Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как выжить в конец света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как выжить в конец света

ПользовательСообщение

8:50
6 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

106

dosieroj пишет:

Самое лучшее - действовать по ситуации.


Точнее и не скажешь

8:54
6 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

107

Volia пишет:

Sinegorie пишет:

Или мы их видим как бульон,тушёнку,окорочка?



Хранится больше всего то что бегает


Не я думаю в этот БП если он будет,то задача усложнится в разы,охоты не будет на животных.эти уроки уже проходили,пред цивилизации.

Всё будет интересней

9:01
6 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

108

Sinegorie пишет:

Не я думаю в этот БП если он будет,то задача усложнится в разы,охоты не будет на животных.эти уроки уже проходили,пред цивилизации.

Всё будет интересней


Ну если так то конечно . Только я сомневаюсь если уж люди друг друга готовы убивать. 

Надеюсь на лучшее!

9:13
6 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

109

Volia пишет:

Sinegorie пишет:

Не я думаю в этот БП если он будет,то задача усложнится в разы,охоты не будет на животных.эти уроки уже проходили,пред цивилизации.

Всё будет интересней


Ну если так то конечно . Только я сомневаюсь если уж люди друг друга готовы убивать. 

Надеюсь на лучшее!


Да,это тоже уже было,так среди людей возник вандализм.

А вы представьте чего не было? вот к этому и нужно готовится.

9:23
6 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

110

Sinegorie пишет:

Да,это тоже уже было,так среди людей возник вандализм.

А вы представьте чего не было? вот к этому и нужно готовится.


Точно не было без насилия, а чего еще

9:37
6 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

111

Volia пишет:

Sinegorie пишет:

Да,это тоже уже было,так среди людей возник вандализм.

А вы представьте чего не было? вот к этому и нужно готовится.


Точно не было без насилия, а чего еще


Самый главный козырь у планеты Земля это отключения Умственных способностей, отключение памяти, остаются только инстинкты и Сознание. на животный мир это почти не влияет,поэтому большая часть животных всегда спасались.

Тут сразу возникает вопрос кто на кого будет охотится?

Другой вопрос кто нибудь задумывался кому принадлежит планета Земля животному миру или людям?


9:55
6 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

112

Не надо память отключать и так многие действия как на автомате. 

На счет людей на Земле не знаю, но планету без животных не представляю.

10:22
6 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

113

Volia пишет:

Не надо память отключать и так многие действия как на автомате. 

На счет людей на Земле не знаю, но планету без животных не представляю.


На автомате это уже всё ближе и ближе к отключению.

А планета принадлежит животным,люди всего лишь гости в этом мире.но забыли это.

Но законы планеты некто не отменял,отключение памяти это норма,ритм планеты,перезагрузка сбой системы.очистка Сознания планеты от хлама.

11:36
6 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

114

Думаю посмотреть будет не лишним.

13:00
6 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

115

Sinegorie пишет:

На автомате это уже всё ближе и ближе к отключению.

А планета принадлежит животным,люди всего лишь гости в этом мире.но забыли это.

Но законы планеты некто не отменял,отключение памяти это норма,ритм планеты,перезагрузка сбой системы.очистка Сознания планеты от хлама.


Ой низнаю на счет ближе, а вот когда начинаешь больше считать в уме и память лучше и автомат уходит, просто некогда заниматься этим.

Да пусть животным принадлежит, я только рада. Кто кто, а они здесь точно не лишние. 

Очистка Сознания это хорошо вот только охото быть собой (если конечно я правильно все поняла). 

17:07
6 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

116

Volia пишет:

Очистка Сознания это хорошо вот только охото быть собой (если конечно я правильно все поняла). 


Когда есть Сознание всегда будешь сама собой и БП не страшны.


18:27
6 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

117

Volia пишет:

Ружье, патроны и т.п. Что делать будите если потеряется (что ни говорите, а в жизни может все случиться), руками ловить оленя и обороняться от медведя, и людей или убежать надеетесь? Как уже писалось неоднократно нужно научиться делать все своими руками.

В первую очередь я всетаки взяла бы крепкие веревки разных размеров и леску, топор и нож. Без условно аптечку (хотя безценными считаю знания о травах лечебных и для питания) и одежду, запас питания (с чего вы взяли что после сильнейших катастроф будет много животных и вы сможете поймать хотя бы зайца? Еще я не стала бы идти в заповедник не потому что там голодные звери, а потому что люди ЗНАЮТ что там звери.


спокойно: на медведей ещё в прошлом веке с рогатинами или с ломами железными ходили. такого баловства. как ружья. у большинства крестьян не было. Почитайте аксакова. Как он помещиком жил в поволжье. А с медведем легко справиться при наличии хорошей лайки-медвежатницы. Она его останавливает и крутит на месте. Он только на неё и реагирует. тут подходи и бери его голыми руками. В смысле ломом куда надо. (здесь не буду описывать весь процесс. скажут. что я жестокая). 

Советуйте - не советуйте, а когда есть захочется, никто не будет разбираться, заповедник это или нет, тем более, как узнаешь? Не везде же щиты с надписями стоят. Но пишут же,что голод начнётся, но надо перетерпеть, главное, не стать каннибалом, а многие не выдержат, станут. Кто перетерпит голод, тому дадут силы. А кто не выдержит, опустится до трупоедства, тот погибнет.

Конечно, преимущество будет за сельскими жителями из самой глубинки, самой глухомани. Все это понимают. 

18:43
6 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

118

Alogizma

лайку еще взять гдето надо. В остальном может быть.

Ни в коем случае не советую ничего, а говорю про себя. Если ошибаюсь- здравую критику всегда выслушую. На счет надписей да, но главную опастность люди представляют, поэтому и пишу что осторожней надо быть так как убьют за еду, а так как в заповеднике еды больше то и опастность возрастает. И конечно понятно что голод не тетка. Просто говорю о том что не лишьнее.

В остальном согластна, тем дальше и труднее, тем лучше

Рекомендовано к прочтению

22:01
6 Октябрь 2012


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

119

Рассуждать о жалости к животным и людям, сидя в мягком кресле легко, у меня дед голодовку прошел, расказывал как люди за кусок хлеба убивали, а вы говорите…, у меня есть оружие, я не хожу им и не размахиваю на право и на лево, но если что, то я не буду ждать пока мне проломают череп, а сразу дам отпор, пускай это прозвучит жестоко, но своя шкура дороже, и я буду защищать себя и родных до последнего.

Интересно если на вас нападут и будут отбирать последнюю еду, вы ее отдадите ? а если вы будете умирать от голода, а рядом будет бегать “мясо” вы добровольно умрете от голода ?

22:26
6 Октябрь 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

120

Vladislav_5 пишет:

у меня есть оружие, я не хожу им и не размахиваю на право и на лево, но если что, то я не буду ждать пока мне проломают череп


На Земле уже были цивилизации, которые силой мысли скалы ворочали.

… им это не помогло.

Ответ в тему: Как выжить в конец света

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: