Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

ПользовательСообщение

11:35
28 Май 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

421

Sergixx

Вы попытались рассказать нам основы оптики, но физика шире , чем пульт от телевизора.

Вы описали возможные состояния излучения (видимого и не видимого) , но совершенно не сказали, что любое из этих состояний не происходит само собой. Например, в инфракрасном свете тело излучает при любой температуре (просто с разной интенсивностью - холодные меньше, горячие ЯРЧЕ). Какими РЕАЛЬНЫМИ , НЕ эзотерическими свойствами должна обладать Нибиру , если она не видна в инфракрасном диапазоне? Нулевой температурой.

Хорошо, пусть она будет “абсолютно черным телом” с нулевой температурой. В астрономии есть такой “принцип гравитационного линзирования” , при котором луч от удаленной звезды, попадая в гравитационное поле массивного обьекта , отклоняется на некоторый угол. Кому интересно - почитайте допматериалы в гугле , википедии итд итп. Так вот для того, чтобы иметь возможность до сих пор оставаться “не засеченной ” астрономами, Нибиру должна обладать ЕЩЕ одним поразительным свойством - отсутствием гравитации.

Не много ли нарушений законов физики для одного обьекта?

Остается сделать вывод: Нибиру нет. А если очень хочется, чтобы была - всегда можно придумать кучу оправдательной чепухи.

Но вот беда - наукообразная чепуха не спасает, потому что заявлена определенная масса Нибиру, заявлена ее орбита, заявлены ее будущие влияния на Землю - значит ее характеристики вполне очевидны и анализируемы. Именно собирая все факты воедино ставновится понятно, что нибиролохи “путаются в показаниях” , то она у них такая, то сякая, то тут нарушит один закон , зато оправдает какой нить свой “закидон”, то здесь одновременно и красная и невидимая, то обладает 5-ю спутниками , то не имеет гравитации…. итд итп.

Хочется верить  - верьте. Хоть в чебурашку. Людям , способным не только прочитать что то в интеренет, а ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ прочитанное, Нибира невидна, недоступна и эфемерна.

Но она ЕСТЬ! в ваших головах , фантазиях, потугах оправдать ее существование, в ваших спорах ит д итп..

И я рад , что есть люди, которым попытка разобраться в вопросах, помогла поднять уровень своей эрудиции. Нехай живет.

12:14
28 Май 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

422

ну не скажите,а что тогда вызывает изменения углов наклона и орбит,изменение траекторий Вояджеров,что -то да есть,а вот что?Да и кто сказал что астрономы легко могут увидеть-то -что нам смертным вообще в голове не укладываеться а?

12:34
28 Май 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

423

nakoda пишет:

Вы описали возможные состояния излучения (видимого и не видимого) , но совершенно не сказали, что любое из этих состояний не происходит само собой. Например, в инфракрасном свете тело излучает при любой температуре (просто с разной интенсивностью - холодные меньше, горячие ЯРЧЕ). Какими РЕАЛЬНЫМИ , НЕ эзотерическими свойствами должна обладать Нибиру , если она не видна в инфракрасном диапазоне? Нулевой температурой.

Хорошо, пусть она будет “абсолютно черным телом” с нулевой температурой. В астрономии есть такой “принцип гравитационного линзирования” , при котором луч от удаленной звезды, попадая в гравитационное поле массивного обьекта , отклоняется на некоторый угол. Кому интересно - почитайте допматериалы в гугле , википедии итд итп. Так вот для того, чтобы иметь возможность до сих пор оставаться “не засеченной ” астрономами


Ого, сколько эмоций и фанатизма. Походу у нас на сайте появился новый “гуест_Евгений” :D .

Я согласен с вашими замечаниями, но позвольте узнать, кто вы? сотрудник НАСА? Вы лично проводили измерения отклонений лучей света под воздействием гравитации находясь в открытом космосе? Или вы лично пытались найти Планету Х через телескоп WISE?

Если нет, то всё о чем вы написали, это тоже лишь версия и не более, не хуже и не лучше чем моя. Не надо говорить что её никто не обнаружил. Если её и обнаружили, то ни вам ни нам об этом не расскажут. О ядерном оружии мир тоже узнал только после того как Хиросиму разнесло в пух и прах. Если вы слепо верите всему что пишут на сайте НАСА, то пожалуйста, это ваше право (кстати, не подскажите, где на сайте Пентагона найти точную дату начала третьей мировой войны и место первого удара, дайте ссылочку, ведь от нас ничего не скрывают ;) )

12:37
28 Май 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

424

ну не скажите,а что тогда вызывает изменения углов наклона и орбит,

Это вы о чем вообще? Давайте конкретнее разберем, если надо.

изменение траекторий Вояджеров,что -то да есть,а вот что?

Известно что. Неучтенные факторы… Траектория первоначально расчитывалась без учета влияния некоторых факторов, которые стали известны только во время полета.

Да и кто сказал что астрономы легко могут увидеть-то -что нам смертным вообще в голове не укладываеться а?

Я сказал. Любой другой, кто видел то, что не видели вы сказал. Вы сами можете убедиться в том, что астраномы видят то, что вам бы и в голову никогда не пришло… Настолько ФАНТАСТИЧНЫЕ вещи, что после них читать сказки про Нибиру просто неинтересно. Показать? Рассказать? 8))

12:45
28 Май 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

425

Я согласен с вашими замечаниями, но позвольте узнать, кто вы? сотрудник НАСА? Вы лично проводили измерения отклонений лучей света под воздействием гравитации находясь в открытом космосе? Или вы лично пытались найти Планету Х через телескоп WISE?

Можно встречный вопрос?

Вы сами раскопали шумерские города? Или может сами прилетели на Ниибиру, что так уверенно гворите в ее защиту? Или может быть Нэнси - ваша бабушка?Может вы один из серых с Зета? Нет-нет! Наверное вы пришелец из будущего и наблюдали все - от полета Нибиру сквозь Солнечную систему, до гибели Земли - собственными глазами?

Ваш вопрос выдает логику существа, который не способен пользоваться накопленными знаниями других индивидуумов. Или просто вы поспешили его задать.

Если вы слепо верите всему что пишут на сайте НАСА, то пожалуйста, это ваше право

я вообще не читаю сайт НАса, вы думаете, нет других источников информации кроме наса и желтой прессы?

12:46
28 Май 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

426

nakoda пишет:

Настолько ФАНТАСТИЧНЫЕ вещи, что после них читать сказки про Нибиру просто неинтересно. Показать? Рассказать? 8))


Конечно, всем очень интересно ;)

12:48
28 Май 2010


KOTBUS

Участник

сообщений 153

427

 Показать? Рассказать? 8))


Да, да, конечно. Конечно Показать и рассказать!

12:51
28 Май 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

428

nakoda пишет:

Вы сами раскопали шумерские города? Или может сами прилетели на Ниибиру, что так уверенно гвоорите в ее защиту?

… я вообще не читаю сайт НАса, вы думаете, нет других источников информации кроме наса и желтой прессы?


Нет, я не уверен у существовании Нибиру, но я не настолько категоричен в суждениях как вы.

Поделитесь своими источниками информации, чем больше информации, тем лучше, будем изучать.

12:58
28 Май 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

429

А вот, похоже, этого приглашения nacoda  и ждет. Подмигиваю Сдается мне, этот чел попадался на разных форумах со своими теориями. Подожду, почитаю… Сигналом к его наступлению на наши бедные мозги будет заявление, что луна и солнце - лазерные лампочки, что орбиты у Земли нет, потому что она и есть Нибиру. И не удивлюсь, ежели нас пригласят на новый сайт, который никто не посещает, с целью раскрутки.

13:06
28 Май 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

430

nakoda пишет:

Ваш вопрос выдает логику существа, который не способен пользоваться накопленными знаниями других индивидуумов. Или просто вы поспешили его задать.


А может не нужно спешить с выводами. Если фраза “пользоваться накопленными знаниями других индивидуумов” подразумевает исключительно официальную науку, то наука тоже знает далеко не всё, даже погоду на завтра никто точно предсказать не может (не говоря уже о землетрясениях, цунами и торнадо), а вы нам про космос пытаетесь что-то доказывать. Неубедительно как не крути Неуверенный

13:09
28 Май 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

431

Почитайте ка вы про Кассини…
http://ru.wikipedia….-Гюйгенс

Посмотрите видео про этот беспрецендентный , уникальный и сумашедший по сложности орбиты полет!!! http://rutracker.org…c.php?t=1085598

Потом посмотрите на результаты , которые он принес:

Фантастические фотографиии! Смотрите , как прикольно выглядит спутник Сатурна Мимас:

Звезда смерти из Звездных войн - да и только! ))

А вот совершенно фантастичный Япет:

Выглядит как металлизированный орех, правда?

Еще один спутник - Гиперион

Офигенный кусок пемзы, разве нет? 8)))

Это так, навскидку. Поверьте - еще очень много интересных тем, фоток, выводов. И это не является фантастикой, это действительно есть.


Как после этого можно читать эту чушь.. Эх!


13:11
28 Май 2010


KOTBUS

Участник

сообщений 153

432

tamchtotoest пишет:

А вот, похоже, этого приглашения nacoda  и ждет. Подмигиваю Сдается мне, этот чел попадался на разных форумах со своими теориями. Подожду, почитаю… Сигналом к его наступлению на наши бедные мозги будет заявление, что луна и солнце - лазерные лампочки, что орбиты у Земли нет, потому что она и есть Нибиру. И не удивлюсь, ежели нас пригласят на новый сайт, который никто не посещает, с целью раскрутки.


Ну пагодь, пагодь. Чего на человека набрасываться. Сей час он все нам сам расскажет. А уж потом каждый сделает выводы.

13:12
28 Май 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

433

tamchtotoest пишет:

Я понимаю , о какой породе людей пишет tamchtotoest…

Есть такие пингвины в нашем море. Я не из их числа.

Рекомендовано к прочтению

13:15
28 Май 2010


KOTBUS

Участник

сообщений 153

434

)))) У меня сразу возник вопрос:
И ЧЁ ))) ))))

Не вижу связи )))

13:16
28 Май 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

435

Sergixx пишет:

nakoda пишет:

Ваш вопрос выдает логику существа, который не способен пользоваться накопленными знаниями других индивидуумов. Или просто вы поспешили его задать.


А может не нужно спешить с выводами. Если фраза “пользоваться накопленными знаниями других индивидуумов” подразумевает исключительно официальную науку, то наука тоже знает далеко не всё, даже погоду на завтра никто точно предсказать не может (не говоря уже о землетрясениях, цунами и торнадо), а вы нам про космос пытаетесь что-то доказывать. Неубедительно как не крути Неуверенный


Вы даже не знаете, как меня зовут на самом деле, а про Нибиру нам рассказываете. То что наука не знает ВСЕХ ответов на ВСЕ вопросы, совершенно не говорит о том, что ей нельзя пользоваться , а надо верить сразу Захару Ситчиновичу и бабке Нэнси.

В науке миллоны людей в течении минимум 200 лет создают последовательные поиски ответов на вопросы. ВАши же кумиры живут не более 65 лет и пользуются ТЕМИ ЖЕ данными (академической науки).

Ответ в тему: ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: