Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

ПользовательСообщение

17:22
4 Май 2010


justsmiling

Участник

сообщений 211

301

А то что Нибиру должно быть видно невооруженным взглядом в мае 2011 года - это предположение…? кто это вообще сказал?

17:46
4 Май 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

302

…Нибиру ждали 15 мая 2009 (мол будет видно на южной части неба,как размытое алое пятно) !!!!!!!!!!!! года,и это оч активно на этом-же форуме в прошлом году обсуждалось.

А вот только ничё не видно до сих пор…

17:55
4 Май 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

303

skif пишет:

А вот только ничё не видно до сих пор…


Человек предполагает, Нибиру располагаетСмеюсь На то она и танцующая планета, пританцует когда захочетСмеюсь

19:02
4 Май 2010


guest_Stakhoff

Гость

304

maksi пишет:

Не забивайте себе голову всякими роликами из фотошопов . Вот видео которое было снято в 2009 в апреле месяце . Мы этот объект видели в Приморском крае в 10 утра на следующий день , но увы не засняли . И больше его не видел никто , пока не видел . Но скоро я так думаю ( и не я один )  мы увидем еще раз этот объект .  http://rutube.ru/tracks/1839571.html?v=292c611d38e...


А как объяснить, что год назад такую громадину было видно, а сейчас нет. Она ж приближаться должна, или как?

19:46
4 Май 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

305

tamchtotoest

…увидишь,если,то дай знать….тож позырить хочу…Смеюсь

21:10
4 Май 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

306

Как не видно? А это что? Тоже 9-й год  Подмигиваю

http://rutube.ru/tracks/1987592.html?v=c1d2ae03cdc...

21:17
4 Май 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

307

skif

max5

Вы что как дети-то, не можете смириться, что каждый верит в свое - кто в Нибиру, кто в Кундалини, кто в Сатью Бабу. На форуме для нормального общения надо, чтобы уважались чужие мнения и не подвергались насмешке. Я же не мешаю вам обоим в Деда Мороза верить.Подмигиваю

21:33
4 Май 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

308

tamchtotoest

…Там,где корни мои говорят:дурак думкою тішиця (дурак мыслью доволен)Подмигиваю

конечно не мешаеш в деда верить,сама наверное под ёлочку заглядываешь?Смеюсь

22:15
4 Май 2010


ANGL

Новичок

сообщений 16

309

…нахожусь за северным полярным кругом (70гр.), полярный день еще не в апогее, но уже не темнеет, несколько дней облачность мешает вести какие-либо наблюдения, а скоро солнце вообще садитья за горизонт не будет, а будет по нему катиться большим “огненным красным шаром”… И если в действительности что-то существует под названием нибиру, то думаю не пропущу, а если нет, то жаль будет разочароваться…))

22:23
4 Май 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

310

skif

Здорово, что у нас одни корни! Тем более родственные души. Да, и под елочку заглядываю, и мои великовозрастные дети до сих пор))) Но это не то,что на Украйнi милой называется “дурак думкой тiшиця”, а у казаков на Дону, где я росла, - “дурак думкой богатеет”))) Это называется по-другому - поиск истины. Всяк ее по-своему ищет, свою Нибиру… )))

0:09
5 Май 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

311

Tfmchtotoect- Привет, и не говори, как ты в точку попала по моим мыслям прошла.Всяк по своему ищет свою Нибиру. я тоже всю жизнь жду контакт с инопланетянами, я их много раз видела. и даже во сне с ними общалась, и так обидно, что они оказывается уже с 47 года снами в контакте, а мы об этом ни сном ни духом.Хоть и не по теме, но когда же будет это раскрытие???

0:29
5 Май 2010


scanira

Модератор

сообщений 5255

312

Планета «Нибиру» - вымысел приносящий миллионы


В последнее время в Интернете, в СМИ, а так же в разговорах между людьми, тема якобы надвигающейся катастрофы 2012 года становится всё более актуальной. Граждане обсуждают вероятность существования неизвестного тела, предположительно новой планеты, которая должна пересечь орбиту Земли и тем самым привести к катастрофе. Имя предполагаемой планеты «Нибиру».

Истерия, вкупе с паническими настроениями, дошла до абсурда. Самые различные сайты опубликовали и продолжают публиковать фотографии, графики, схемы, интервью с различными личностями, а так же «математические расчёты, доказывающие» существование данного космического тела. В уважаемой википедии авторы интернет-энциклопедии опубликовали соответствующую статью повествующую о не академичности данного учения. Статья раскрывает особенности мифологии народов Южной Месопотамии (Шумеры) и Алтая, в которых якобы и упоминается та самая 12-я планета – Нибиру.

Ранее о существовании этой истории я не знал, так как уфология меня привлекает в меньшей степени чем, например астрономия. Но так случилось, что миф о Нибиру вошёл и в мою жизнь. Поясню. Некоторое время назад мой тренер в велнесс-клубе, где я занимаюсь, на полном серьёзе обсуждал ситуацию, которая по его предположению может возникнуть в 2012 году. Тренер обсуждал возможность вынужденного переезда в регион центральной части России, где по его мнению не случится потопа, который может возникнуть из-за изменений в климате, вызванным прохождением Нибиру через орбиту планеты Земля. Неделей позже мой близкий друг проинформировал меня о существовании следующего сюжета:


Меня заинтересовал данный сюжет, а так те же личности, а именно учёные, чьи высказывания в нём приведены. Я решил немного «углубиться» в изучение данного процесса и определиться хотя бы для себя, а в чём собственно дело?


Например, в сюжете дискутирует Игорь Копылов, доктор технических наук, профессор МЭИ (Московский Энергетический Институт). Я нашёл сайт этого учебного заведения и был несказанно рад, что на сайте функционирует неплохая система поиска. Данный сайт имеет раздел «Персоналии», где существует возможность в имеющиеся поля ввести фамилию, имя и отчество интересующего лица, таким образом узнать о принадлежности его к МЭИ. В настоящее время в качестве ответа на результат поиска по запросам Копылов Игорь отображается ссылка на профайл Копылова Игоря Петровича, профессора и доктора наук. Я не могу утверждать он ли даёт интервью в вышеупомянутом сюжете, однако как бы то ни было, год рождения сего представителя науки 1924 позволяет усомниться в адекватности его суждений.


Поиск Копылова Игоря на сайте Московскго Энергетического института

Поиск Копылова Игоря на сайте Московскго Энергетического института

Мнение другого специалиста, давшего интервью – Дмитрия Вибэ, ведущего научного сотрудника Института Астрономии РАН вызывает уважение и говорит о сдержанности его оценок, тем более он не утверждает что планета Нибиру существует, а всего-навсего говорит о возможности существования неких тел за пределами орбиты Плутона. И это естественно – человечество очень мало знает о космосе. Для упрощения понимания проблематики я опять таки решился проверить существование этого учёного, понять, что он не является вымышленным персонажем. На официальном сайте Института Астрономии РАН (принадлежность данного института к Академии Наук РФ подтверждается опубликованными данными о существовании Института Астрономии на сайте РАН) среди сотрудников института я обнаружил персональную страницу Дмитрия Вибэ.

 
Что говорит в пользу существования этого учёного, а не его фантома. Правда, изучивсписок публикаций Дмитрия, я пришёл к выводу, что ему интересна уфология и ряд необъяснимых явлений.

Продолжая изучать феномен появления теории планеты Нибиру я случайно обнаружилофициальное заявление РАН по факту возможного столкновения планеты Земля с астероидами или кометами.


Официальное заявление РАН по факту возможного столкновения планеты Земля с астероидами или кометами

Официальное заявление РАН по факту возможного столкновения планеты Земля с астероидами или кометами

Наличие такого заявления говорит о многом. Ведь когда сообщество учёных опровергает подобные факты к этим опровержениям необходимо прислушиваться и в большей степени полагаться на их мнение. Но что интересно, в различных статьях и материалах на сайтах в сети Интернет размещены мнения других учёных.


Кто такой Альфред Джеремаяс?

Например, сайт lenta2012.ru в статье «Конец света 2012» публикует мнение некого учёного Альфреда Джеремаяса. Я проверил множество источников в сети, в том числе я искал Альфреда Джеремаяса набирая его имя буквами латинского алфавита - Alfred Dzheremayas. Что интересно, в русскоязычном сегменте Интернета имя этого человека упоминается только в статьях носящих околонаучный характер и опубликованных на порталах относящихся к категории жёлтой прессы. В иностранном сегменте Интернета это имя вообще не встречается, что скорее всего говорит о том, что Альфред Джеремаяс является вымышленным персонажем. А упоминание его трудов является фальсификацией и стремлением авторов этих изданий придать определённый «вес» своим статьям.

Google не показывает ссылки на деятельность человека с именем Alfred Dzheremayas

Google не показывает ссылки на деятельность человека с именем Alfred Dzheremayas

В этой же статье (а так же на известном сайте2012.ru) авторы продолжают фальсифицировать данные ссылаясь в качестве примера на фотоснимки полученные со спутника IRAS (Infrared Astronomical Satellite).


Лживые утверждения о данных со спутника IRAS.

Однако, простое изучение статьи в той же википедии посвящённой работе спутника за 1980-е годы опровергает факты о которых идёт речь в статье.

Самое интересное, что авторы телевизионного сюжета, о котором шла речь выше, авторы статьи опубликованной на сайте 2012.ru и авторы множества других статей настойчиво утверждают о подтверждении факта существования планеты Нибуру НАСА. Деятели от науки утверждают, что НАСА подтвердила факт существования Нибиру ещё в 1982 году. Проверим, а так ли это?

На сайте nasa.gov в поле поиска вводим интересующее нас слово Nibiru. И правда, поисковая система сайта выдаёт целых две страницы с ссылками на официальнее сообщения и документы содержащие слово.


Поиск слова nibiru на сайте NASA

И уже одна из первых ссылок ведёт на журнал «Астробиология», который является официальным изданием NASA (располагается по адресу http://astrobiology.nasa.gov), и опровергает все заявления относительно Нибиру. В опровержении говорится следующее: «NASA никогда не обнаруживала планету Нибиру, и никогда не подтверждала её существование.» Данное опровержение опубликовано ещё 27 октября 2008 года от имени Дэвида Моррисона.


NASA опровергает существование Нибиру

NASA опровергает существование Нибиру


Кто такой Дэвид Моррисон?

Кто такой Дэвид Моррисон?


Дабы быть полностью уверенными в авторитетности мнения, проверяю,  кто же такой Дэвид Моррисон? Вводя его имя в поиск на сайте nasa.gov я нахожу его персональную страничку и вижу, что он старший научный сотрудник института астробиологии NASA, имеет степень доктора астрономии Гарвардского университета и более чем 155 технических работ. Собственно учёный вполне авторитетный.

Исходя из анализа проделанной мною работы я прихожу к выводу (который и не удивил меня), что история с планетой Нибиру не более чем вымысел, а большинство приводимых по ней данных является фальсификацией, ложью.

 
А каковы же цели?

Я думаю, заработок и стремление на собственных убеждениях извлечь дополнительный доход. Автором теории планеты Нибиру является Захария Ситчин. Пресса ошибочно называет его учёным. Однако, даже в википедии, в статье посвящённой его творчеству отсутствуют данные о наличии у Захарии Ситчина каких либо научных званий. Зато на его официальном сайте успешно предлагаются его труды обличённые в популистские издания.

Завершая своё исследование, хочу упомянуть имя одного из сторонников теории планеты Нибиру Тома Ван Фландерна (Tom Van Flandern). Том Ван Фландерн был американским астрономом и в 1969 году получи докторскую степень по астрономии. Однако, он не нашёл поддержки среди учёного сообщества и его взгляды всегда трактовались как лженаучные. До своей смерти в начале 2009 года Том руководил частной организацией «Metaresearch». Хотя на странице «О нас» и утверждается, что организация являлась некоммерческой, но она осуществляла коммерческую деятельность предлагая приобретение подписок на новости. Полагаю, что промотируя теорию Нибиру под эгидой этой организации могли издаваться и иные популярные произведения, которые и давали доходы авторам и последователям теории. Такой вот шоу-бизнес, основанный на страхе и неизвестности даты смерти. 

Забавно, что в мире живёт много сторонников данной теории, потребляющих и тем самым финансирующих авторов теории несуществующей планеты Нибиру. Спите спокойно и не ждите наступление 2012 года!

www


0:38
5 Май 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

313

tamchtotoest

…да понял я всё…

вот,что об этом говорит один источник

Озарение, 2-IV-11 Свати - пора сказать, что так зовем звезду, которая неудержимо приближается к Земле. Издавна она была символом Матери Мира, и эпоха Матери Мира должна начаться, когда Ее звезда приблизится к Земле небывало.
Великая эпоха начинается, ибо духоразумение связано с Матерью Мира. Даже знающим срок дивно смотреть на физическое приближение сужденного. Важно наступление очень великой эпохи, которая существенно изменит жизнь Земли. Великая - Я так радуюсь, видя, как новые лучи пронизывают толщу земли. Если даже они сначала тяжелы, то их эманация вносит новые элементы, так нужные для толчка. Новые лучи достигают Землю в первый раз от ее сформирования.
Сегодня начало женского пробуждения, ибо новая волна дошла сегодня, и новые очаги зажглись, ибо вещество лучей проникает глубоко.
Радостно ощущать приближение новой эпохи.

Рекомендовано к прочтению

4:25
5 Май 2010


guest_d1g

Гость

314

А я и не знал, что мы оказывается еще и приближения Венеры ждем?Смеюсь

 Согласно записям Е.И.Рерих, речь идет о Венере:

«Звезда Матери Мира есть Венера. На санскритском языке планета Венера называется Шукра. В Белом Братстве называют ее Урусвати. Имя Владыки, или Гения Венеры — Уриэль».

А.М.Асеев указывает также, что в западной эзотерической традиции Гения (Ангела) Венеры называют Анаэлем

5:03
5 Май 2010


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

315

Учёный - не учёный…  это не важно, и Джордано Бруно и ему подобные, высмеивались, так называемыми учёными… Если бы не открывали истину, так бы и сидели бы на черепахе со слонами…  тех учёных это вполне устраивало… Интересно,  У майя тоже был бизнес относительно 2012 года?


2 scanira

Ответ в тему: ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: