Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПользовательСообщение

13:04
26 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

286

Fleur

все-таки я, являясь глубоко верующим человеком…да=да…

(только смотря что вы поймете под словами вера-верующий)

вот поэтому и верю только в то, что действительно по всем физическим, химическим, математическим, духовным , человеческим и реально существующим на земле истинам имеет место в действительности, а не в воображении глубоких фанатиков. Это я о Воскрешении.

Но уважая сию Быль, так как она является священной, я не буду компентировать это историческое событие, а оставлю свою веру при себе!!!

13:10
26 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

287

так вот смотрите опять противоречие

буква убивает

а дух животворит

т.е. все что написано-нууу-убивает,т.е. не верно

а вот из написанного и прочитанного, надо “выделить” (такое слдово чтоли применим) ДУХ

чтоб понять истину из прочитанного , почувствовав ее сердцем..

Ну если мне чуждо ,вот вы сами , когда читаете, что ощущаете?

13:38
26 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

288

ClausTrafobia пишет:

Я как раз отметила,что все свершается по воле Божией только у верующих людей.

В жизни верующих нет случайностей.


как раз отметила, не ответив на вопросы. и, кстати, она верующаю. Теперь уже - была. Ведь вы про изю?


Ответить на вопрос в интернете не зная сути происходящего?

Ваше КСТАТИ говорит о другом.Тем более БЫЛА.

У меня у знакомой умер от рака шестилетний сын,так она СТАЛА верующей в надежде встретиться с ним в будущей жизни. Верующие люди никогда не теряют надежды на жизнь будущего века и всё воспринимают под этой призмой.А отчаявшиеся атеисты молятся на мир нынешний,плотский.

13:40
26 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

289

newEra-s пишет:

так вот смотрите опять противоречие

буква убивает

а дух животворит

т.е. все что написано-нууу-убивает,т.е. не верно

а вот из написанного и прочитанного, надо “выделить” (такое слдово чтоли применим) ДУХ

чтоб понять истину из прочитанного , почувствовав ее сердцем..

Ну если мне чуждо ,вот вы сами , когда читаете, что ощущаете?


Под буквой здесь говорится о плотском понимании, о логическом мышлении,научной парадигме….а по духом понимается вера в Жертву и Воскрешение для которой не надо никаких научных доказательств.


13:43
26 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

290

newEra-s пишет:

Fleur

все-таки я, являясь глубоко верующим человеком…да=да…

(только смотря что вы поймете под словами вера-верующий)

вот поэтому и верю только в то, что действительно по всем физическим, химическим, математическим, духовным , человеческим и реально существующим на земле истинам имеет место в действительности, а не в воображении глубоких фанатиков. Это я о Воскрешении.

Но уважая сию Быль, так как она является священной, я не буду компентировать это историческое событие, а оставлю свою веру при себе!!!


Дожлна вам напомнить,что большинство людей именно так вопринимает нашу реальность.Поэтому мученичество первых христиан нам говорит о том,что они что-то знали реально о смерти и воскрешении,иначе зачем им было таким ужасным образом погибать?

А Апостолы? Всю жизнь прожили в нищите,не имели ни кола.ни двора, да и жизни свои закончили при очень плачевных обстоятельствах.

Апостола Петра например распяли, а Апостолу Павлу отрубили голову.

Они все и есть наши свидетели истинности бывшего 2000 лет тому назад.

14:44
26 Январь 2013


Alexu

Новичок

сообщений 14

291

так вот смотрите опять противоречие

буква убивает

а дух животворит

Под буквой понимается буква закона,который говорит,что каждый грех рождает смерть.

14:50
26 Январь 2013


Alexu

Новичок

сообщений 14

292

Красивые , громкие слова -доверится воле Бога, а вы ее знаете?

Где она отражена ?

Для христиан она отражена в библии.

14:58
26 Январь 2013


Alexu

Новичок

сообщений 14

293

Volia- И чтобы в библии не писалось человек сам выбирает свой путь и идет по нему. 

Конечно,ведь человек создан по образу и подобию со свободной волей.

19 Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

(Втор.30:19)

15:41
26 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

294

Вот это меня всегда весилило в христианской догматике. Выбирайте что хотите: вечное райское блаженство или вечную муку в аду. «Свобода выбора» называется :D

15:53
26 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

295

Fleur пишет:

Человек по сути ничего не выбирает.Человек рождается не по своей воле и умирает не по своей воле.

А кто точно знает об этом? Может на том свете мы и выбираем?


Человек выходит из пункта “А”(родильный дом) и сразу направляется в пункт”Б”(кладбище), и путь человека к могиле тоже сильно ограничен временем и пространством.

А опыт, что мы получаем при жизни? Его в мусор выкинуть за ненадобностью? Не одна душа не получит подобный опыт без тела. Как научиться не придавать когда тебе делают больно если нет тела? Можно жить и не знать этого, но тогда дух не будет на столько сильным.  Правда еще не разобралась зачем эта сила, но может быть еще объяснят. А может потому что Бог хочет чтобы мы были самостоятельны и это не возможно без этой самой силы!


Если верующий человек отдает свою жизнь Богу,отказывается от своей воли в пользу Бога,то и жизнь его становится осмысленной и упорядоченной.Ясна цель и ясен путь.

Знаю я одну яро отдавшуюся богу библейскому. Ничего ей (и не только) не ясно. Только молится, боится бога, да прощения просит за грехи  Это просветление и ясность, нет уж увольте: Мой Бог меня рабом не называл! За что примного ему благодарна (хоть пока и на словах)  


А если человек предпочитает совершать свой земной путь по собственной воле,ему предоставляется такая возможность,но жаловаться уже не надо.

Вот эти слова дороже любого металла и камня!


16:07
26 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

296

Alexu пишет:


Красивые , громкие слова -доверится воле Бога, а вы ее знаете?

Где она отражена ?

Для христиан она отражена в библии.


неинтересно!!!!

16:08
26 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

297

Deep_Thought пишет:

Вот это меня всегда весилило в христианской догматике. Выбирайте что хотите: вечное райское блаженство или вечную муку в аду. «Свобода выбора» называется :D


Да,так и есть…однако многие выбирают ад…сознательно….что удивительно.

16:08
26 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

298

newEra-s пишет:

Alexu пишет:


Красивые , громкие слова -доверится воле Бога, а вы ее знаете?

Где она отражена ?

Для христиан она отражена в библии.


неинтересно!!!!


А вы попробуйте почитайте с открытой душой Новый Завет.

Рекомендовано к прочтению

16:12
26 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

299

Volia пишет:

А кто точно знает об этом? Может на том свете мы и выбираем?

Выбо о котором вы не в курсе.не выбора, а данность.

А опыт, что мы получаем при жизни? Его в мусор выкинуть за ненадобностью? Не одна душа не получит подобный опыт без тела. Как научиться не придавать когда тебе делают больно если нет тела? Можно жить и не знать этого, но тогда дух не будет на столько сильным.  Правда еще не разобралась зачем эта сила, но может быть еще объяснят. А может потому что Бог хочет чтобы мы были самостоятельны и это не возможно без этой самой силы!

В конечном итоге наш выбюор и наш опыт сводится к решению вечного вопроса: что первично,материя или Сознание.

А так же к познанию Божьей любви выраженной в Жертве Сына.

Знаю я одну яро отдавшуюся богу библейскому. Ничего ей (и не только) не ясно. Только молится, боится бога, да прощения просит за грехи  Это просветление и ясность, нет уж увольте: Мой Бог меня рабом не называл! За что примного ему благодарна (хоть пока и на словах)  

Наш Бог не называет нас рабами.

Мы - дети Божии в Ииусе Христе.

 1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь
дети Божии;
но еще не открылось, что
будем. Знаем только, что, когда откроется,
будем подобны Ему, потому что увидим
Его, как Он есть

Будущее нам пока не открыто,но возращение человеку Образа и Подобия Богу несомненно произойдут.

16:15
26 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

300

Fleur пишет:

Deep_Thought пишет:

Вот это меня всегда весилило в христианской догматике. Выбирайте что хотите: вечное райское блаженство или вечную муку в аду. «Свобода выбора» называется D


Да,так и есть…однако многие выбирают ад…сознательно….что удивительно.


Не смешите. Вечное мучение никто сознательно не станет выбирать

Ответ в тему: Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: