при этом. так что Создателю тут веднее. 

15:37
1 Октябрь 2012


vvs

Участник

сообщений 355

23

И мне так показалось

15:50
1 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

24

А еще полностью согластна с тем что выживание зависит от стимула. Т.е. если тебе не зачто бороться, то иделаешь меньше для сохранение жизни. А если есть - из кожи вон лезешь для этого.

10:10
2 Октябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

25

макароны и патроны .

семена, семена.

Это решает только одну проблему - еды. В принципе вода важнее. Да и температурный режим тоже важнее

10:14
2 Октябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

26

вода. кислотные дожди  -и нет колодцев. всё отравлено .

ну в качестве выхода  - слить воду из отопительной системы. Потом придётся фильтровать, но на пережить конец света вполне хватит.

Отопление. ну тут в дух словах не расскажешь. придётся чертежи с статью готовить на следующую неделю. На первое время  - палатка. Не жлобьтесь и берите побольше - теплее будет. чем дальше от стенок палатки - тем теплее.

10:29
2 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

27

neft пишет:

макароны и патроны .

семена, семена.

Это решает только одну проблему - еды. В принципе вода важнее. Да и температурный режим тоже важнее


Не совсем согластна с вами. Когда речь идет о выживание в хаусе (особенно при наличии большего числа выживших) к проблеме необходимо подходить комплексно, а иначе рискуешь получить пулю в лоб за наличие той же воды или в рабство. Да и сидя одном месте жить не будешь, не водой же защищаться.

С уважением


10:58
2 Октябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

28

надежда.

по оружию другие ветки есть. просто если мы опять начнём обсуждать ножики и стволы - на этом и кончится. а вот вопрос  - кто купил буржуйку?

когда отделилась грузия - у них не стало отопления в городе и в каждой квартире появилась буржуйка. Правда, они вырубиил за первую зиму весь заповедник, но факт есть - надо готовиться заранее

Рекомендовано к прочтению

11:16
2 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

29

neft пишет:

надежда.

по оружию другие ветки есть. просто если мы опять начнём обсуждать ножики и стволы - на этом и кончится. а вот вопрос  - кто купил буржуйку?

когда отделилась грузия - у них не стало отопления в городе и в каждой квартире появилась буржуйка. Правда, они вырубиил за первую зиму весь заповедник, но факт есть - надо готовиться заранее


НЕТ конечно оружие здесь обсуждать не собираюсь и так много веток на эту тему. Да я и о нем я о том что не надо замыкаться только на чемто одном.

но факт есть - надо готовиться заранее

Ни в коем случае не спорю иначе я бы здесь не написала ни строчки. Для себя сделала вывод: чем дальше от людей тем лучше. Да и ситуаций множество. Куда например без знания местности, особенно расположения болот (которых у нас достаточно) 


11:22
2 Октябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

30

кстати да.

чтобы знать местность - надо уметь пройти по ней с завязанными глазами.

для начала научитесь рисовать карту района по памяти. с чего вы взяли, что не будет дыма и пепла и вы радостно сможете прогулочным шагом передвигаться?

после этого начинайте тренироваться ходить по памяти, прикрывая глаза.

Ответ в тему: Как выжить в конец света

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: