Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как выжить в конец света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как выжить в конец света

ПользовательСообщение

23:07
16 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

286

Дом выбирать -местность смотреть низину затопит, а после землетрясения в горах: сели, ловины и что не менее опастно - выделение ядовитых газов. Получается убежище должно распологаться на краю горных хребтов на высоте метров 300, а то и более в зависимости от расположения хребтов к океану

23:10
16 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

287

Volia пишет:

Дом выбирать -местность смотреть низину затопит, а после землетрясения в горах: сели, ловины и что не менее опастно - выделение ядовитых газов. Получается убежище должно распологаться на краю горных хребтов на высоте метров 300, а то и более в зависимости от расположения хребтов к океану


Если помните, наши предки всегда так строили.

23:11
16 Октябрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

288

Во-первых, у меня есть голова, чтобы выбрать хорошее место для жилища. Во-вторых, я не собираюсь ни в каком случае опускать руки, буду трудиться как муравей, и еслидом всё-таки затопит, то я начну то же на другом месте.

Вот это радует, не люблю когда люди здаються и надеяться на переход или что то подобное, я сам надеюсь только на себя, молодец так держать, такие только и выживут.

23:25
16 Октябрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

289

Дом выбирать -местность смотреть низину затопит, а после землетрясения в горах: сели, ловины и что не менее опастно - выделение ядовитых газов. Получается убежище должно распологаться на краю горных хребтов на высоте метров 300, а то и более в зависимости от расположения хребтов к океану.
Кому как повезет, мне если что, то до гор еще надо добраться, до гор где то 500км. а до океана где то 700-800., если машина уцелеет, то на даче припрятаную бочку бензина (500л.) раскопаю, а там видно будет, а если нет, буду ориинтироваться по обстановке, може другой транспорт где то уцелеет, а если и нет, то сидеть на одном месте и ждать помощи точно не буду, на крайний случай отправлюсь пешком в поиски приличного места для жилья.

23:28
16 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

290

dosieroj пишет:


Если помните, наши предки всегда так строили.


Помню. Тут опять нужно ставить вопрос о знании местности, а так же умение читать карту неба. Но если предположить кувырок планеты, тогда небо изменится и не “поможет”, хотя такое знание лишним не будет. 

До хорошего убежища не каждый имеет возможность быстро добраться, не исключено что возможности вовсе не будет. Тогда нужно выбирать пусть не такое надежное, но более реальное убежище.

Еще одна опастность вулканы, пусть даже не лава, а пепел и газы. Что делать на острове окруженном замусоренной водой, взорвавшимся вулканом? 


Что делать живущим в низине и не имея в плизи даже сопки? Врятли даже моторная лотка поможет в случае к примеру волны метров 20 несущей обломки всего.

23:29
16 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

291

Vladislav_5 пишет:

отправлюсь пешком в поиски приличного места для жилья.


А чем не устраивает теперешнее?

23:32
16 Октябрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

292

Кстати как я уже говорил, Справочник лекарствених средств, а также травмотолога и терапевта, надо распичатать или купить, и желательно перечитать по пару раз каждый, все не запомнишь, но азы пригодяться всегда, для надежности можно распечатать маленькие книжки мелким шрифтом и герметически заклеить леенкой.

23:34
16 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

293

Volia пишет:

До хорошего убежища не каждый имеет возможность быстро добраться, не исключено что возможности вовсе не будет. Тогда нужно выбирать пусть не такое надежное, но более реальное убежище.

Еще одна опастность вулканы, пусть даже не лава, а пепел и газы. Что делать на острове окруженном замусоренной водой, взорвавшимся вулканом? 


Что делать живущим в низине и не имея в плизи даже сопки? Врятли даже моторная лотка поможет в случае к примеру волны метров 20 несущей обломки всего.


Значит нужно ничего не ждать, а уже сейчас заниматься своим жильём, чтобы оно же было и убежищем.

23:36
16 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

294

Vladislav_5 пишет:

Дом выбирать -местность смотреть низину затопит, а после землетрясения в горах: сели, ловины и что не менее опастно - выделение ядовитых газов. Получается убежище должно распологаться на краю горных хребтов на высоте метров 300, а то и более в зависимости от расположения хребтов к океану.
Кому как повезет, мне если что, то до гор еще надо добраться, до гор где то 500км. а до океана где то 700-800., если машина уцелеет, то на даче припрятаную бочку бензина (500л.) раскопаю, а там видно будет, а если нет, буду ориинтироваться по обстановке, може другой транспорт где то уцелеет, а если и нет, то сидеть на одном месте и ждать помощи точно не буду, на крайний случай отправлюсь пешком в поиски приличного места для жилья.


Вот том то и дело что не возможно предусмотреть варианты спасения для всех случаев, если зацикливаться на одном. Если я не живу на равнине, то готовить бежать в горы естественно не приемлимо и наоборот

23:37
16 Октябрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

295

Теперешнее устраивает на все 100, но мажет случиться что угодно (например голод, если землю на метр затопит, а рибы не будет, из-за заражения воды, то придеться менять место) , просто продумываю запасной вариант.

23:43
16 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

296

dosieroj пишет:


Значит нужно ничего не ждать, а уже сейчас заниматься своим жильём, чтобы оно же было и убежищем.


Вот к примеру, возможно ли защитить дом от газов и пепла вулкана, на сколько потом будет пригодна земля для жизни. Один не большой вулкан наделал столько проблем в Европе, а если ты живешь от него почти в зоне видимости и это не все проблемы которые возникнут после катастрофы.

23:47
16 Октябрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

297

Надо готовиться ко всем самым худшим вариантам, потому что  можеш уцелеть только ты, и больше ничего.

23:50
16 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

298

Vladislav_5 пишет:

Надо готовиться ко всем самым худшим вариантам, потому что  можеш уцелеть только ты, и больше ничего.


На счет готовиться  А вот если остаться одной, то уж лучше, на тот свет.

Рекомендовано к прочтению

23:50
16 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

299

Volia пишет:

Вот к примеру, возможно ли защитить дом от газов и пепла вулкана, на сколько потом будет пригодна земля для жизни. Один не большой вулкан наделал столько проблем в Европе, а если ты живешь от него почти в зоне видимости и это не все проблемы которые возникнут после катастрофы.


Я живу в Белоруссии, там вулканов нет.

Думаю, что газов защититься можно. Из пепла можно даже пользу извлечь. А вот от лавы ничто не спасёт.

23:54
16 Октябрь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

300

Volia пишет:

На счет готовиться  А вот если остаться одной, то уж лучше, на тот свет.


Сейчас надо готовиться и  к тому, что останешься одной. Даже сейчас в конце жизни с каждым так и происходит, он остаётся один.

Ответ в тему: Как выжить в конец света

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: