Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как выжить в конец света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как выжить в конец света

ПользовательСообщение

0:58
19 Октябрь 2012


max74

Участник

сообщений 359

331

Не знаю может я не прав ,но все эти знания способны помочь колективу .Одиночка или малая группа обречена на деградацию ,т.к., у вторых не будет ресурсов для полноценной передачи знаний и опыта,а одиночка вообще не вариант . выход здесь может быть один .Мы должны как то( не спрашивайте как, все индивидуально )попытаться согласовать свои деиствия , собраться в группы ,оговорить связь по регионам . Анклав способный сушествовать должен насчитывать не менее 60 бойцов которых должны содержать остальные члены анклава .При этом не менее 10 процентов жителей должны быть задействованы в передаче знаний и опыта находясь на обеспечении анклава ,и отвечая за качество обучения .чтобы содержать воинскую групировку необходимо как минимум 3 ремесленника на одного бойца и неменее12 крестьян что бы содержать всех их включая семьи (на одного бойца) Это не считая административного аппарата,и учитилей .

Можно долго рассуждать о качестве ножей и тушёнки ,но пока вы одни … Ну год ну полтора ,а потом ?

У нас в команде 43 человека .Нас мало и мы это понимаем .Друзья ! Давайте попытаемся согласовать свои действия .Оговорим места сбора и частоты связи ,контрольные точки .

Волгодская область и северозапад пишите вличку

Neft хотел бы видеть вас в союзниках

12:12
19 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

332

max74 пишет:

Ну год ну полтора ,а потом ?


Это да. Но если к одиночеству не готовится, то ты не переживешь этот год и не доживёшь до встречи с соплеменниками.

17:42
19 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

333

Щас в передаче “Галилео” на СТС сказали, что хлопковая ткань при намокании становится более прочной. Интересно, а эта закономерность распространяется на х/б?

22:03
20 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

334

Михаил Задорнов хоть и сатирик, но над его словами стоит задуматься. Например, сегодня он повторил чью-то фразу: “Чтобы укрепить зубы нужно грызть рябину”. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

0:19
22 Октябрь 2012


Skunseg

Участник

сообщений 272

335

max74 пишет:


У нас в команде 43 человека .Нас мало и мы это понимаем .Друзья ! Давайте попытаемся согласовать свои действия .Оговорим места сбора и частоты связи ,контрольные точки .

Волгодская область и северозапад пишите вличку

Neft хотел бы видеть вас в союзниках


Оп. Одно место для набегов отметил  Ждите в гости есичё

10:44
22 Октябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

336

соглашусь, занесло меня не в ту сторону с этим ветряком. рассматривайте статью как показательную - насколько это трудно и невозможно.

Итак, у нас туалетная бумага, нож, зажигалка, верёвка.

Предлагаю добавить иголку и нитку для обуви. Дело в том, что обычный набор иголок - рублей 5-15 в зависимости от того, чей он  -китайский или наш. А вот хорошую большую иглу достать сложно. у меня примерно пять их и только одна нормальная. нитка - дратва. но в продаже я её не видел больше 10 лет, поэтому использую нить из рыболовного магазина - большая белорусская катушка 30 руб.

как пример, видел в троллейбусе у одной девушки  - она прикрепила кеды к подошве из кроссовок. нечто подобное делают в армии  -отрывают подошву от кроссовок и пришивают вместо подошвы армейских сапог.

что касается всех этих походов. марш-бросок -это 20 км. с женой, нагруженный баулами, вы больше 10 не пройдёте. то есть мне до вологды пилить 40 суток. вы меня простите, это чуток фантастично. в остальном согласен.

12:19
22 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

337

Насчёт обуви.

Лучше сейчас купить дорогие туристические ботинки (от 5000 российских рублей). Две пары: зимние и летние. Внешне они выглядят как обычные кроссовки, но оценить их качества можно только походив по лужам.

Для сравнения походите по лужам в обычных кроссовках.

12:28
22 Октябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

338

для сравнениямогу предложить купить кеды за 300 руб, носки шерстяные у бабок на базаре за 300 руб, упаковку пакетов за 30 руб.

одеваете ноги в носки, носки в пакеты, пакеты в кеды, поверх кед - пакет. итого 630 руб. можете хоть плавать в лужах. зимой внешний пакет не нужен - а то подскользнётесь.

ходил сам по 30 км и больше в день по сосновому лесу, так что проверено на хвое и сучках.

внешний пакет нужен для защиты от росы утренней  -держится часа полтора-два.

14:41
22 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

339

Пробовал я одевать пакеты на носки внутрь ботинок. Ноги не дышат, начинают преть. А туристические ботинки сделаны из специальной поровой ткани, которая воду не пропускает, а воздух пропускает.

15:21
22 Октябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

340

Вообще-то я полагала что именно для этого придумали портянки из хб летом,зимой из байка или сукна? Али я ошибаюсь? Вообще вещь незаменимая,главное стирается легко и быстро сохнет

15:25
22 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

341

Портянки - это простейшая замена носков. От влаги они не защищают.

15:38
22 Октябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

342

От влаги может и не защищают,зато от мозолей предохраняют.Может в целлофановые пакеты тальк сыпать ну или в носки?

16:11
22 Октябрь 2012


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

343

Александра, промышленность придумала замечательные штуки для женщин, которые с успехом могут применяться для отвода влаги от ног. Гигиенические прокладки. Испытал лично в переходе на 30 км. Отлично. И не было специфического амбрэ, обычного после снятия обуви по окончании длинного похода.

Рекомендовано к прочтению

16:24
22 Октябрь 2012


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

344

Поясню. Как стельку их кладешь в обувь рабочей стороной к стопе. =) А то вышний пост можно неправильно трактовать. =)))))

16:32
22 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

345

Alexandra пишет:

От влаги может и не защищают,зато от мозолей предохраняют.Может в целлофановые пакеты тальк сыпать ну или в носки?


Портянки не защищают от мозолей, а не способствуют их образованию, и только в том случае, если правильно (умело) намотаны.

Ответ в тему: Как выжить в конец света

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: