Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как выжить в конец света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как выжить в конец света

ПользовательСообщение

12:55
9 Ноябрь 2012


vilagxo

Участник

сообщений 296

406

anarhist пишет:

здраствуйте мне нужна помощ . в общем у меня целый год не проходит странное неприятное ощущиние на душе  до ноября прошлого года все было нормально а в ноябре все изменилось : время в моем сознании стало идти как-то странно и непонятное чуство на душе которое я не могу объяснить у меня появилось подозрение что на меня воздействуют психотронным оружием


Вам нужна помощь специалиста.

13:14
9 Ноябрь 2012


vilagxo

Участник

сообщений 296

407

Volia пишет:

На счет коз, яиц и рыбы на четверых не соглашусь. Для выживания хватит. Да это минимум, но вполне возможный. Выживали на куске хлеба и стакане воды. К тому же смотря какая коза, есть которые 6 литров дают при условии хорошего кормления.


На хлебе и воде не выживали. Пожалуй лучше всего это описано здесь - http://samlib.ru/a/arsenxew_s_w/cbuffersvet37doc.s...  Настоятельно рекомендуется к прочтению.

Попробуйте прожить на хлебе и воде 1 неделю. Гарантирую незабываемые впечатления. Если хотите адаптироваться к чувству голода и повысить свой КПД в деле переработки пищи, рекомендую 1-2 дня в неделю голодать. И вес нормализует и чувство голода, в т.ч. длительного переносится намного проще.

Высокоудойную козу, вы сами не захотите держать. Да и кормить её нужно концентратами. Лучше уж самому их съесть. Потерь меньше.

Дворняжки, мало-мальски отобранные, уверенно дают 600кг за лактационный период (цифры отфонарные, так как сильно зависят от качества местного отродья). Так что лучше ориентироваться на меньшие цифры, тем более, что при всей неприхотливости коз, нельзя ожидать от них высоких удоев при кормёжке сеном и ветками.

10:42
13 Ноябрь 2012


guest_гость

Гость

408

согласно закону о оружии нельзя хранить боеприпасы. Так что все разговоры о покупке патронов незаконны. Самодельный порох можно использовать только в самодельных ружьях типа колесцового замка. Раз такого ружья нет - говорить не о чем

11:11
13 Ноябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

409

vilagxo пишет:

Порох легко можно купить в магазине. Всего-то навсего потратить немного денег и времени на комиссии и т.п.

Если сейчас, такое легкое дело, как получение разрешения на огнестрельное оружие - непреодолимое препятствие для вас, то какой же вы выживальщик.

Самодельный порох, всегда хуже покупного. Факт.


Купить можно всё. Речь то о том, как выкрутиться если нет под рукой…

А так да, выживать удобней, если купить порох, ружье, полную экипировку, БМП, джакузи…

11:13
13 Ноябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

410

guest_гость пишет:

согласно закону о оружии нельзя хранить боеприпасы. Так что все разговоры о покупке патронов незаконны. Самодельный порох можно использовать только в самодельных ружьях типа колесцового замка. Раз такого ружья нет - говорить не о чем


В случае БП… законы - последнее о чем я подумаю.

11:21
13 Ноябрь 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

411

Если мы все будем вооружаться и пытаться выжить в одиночку… Точно, сценарий Конца Света

11:29
13 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

412

Будет чем застрелиться.

12:08
13 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

413

_Archangel_  В случае БП… законы - последнее о чем я подумаю.

Так пора ужедумать начинать

12:19
13 Ноябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

414

АКМ бы достать… вот мысль

12:25
13 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

415

В случае БП… законы - последнее о чем я подумаю.

   =))))

лет 15 тому назад…сдаю ежегодный экзамен по ТБ. Попался вопрос “действия по защите оборудования при воздействиии ЭМИ (при ядерном взрыве)” 

Я ответила коротко : “плюну на оборудование и побегу домой спасать семью”.

Тэбэшница оценила)


13:12
13 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

416

В случае БП… законы - последнее о чем я подумаю.

   =))))

лет 15 тому назад…сдаю ежегодный экзамен по ТБ. Попался вопрос “действия по защите оборудования при воздействиии ЭМИ (при ядерном взрыве)” 

Я ответила коротко : “плюну на оборудование и побегу домой спасать семью”.

Тэбэшница оценила)

А как не оценить, если ответ был верный


14:04
13 Ноябрь 2012


guest_гость

Гость

417

бежать домой при ЭМИ нельзя. Даже если обувь не на каблуках, возникает шаговое напряжение. Оборудование защищается заземлением обоих токовых контактов и корпуса.

а преподаватель ТБ и сама не знала правильный отввет.

19:17
13 Ноябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

418

Что делать, если вас заживо закопали в гробу?

Это может случиться с каждым. Человека закапывают в гробу, по разным, иногда случайным, причинам, а иногда и чтобы избавиться от человека В последнем случае надейтесь только на себя.
1) Не тратьте воздух. В классическом гробу запас воздуха — на час, максимум два. Глубоко вдыхайте, медленно выдыхайте. Вдохнув, не глотайте, это вызывает гипервентиляцию. Не зажигайте спички или зажигалку, это отнимает кислород, зато фонариком пользоваться не возбраняется. Не кричите : крик усиливает панику, учащается сердцебиение и дыхание, а значит и расход воздуха.
2) Расшатайте крышку руками ; в самых дешёвых гробах из ДВП можно даже сделать дырку (обручальным кольцом, пряжкой ремня…)
3) Скрестите руки на груди, схватив ладонями плечи и стяните с себя рубашку или майку вверх (см. рис.) завяжите её узлом над головой ; вися мешком у вас на голове, она защитит вас от удушья при попадании в лицо земли.
4) Сбивайте крышку ногами. Дешёвые гробы успевают сломаться под весом земли сразу после того как их закопают!
5) Как только крышка сломается, направляйте землю от головы к ногам, когда места станет мало, пытайтесь ногами прессовать землю в разные стороны.
6) Во что бы то ни стало попытайтесь сесть, земля заполнит пустое место и сместится в вашу пользу, не останавливайтесь и продолжайте дышать спокойно.
7) Вставайте!
Помните : земля в свежей могиле всегда рыхлая и «бороться с ней относительно легко», гораздо сложнее выбраться во время дождя : мокрая земля плотнее и тяжелее. То же самое можно сказать о глине

Рекомендовано к прочтению

19:46
13 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

419

бежать домой при ЭМИ нельзя. Даже если обувь не на каблуках, возникает шаговое напряжение. Оборудование защищается заземлением обоих токовых контактов и корпуса.

а преподаватель ТБ и сама не знала правильный отввет.

Вы слишком серьезно к этому отнеслись))

преподаватель прекрасно знала ответ, он отличается от моего нахального : “плюну на оборудование”. Но она не была занудой и была не прочь пошутить.

Я просто дала ей понять , что при ядерном взрыве не стану изображать из себя примерного сотрудника, озабоченно прыгающего вокруг выведенного из строя оборудования.

А по-поводу шагового напряжения…Вы мне напомнили один анекдотический случай из жизни.

Во время защиты лабы в институте одна девушка так сформулировала определение шагового напряжения:

“шаговое напряжение - это напряжение, которое бьет между ног, когда конец лежит на земле”

В зависшей тишине раздался вопрос преподавателя : ” чей конец?”

22:37
13 Ноябрь 2012


pro-metei

Участник

сообщений 305

420

Что делать, если вас заживо закопали в гробу?
притворитесь мёртвым :)

Ответ в тему: Как выжить в конец света

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: