Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПользовательСообщение

18:16
16 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

61

У него и то и другое . Они сами не знают чево они хочут

18:25
16 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

62

russia_vp пишет:

У него и то и другое . Они сами не знают чево они хочут


Это точно

18:28
16 Январь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

63

Согласна, тока, видать доля твоя такая

19:10
16 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

64

Невозможно сейчас что то утверждать по этому поводу, если даже про Вторую мировую столько сказок насочиняли

19:20
16 Январь 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

65

По этому поводу, то бишь слов Христа хочется вспомнить замечательные слова.

– Нет, нет, игемон, — весь напрягаясь в желании убедить, заговорил
арестованный, — ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно
пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего
из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради
свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.

20:02
16 Январь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22583

66

Vorozhey, всё, что написал Иоан, было дано ему в контакте ( чене) с Иисусом и в Осе . Вся доступная для простых людей Библия, прошла жёсткую цензуру церковью и ей же канонизирована. Так что вопрос о том, кто автор Библии отпадает сам собой - это христианская церковь.

21:16
16 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

67

имхо конечно, но возможно такое мнение разделяют многие…

То что ИИсус пришел спасать евреев, скорее всего правда,но вот удивительно жесткий вопрос, что э такого сделала эта нация…И то не только распятие Христа ( хотя возможно на это и был “оттянут” их грех) это что-то другое, что так прочно скрывается веками…

и есть еще идея, чтоб спасти евреев весь мир людской должен уметь и знать и обязательно быть обучен ими как

1. подставлять щеку…после удара по одной

2. знать и почитать всю власть- потому как она от бога…

3.и от божьего страха соблюдать заповеди…и знать что только раб божий имеет вход в царство небесное - в рай ,  а чтоб таким стать надо соблюдать 33 заповеди и 46 катренов

а вообще это серьезно….


23:27
16 Январь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

68

newEra-s

Я думаю, что Он пришел спасать евреев потому, что евреи в отличие от всех остальных населяющих нашу планету народов заняты стяжательством материальных блах в ущерб своему Духу. Все остальные народы заняты в первую очередь духовным развитием, и материальные блага воспринимают как награду за правильный духовный труд, как заслуженный бонус за их усердие в обучении. В любой школе за хорошо выученые уроки ученику полагается приз в виде хорошей оценки или какого-либо материального поошьрения.

А вот евреи ведут себя нечестно, как двоечники, которые учиться не хотят, а призы им подавай, вот и пришёл к ним Учитель с целью вразумить и направить на путь истинный. Но двоечники оказались народцем упёртым и злобным…

23:37
16 Январь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

69

Смотрела такой фильм “Суд евреев над Богом”. Художественно-документальный. Потом мужа заставила смотреть в повторе. Это что-то такое необычное, столько интересной информации для размышления… 

Евреи  в концлагере перед смертью. Судят Бога. Его заповеди. Какая сторона и как выполняли свои обязательства. Кто перед кем виноват и и кто кому чего должен. Помню одну фразу (не дословно): В нашей галактике 30 миллиардов звезд, если Бог так любит евреев, почему он не создал 30 миллиардов евреев и все не сделал евреями?

В общем, если время есть, советую посмотреть, весьма необычная трактовка.

23:39
16 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

70

oratora пишет:

Vorozhey, всё, что написал Иоан, было дано ему в контакте ( чене) с Иисусом и в Осе . Вся доступная для простых людей Библия, прошла жёсткую цензуру церковью и ей же канонизирована. Так что вопрос о том, кто автор Библии отпадает сам собой - это христианская церковь.


У нас есть древние Эфиопская и Копская Библии,которых не касалась рука европейских монархов.

Их Библии идентичны нашей.

23:40
16 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

71

VladiK пишет:

newEra-s

. Все остальные народы заняты в первую очередь духовным развитием, и материальные блага воспринимают как награду за правильный духовный труд,


А что вы подразумеваете под духовным развитием древних народов?

23:52
16 Январь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22583

72

newEra-s пишет:

имхо конечно, но возможно такое мнение разделяют многие…

То что ИИсус пришел спасать евреев, скорее всего правда,но вот удивительно жесткий вопрос, что э такого сделала эта нация…И то не только распятие Христа ( хотя возможно на это и был “оттянут” их грех) это что-то другое, что так прочно скрывается веками…


.



У меня есть версия. Дело в том, что по легенде Люцифер пришёл на Землю, чтобы осветить и тем самым спасти весь мир. Однако сил не хватило и он не только не осветил мира, но и сам погас . Иисус просто хотел спасти именно свой народ, то есть выбрал себе задачу по своим силам. Но сделал это он так искренне, с такой силой веры и так самозабвенно, что смог осветить весь мир.

23:57
16 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

73

oratora пишет:

У меня есть версия. Дело в том, что по легенде Люцифер пришёл на Землю, чтобы осветить и тем самым спасти весь мир. Однако сил не хватило и он не только не осветил мира, но и сам погас . Иисус просто хотел спасти именно свой народ, то есть выбрал себе задачу по своим силам. Но сделал это он так искренне, с такой силой веры и так самозабвенно, что смог осветить весь мир.


Люцифер и осветил весь мир: неоновыми рекламами и техногенными катастрофами.

А Иисус пришел ко всем.Дело в том,что у Него не было никакого шанса.

Если б Его приняли иудеи,то жертвы бы не было и грехи остались бы грехами.

Он Агнец от сотворения мира.

Рекомендовано к прочтению

0:06
17 Январь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22583

74

Fleur пишет:

У нас есть древние Эфиопская и Копская Библии,которых не касалась рука европейских монархов.

Их Библии идентичны нашей.


Не совсем так. Насколько я знаю, копская не библия, а только Евангелие. И там есть важное отличие, там говорится о реинкарнации. Вообще до обнаружения Эфиопского и Копского Евангелий, всего было известно ( если Ватикан не скрывает чего) 54 Евангелий. Из них канонизировано было 4 и детское ( то есть 5). В начале 20-го века ещё нашли тибетское Евангелие в одном из тибетских монастырей. Там вообще говорится о “пропавших” годах Иисуса , якобы он провёл их в Индии .  В любом случае даже канонизированные Евангелия хоть и незначительно, но разнятся. Я считаю, что это лучшее доказательство того, что народ передавал из уст в уста благую весть, а значит и лучше всего доказывает, что это всё было, что это произвело огромное впечатление .

0:09
17 Январь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22583

75

Fleur. приведи пример Евангелия, в котором бы говорилось, что он пришёл ко всем? Он пришёл именно спасать евреев. 

Ответ в тему: Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: