Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

ПользовательСообщение

13:04
10 Октябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

691

Ну пока реальная угроза видится только в 2029-м,однако ж….катаклизмы на Земле предвосхищают ближайшую дату.Что-то реки стали красными…….Может это тоже Нибиру из-подтишка дамбу развалила?

13:51
10 Октябрь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

692

Вы же знаете ответ на свой вопрос, Alexandra

14:39
10 Октябрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

693

Ну пока реальная угроза видится только в 2029-м

 А что будет в этом году если не секрет?

18:49
10 Октябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

694

Beel,я знаю только что будет до конца этого года у меня,я не пророк чтобы “видеть и говорить” А жаль….

9:47
12 Октябрь 2010


guest_мак-дак

Гость

695

“Нибиру движется в другом пространстве и времени”, как то так было написано, но это еще более бредовая идея чем само существование Нибиру, если допустим и есть такая возможность двигаться в паралельном времени, то и пусть она там движется нам то какое до неё дело там может и солнц пять, мы то этого никогда не увидим а придумывать недоказуемое можно бесконечно!

Можно например придумать, что мы живем на потухшей звезде, т.е. Земля это потухшая звезда, потому, что кажись не на одной больше планете в СС нет расколенного ядра и гравитации как у земли (гиганты не в счет). Так что можно предположить, что земля и есть нейтронная звезда которая сжалась до нынешних размеров, поэтому тут так много всего вода, газ, нефть таблица менделеева, вулканы и прочее

20:56
16 Октябрь 2010


nemo

Прохожий

сообщений 7

696

Каждый раз удивляюсь и никак не привыкну: сколько всё же пустой болтовни вокруг темы нибиру!

Хоть кто-то из читающих это сообщение пытался самостоятельно разобраться, что же всё-таки обозначали словом “nibiru” (”neberu”) жители Месопотамии?

Очень советую разобраться, только, разумеется, не прибегая к “работам” З.Ситчина

Думаю, многие будут сильно разочарованы…

8:56
18 Октябрь 2010


guest_мак-дак

Гость

697

“Хоть кто-то из читающих это сообщение пытался самостоятельно разобраться,”

А толку то? Вы что знаете месопотамский язык и лично выкопали их свитки и таблички? Если уже во всем разобрались. Всю эту писанину пишут такие же Ситчины, так, что то что вам извесно такая же брехня как и брехня ситчина!

9:05
18 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

698

nemo пишет:

Думаю, многие будут сильно разочарованы…


И я о том. http://2012god.ru/nemesis-nemezida-ocherednye-podtverzhdeniya-planety-nibiru/comment-page-1/#comment-80611

21:00
19 Октябрь 2010


nemo

Прохожий

сообщений 7

699

guest_мак-дак пишет:

“Хоть кто-то из читающих это сообщение пытался самостоятельно разобраться,”

А толку то? Вы что знаете месопотамский язык и лично выкопали их свитки и таблички? Если уже во всем разобрались. Всю эту писанину пишут такие же Ситчины, так, что то что вам извесно такая же брехня как и брехня ситчина!


Вот и я об этом. Вы даже не попытались… А в чём причина? Лень?

Если Вы никому не верите, вот Вам в помощь

Ассирийский Словарь Университета Чикаго (http://oi.uchicago.edu/research/pubs/catalog/cad/)

online-словарь аккадского языка (http://www.premiumwanadoo.com/cuneiform.languages/...)

Если всё-таки лень самому поработать со словарём, то вот Вам:

Миф о 12-й планете шумеров: «Нибиру» в клинописных источниках.

Что такое «Нибиру»? Планета или…

21:01
19 Октябрь 2010


nemo

Прохожий

сообщений 7

700

Aaac пишет:

nemo пишет:

Думаю, многие будут сильно разочарованы…


И я о том. http://2012god.ru/nemesis-nemezida-ocherednye-podtverzhdeniya-planety-nibiru/comment-page-1/#comment-80611


Истина где-то рядом…

21:16
19 Октябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

701

А сайты по приведенным ссылкам, все эти “официальные источники” откуда, кем составлялись? Шумерами?

21:40
22 Октябрь 2010


nemo

Прохожий

сообщений 7

702

Я приветствую Вашу иронию, _Archangel_, но прошу уточнить, к чему именно у Вас есть недоверие: к адекватности ассирийских/аккадских словарей, или Вы сомневаетесь в способностях доктора философии, магистра гуманитарных наук Майкла С. Хейзера?

Исследователи Древнего Востока честно неоднократно заявляли об огромных сложностях, с которыми они сталкиваются при восстановлении месопотамских текстов. Конечно, есть какие-то ошибки и “шероховатости”. Но нам ли (не специалистам ни в семитских языках, ни в культуре ДВ) судить людей с отличным специальным образованием, посвятившим всю свою жизнь изучению загадок Востока?

Или Вы всё же специалист в этой области? Какое у Вас образование?

0:18
23 Октябрь 2010


guni-e

Новичок

сообщений 15

703

guest_мак-дак


Скептицызм вам к лицу…что ни говори..все опровергнешь…для справки…Нефть это перегной живой материи, по сути братские могилы наших предков или животных,расстений.(Библию в руки…строчки про потоп).Вулканы это это всего лишь “ПРЫЩИ” нашей планеты…точь в точь такой же принцип как и у человека..вода и в африке вода….прям как на луне…а Таблица менделеева…Это вся Галактика и возможно даже вселенная…то что ты называешь космосом….

Вообщем…не веришь твои проблемы…только не пиши не потеме..хочешь опровергать…пиши много…и фактов по больше…почему как и что….не для того чтобы разживать…а для того чтобы хотя бы доказать весомость своим словам….а так…пока в топку..пустые слова только у тебя…Одним словом..”Тро-Ло-Ло и Бла бла Бла…я скептик и мне плевать”


p.s. Таких бы людей поменьше…

Рекомендовано к прочтению

2:59
23 Октябрь 2010


Gexes

Новичок

сообщений 14

704

Кстати, все это предрассудки западной культуры, их видения.. У Славян и иже близким к ним народам, такое огромное количество предсказаний и всяких теорий, мифов, в которых никто не исключает доли правды, только вот что то ученые и доктора разных наук( не будем перечислять регалии) не бегут искать “кукуйские” словари, и доказывать народу что мол это из далекого такого то прощлого, что мол так и так, не верьте в эти бредни…Да все потому, что везде есть часть смысла и фактов, которые интерпретировать можно по-разному.. Если уж на то пошло, можно было не сочинять Нибиру с ее Аннунаками, а просто придумать большой метиорит, который пролетит рядом с хвостом как у Змей горыныча.. Западные “историки” Будут все перекраивать и искать альтернативы везде и всегда, где же им еще брать докторские степени в самом то деле..
Вообщем исключать ничего нельзя, а уж тем более доверять каким то там Майклам Хейзерам..Ведь нам Русским в фонтазии тоже отказать нельзя а уж темболее в нынешнее время без нее ой как скучновато)))

13:25
26 Октябрь 2010


misma

Участник

сообщений 147

705

Когда заходит речь о Нибиру, главным камнем преткновения, несомненно, является ее видимость. Откуда столько отрицаний? Почему не видна Нибиру? Масса критиков регулярно обрушиваются на сторонников теории существования планеты Х, утверждая, что при относительной близости даты ее приближения, а именно 21 декабря 2012 года, астрономы просто обязаны ее видеть. На самом деле не все так просто и на сегодняшний день существует как минимум две проблемы, связанных с обнаружением Нибиру. Первая и, пожалуй, основная это элементарное нежелание ее находить, тут мы наблюдаем проявление, своего рода, теории заговора, которой мы неоднократно касались ранее. Вторая проблема это относительная техническая сложность обнаружения планеты Х, обусловленная особенностями ее строения, но обо всем по порядку.

Власти крайне не заинтересованы в том, чтобы информация о планете Нибиру стала достоянием общественности. Объяснение тут довольно простое, ведь если планета Х существует, то наша цивилизация стоит на грани катастрофы, а приближение такого массивного тела к нашей планете может привести к невероятным, по своим масштабам, катаклизмам глобального характера. Среди аналитиков распространено мнение, что подобные события на Земле могут привести к гибели до 90% населения планеты, а паника, которая может возникнуть в результате подобного официального заявления, не поддается систематическому анализу. Ни одно правительство в мире не сможет совладать с беспорядками, которые начнутся повсеместно с приближением Нибиру, и с этой стороны можно было бы найти даже некоторое оправдание правительствам ведущих стран.

Планета Х, после детального изучения имеющихся о ней сведений, отнесли к типу коричневых карликов или остывающих звезд. Древние описания Нибиру рисуют ее как «крылатую звезду», которая имеет красные крылья, что подходит под описание остывающих звезд именно такого класса. Коричневые карлики, как правило, имеют размеры, сопоставимые с диаметром Юпитера, яркость не более 0.01% яркости нашего Солнца, а, ввиду угасания внутренних термоядерных реакций, заметить их возможно чаще всего только в инфракрасный телескоп: свет они уже не излучают, но до сих пор достаточно теплые. Такие объекты как Нибиру еще недостаточно остыли, чтобы превратиться в планетоид, который каждый школьник, при приближении, смог бы рассмотреть в свой любительский телескоп. И это реальная проблема в обнаружении планеты Х.

Основным проектом инфракрасного наблюдения из космоса был и остается орбитальный телескоп IRAS, утечка данных наблюдения которого, вскоре после запуска в 1983 году, позволила услышать из уст НАСА о возможном официальном существовании Нибиру. Представители данной организации в те годы не отдавали себе отчета о возможных последствиях, однако, достаточно быстро всю информацию засекретили, дабы предотвратить возможность массовой истерии. НАСА построила специальную обсерваторию на Южном полюсе, чтобы наблюдать за приближением планеты Х. Только она сегодня обладает современными инфракрасными телескопами, позволяющими наблюдать планету Нибиру на ее следовании к Солнечной системе, мы же официально узнаем о ее существовании гораздо позже, чем мы могли бы себе позволить

Ответ в тему: ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: