Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПользовательСообщение

12:32
7 Февраль 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

631

Guest_Evgeniy пишет:

много букв, но в целом написано, что автор всех религий один.

в целом написано совершенно не это


В общем да. Можно было бы лекцию по истории религии и не выкладывать, а просто дать ссылочку.

Интересно,что автор сказать-то хотел? Что все религии из одного источника?Несомненно и этот источник БОГ.

Другое дело в какой степени и как  Боа познают и понимают.

Вспоминается притча о том, как несколько человек щупали в темноте слона,которого никогда не видели.Один сказал,что слон это толстые ноги,другой сказал,что слон это длинный хобот,третий сказал,что слон это огромная кожаная бочка и так далее.

На самом деле им всем нужен свет,чтобы осветить слона и понять что перед ними.


12:37
7 Февраль 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

632

На самом деле это были слепцы  - потому и не могли узнать слона. и включать свет бесполезно.

Допускать, что бог даёт все мировые религии в одном месте - значит допускать, что ввсе они только для этого места и даны.

13:25
7 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

633

а вот смотрите , что еще хочу предложить вашему вниманию

Библия Колбрина

На протяжении тысячелетий кто-то старательно избавлял человечество от накопившихся знаний, уничтожая все, что хоть косвенно могло указать людям путь истинного развития – тот путь, который можно пройти, только лишь совершенствуя собственные силы и сознание, но никак не с помощью костылей «технического прогресса». Как это не банально звучит, но источником знаний всегда являлись книги и древние документы. И именно книги, особенно наиболее ценные их экземпляры, планомерно уничтожались или переписывались, теряя свой первоначальный смысл.

Библия Колбрина (другие названия: Колбринская Библия, Манускрипт Колбрина, Книга Коила) состоит из 11 частей и первые 6 частей - это все, что осталось от древнеегипетского манускрипта, написанного 1,5 тыс. лет до нашей эры, источниками этого манускрипта были древние тексты, сохранившиеся со времени исхода. Великая книга повествует о Великом потопе с подробностями, которые отсутствуют в Ветхом Завете. Судя по Библии Колбрина, книга была менее религиозно направлена в сравнении с Ветхим Заветом и детально описывает появление небесного тела Опустошителя (Устрашителя, Разрушителя), который изменил поведения Солнца и Земли.

Остальные 5 частей называют “кельтскими текстами” и были сочинены кельтскими священниками.

Библия Колбрина – это собрание древних рукописей, которые уцелели во время пожара Аббатства Гласторбери в 1184 г. В аббатстве хранилось множество ценных рукописей, и пожар возник в результате поджога по приказу короля Англии Эдварда I, направленного именно на уничтожения рукописей, в первую очередь экземпляра Великой книги.

Существование Великой книги рассматривалось как вызов Католической Библии – «единственному слову Бога на Земле». И, кроме того, богохульством считалась изложенная в Великой книге история создания Земли. Поэтому спасения манускрипта в пожаре долгое время держалось в строгой тайне.

Более тысячи лет манускрипт находился в Древнем Египте, выполняя определённую роль в образовании древнеегипетских жрецов, пока, вместе с финикийскими мореплавателями, не попал на территорию древней Англии. Кельты бережно обращались со свитком, хранили и пытались изучать, весьма серьёзно отнесясь ко всей информации, изложенной в древнеегипетских свитках. Речь идёт, прежде всего, о многочисленных кланах кельтских мистиков того времени.

С приходом христианства в Туманный Альбион, манускрипт обрёл новый дом, в Аббатстве Гластонбери. Примечательно, что сие аббатство широко известно в Англии историями о том, что там были похоронены легендарный Король Артур со своей супругой, а так же, что пожалуй ещё более интересно, знаменитый библейский Иосиф Аримафейский, который якобы оставил на хранение тут же Святой Грааль, привезённый из Иерусалима. Гластонбери просуществовало всего несколько веков, в результате междоусобных конфликтов оно было сожжено в 1184 году.

При пожаре пострадали или были уничтожены множество древних документов, хранящихся в библиотеке. Многие бесценные документы прошлого были утеряны, однако свиток, впоследствии названный Библией Колбрина, частично уцелел и был сохранён кельтами калдианцами (Culdians) вплоть до начала 18 века, когда он был впервые выставлен публично как «Книга Коила», а в последствии получив и современное название Колбринская Библия или Колбринский Манускрипт. 

Чем же так действительно примечателен древний свиток? Прежде всего, подробными описаниями потопа, которое невозможно найти больше ни в одном древнем документе. Манускрипт содержит массу мелких деталей, на которых Ветхий Завет не заострял внимание, в дополнение, что нас больше всего интересует, там описана причина потопа. Классическая Библия говорит нам, что потоп был ниспослан на Землю дабы очистить Землю от зла человеческого. Колбринский манускрипт рассказывает нам о неком массивном небесном объекте, который привёл к потопу. Авторы свитка описывают поэтапно появление Разрушителя или Опустошителя в небе, который стал причиной невиданных катастроф планетарного масштаба.

Из книги Колбрин:

Источник 8:3 Ошибочно почитали злобную рогатую звезду и ее свиту.

Произведение 4:5 Затем настал день, когда все стихло и наполнилось страхом, ибо Бог повелел появиться в Небесах признаку, чтобы люди знали, что Земля будет сокрушена, и этим признаком была странствующая звезда.

Произведение 4:6 Звезда росла и увеличивалась до большой яркости, и созерцать ее было страшно. Она выдвинула рога и загудела, став непохожей на любую другую когда-либо видимую ранее.

Произведение 4:7 Затем в Небесах явился Бог, Его голос звучал, как раскаты грома, и Он был облачен в огонь и дым. В Своей деснице он нес молнии, а Его дыхание нисходящее на Землю, несло с собой жар и серу.

вот ссыль , там дальше можно читать-интрересно

13:26
7 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

634

13:30
7 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

635

думаю, что эта книга еще одно доказательство того, что Нас содали и доставили сюда инопланетяне (Боги) и что мир за -земной существует и что мы не одни во Вселенной

15:03
7 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

636

“Мы взяли вас в свои ежовые рукавицы и разрушили всю вашу великолепную структуру, которую вы воздвигли, и повернули вспять всю вашу историю. Мы уничтожили ваших богов, мы отбросили все ваши расовые особенности, и заменили их Богом в соответствии с нашими собственными традициями. Ни одно завоевание в истории даже отдалённо не сравнимо тем, как полно мы вас завоевали. Мы положили стоп-кран на ваш прогресс. Мы наложили на вас чуждую вам книгу и чуждую вам веру, которую вы не можете ни проглотить, ни переварить, потому что она противоречит вашему натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии, и в итоге вы не можете, ни принять наш дух полностью, ни убить его, и находитесь в состоянии расщепления личности — шизофрении”.

Марк Эли Раваж – личный биограф

семьи Ротшильдов о Христианстве

 

http://yarkov89.narod2.ru/mirovoj_zagovor/

 

15:08
7 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

637

Предсказания и пророчества

Примечательно, что все варианты сказания о Конце Света имеют сходные черты. Как правило, наступление Конца Света связывают с приходом мессии — Иисуса Христа, Саошьянта (в зороастризме), Майтрея (в буддийской мифологии), Машиаха (в иудаизме). Мессия приходит, чтобы победить зло и совершить Страшный суд. Фоном Страшного суда является мировая катастрофа — разрушение мира, потоп, мировой пожар и т.п. После очищения мир вновь возрождается.

http://yarkov89.narod2.ru/predskazaniya_i_proroche...

15:12
7 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

638

 а вот еще одно толкование о числе 666 и о 7 ангелах

Видение зверя с двумя рогами, число которого 666 (11-18)

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

12 Он действует перед ним со всей властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;

13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на лоб их,

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

15:15
7 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

639

Толкование:

Выходящий зверь из моря - это близкий проход Планеты Х около Земли, в то время когда колебание Земли усилится, будет казаться что Луна упала с неба и звезды изменили свой путь. В это время образ планеты представлен как зверь с 7 головами и 10 рогами. Как только Земля перевернется спустя несколько недель, Планета Х будет показываться восходящей из Земли. Образ ее изменился, т.к. она приблизилась ближе к Земле и выглядит теперь уже как зверь имеющий два рога, подобные агнчим.

И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих

И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца

15:16
7 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

640

И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю. Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его. Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море. Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь…Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем. И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу. Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих. Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного…Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!


15:18
7 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

641

15:20
7 Февраль 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

642

neft пишет:

На самом деле это были слепцы  - потому и не могли узнать слона. и включать свет бесполезно.

Допускать, что бог даёт все мировые религии в одном месте - значит допускать, что ввсе они только для этого места и даны.


Бог на то и Бог,чтобы в каждом месте земли  дать всему миру.

Посколько каждое место это планета земля, а каждый человек житель.


15:22
7 Февраль 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

643

newEra-s пишет:

http://yarkov89.narod2.ru/predskazaniya_i_proroche...


Я полагаю,что данная книга подделка для раскручивания очередного мирового проэкта конца света.

Рекомендовано к прочтению

15:23
7 Февраль 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

644

newEra-s пишет:

думаю, что эта книга еще одно доказательство того, что Нас содали и доставили сюда инопланетяне (Боги) и что мир за -земной существует и что мы не одни во Вселенной


Любопытное продолжение темы: и инопланетян кто создал?

15:27
7 Февраль 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

645

Fleur пишет:

newEra-s пишет:

http://yarkov89.narod2.ru/predskazaniya_i_proroche...


Я полагаю,что данная книга подделка для раскручивания очередного мирового проэкта конца света.


На той странице есть другая ссыль для кого и зачем нужно раскручивание и мировой проект


Ответ в тему: Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: