Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

ПользовательСообщение

18:29
28 Июнь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

541

tamchtotoest пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=zO-MYF_btnI&fea...


В интернете подобных роликов тьма. Но я не астроном и “против” высказать не могу и “за” тоже… Где гарантия, что это не компьютерная графика? Ну даже если съемка настоящая…. может это Меркурий или какая-нибудь МКС “залетела” в кадр…? Короче, глядя такие ролики, я вижу какую-то точку на фоне Солнца. Не понятно ничего с этой Нибирой, по крайней мере пока (благо ждать уже не много…)

13:42
30 Июнь 2010


guest_

Гость

сообщений

542

http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_s...

На научном сайте читал про холодные звёзды и нашёл интересный в конце тонкий намёк. Вот.

Вполне возможно, что они могут оказаться нашими ближайшими соседями - вполне вероятно существование ещё не известных науке ультрахолодных звёзд на расстояниях, меньших чем расстояние до Проксимы Центавра.

Вполне возможно, что именно неизвестные науке ультрахолодные звёзды вблизи Солнца несут ответственность за странные орбиты объектов пояса Койпера, а возможно - и за более опасные для людей феномены.

15:40
30 Июнь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

543

Уважаемые форумчане,я никак не возьму в толк одно: каким образом вечерняя Венера,движущяяся на северо-восток в полночь уже в три утра находится на северо-западе? При этом высоковато. Она вращается вокруг Солнца с ускорением что ли? Или мы вращаемся быстрее? Или есть ещё какое-то этому объяснение? Я уже весь инет перерыскала - толку ноль.Везде только одно и то же: она вечерняя,потом становится утренней и тускнеет.Но что-то яркости не убавилось у неё.

15:53
30 Июнь 2010


guest_

Гость

сообщений

544

Венера гуляет по небу вслед за солнцем - с утра она на востоке, вечером на западе.

Из ярких объектов есть еще марс, юпитер, сириус ( вроде как даже где-то рядом с венерой)

0:33
1 Июль 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

545

Народа как вам снимки сегодняшние с С3,Солнце или курит и пускает круглые клубы дыма,или… Я еще на С2 заметил какое то кольцо,думал показалось а на С3 отчётливо видно так,при чём оно на распадаеться а лишь увеличиваеться с приближением к спутнику

http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1006/21/98...

чтосс скажетессс ?

1:33
1 Июль 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

546

Ну если и правда “это” подошло к нам ближе чем Солнце, то у нас серьезные проблемы…

Отследить бы эту штуку…куда она там летить… Да и в инфракрасном диапазоне просмотреть бы…

10:59
1 Июль 2010


guest_Виталик

Гость

547

Спакойствие!

вот фото нету нечего

http://lasco-www.nrl.navy.mil/cgi-bin/latest_img.cgi?c3+gifs 

13:19
3 Июль 2010


Rupor

Участник

сообщений 321

548

Интересное совпадение, техника в космосе начала выходить из строя..Стороннее воздействие?

На американском межпланетном зонде частично вышла из строя система ориентации      И..    Стыкова «Прогресса» с МКС не состоялась из-за внезапных неполадок

13:35
5 Июль 2010


guest_XOMOVAMP

Гость

549

Там не только сломалось наблюдение за астеройдами.

За солнцем тоже..

http://news.cosmoport.com/2010/07/02/1.htm

Там приведены 2 ссылки - одна из которых сообщает, что произошла поломка на обородование, которое следило за астероидами.

15:44
5 Июль 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

550

А вы уверены, что “оно сломалось”? И насколько? И что случилось? И что это вообще за оборудование?

А уверены, что это единственное , что связано с наблюдением за астероидами?

А еще себе какие-нибудь вопросы задавали, прежде чем провещать?

А в курсе, что “поломка” произошла за месяц до даты публикации в ОКЕ Планеты?

5:05
8 Июль 2010


guest_

Гость

сообщений

551

с Венерой разобрались : она появляется на западе после захода солнца и быстро,  довольно таки, уходит за горизонт.

А что за планета появляется на том же месте через 2 часа( градусов на 10 относительно горизонта выше Венеры)?  По яркости чуть может уступает Венере, но повторяет ее путь, только дольше и за горизонт уходит правее, ближе к северо-западу?

13:20
8 Июль 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

552

А кстати по поводу той звезды на северо-востоке,где-то об этом у нас писали и спрашивали,встал как то в 3 ночи,да -действительно,очень яркая была недалеко от луны,раза в 2 ярче Венеры,что это кстати?

15:15
8 Июль 2010


Gnum

Старожил

сообщений 2069

553

Юпитер, только он только кажется, что ярче венеры, потому что небо темнее.

Рекомендовано к прочтению

15:30
8 Июль 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

554

Ааа ну сенкс,хотя почему же тогда раньше его никто не замечал?

16:33
8 Июль 2010


Gnum

Старожил

сообщений 2069

555

Predator, видимо ночью много спали :) Я его уже месяц наблюдаю. Пару месяцев назад его только рано утром можно было увидеть, на перед самым восходе, а еще раньше - увы. Он в свете солнца терялся.

Ответ в тему: ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: