Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПользовательСообщение

17:07
29 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

451

Fleur пишет:



Вы так говорите,будто сами что-то решаете в реале, а не в вирте.


я делаю выбор

17:13
29 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

452

anatoly пишет:

kaspero пишет:


втом то и дело что люди ничего не решают потому что они марионетки в стаде баранов…


Вот, не хочу цеплятся к словам…Но, все же… Получается, что люди - марионетки. Согласен, тогда кто есть Стадо Баранов? И почему вы думаете, что Бараны круче, чем Марионетки? А, есть ли вообще Стадо? Может разговор идет не о конкретных Козлах и Овцах? Год есть такой - Козла /Овцы …


дюди бараны и марионетки до тех пор пока  осознанно не возьмут полную ответственность за свою жизнь на себя…а не будут искать козла отпущения либо того кто “отпустит грехи или искупит за них самих то что они сами и натворили” Хорошо или плохо - результат нашего действия либо бездействия в той или иной ситуации созданной нами самими…

17:17
29 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

453

newEra-s пишет:

Пришелец, который среди
тебя, будет возвышаться над тобою выше и
выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже

ну и как вы понимаете сиё изречение?



Мне кажется,что это пророчество.

Дальше следует:

44 он будет давать тебе взаймы, а ты не будешь давать ему взаймы; он будет главою, а ты будешь хвостом.
45 И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, за то, что ты не слушал гласа Господа Бога твоего и не соблюдал заповедей Его и постановлений Его, которые Он заповедал тебе:
(Второзаконие 28:44,45)

17:20
29 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

454

kaspero пишет:

дюди бараны и марионетки до тех пор пока  осознанно не возьмут полную ответственность за свою жизнь на себя…а не будут искать козла отпущения либо того кто “отпустит грехи или искупит за них самих то что они сами и натворили” Хорошо или плохо - результат нашего действия либо бездействия в той или иной ситуации созданной нами самими…


Чтобы взять ответственность за сво жизнь,надло бы сначала управлять своим рождением и смертью

Человек рождается не по своей воле и умирает не по своей воле.

Все остальное совершенно бессмысленно,каким путем он придет на кладбище,где управление закончится.

17:23
29 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

455

Fleur пишет:


Чтобы взять ответственность за сво жизнь,надло бы сначала управлять своим рождением и смертью

Человек рождается не по своей воле и умирает не по своей воле.

Все остальное совершенно бессмысленно,каким путем он придет на кладбище,где управление закончится.


мы осознанно приходим и уходим а вот живвём безсознательно…

17:23
29 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

456

Fleur

не так дело не пойдет

надо расшифровать

пророчество? о чем?

мне вот кажется это не материальное? как вы считаете?

17:38
29 Январь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

457

Fleur пишет:

Мы ведь говорим о Библии….



О да, о Библии.

Вами была приведена вырваная из контекста  цитата и отнесена к законам Моисея вот так: “Более того, в Законах Моисея гость выше хозяина“. То есть вы углядели в данном отрывке Закон об уважении к гостю?

Я Вам предложила прочитать весть текст главы, чтоб хотябы поверхностно(ну то есть буквально) увидеть о чём там шла речь. Ну во-первых совсем не об этом))) Там перечислены последствия несоблюдения закона. В т.ч. и это:


15 Если же не будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
……
43 Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобою выше и выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже;
44 он будет давать тебе взаймы, а ты не будешь давать ему взаймы; он будет главою, а ты будешь хвостом.
45 И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, за то, что ты не слушал гласа Господа, Бога твоего, и не соблюдал заповедей Его и постановлений Его, которые Он заповедал тебе:
46 они будут знамением и указанием на тебе и на семени твоем вовек.
47 За то, что ты не служил Господу, Богу твоему, с веселием и радостью сердца, при изобилии всего,
48 будешь служить врагу твоему, которого пошлет на тебя Господь [Бог твой], в голоде, и жажде, и наготе и во всяком недостатке; он возложит на шею твою железное ярмо, так что измучит тебя.


Так же я просто напомнила, что говорили святые отцы о смысле Библии, который не всегда буквальный…

17:46
29 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

458

scanira пишет:


Так же я просто напомнила, что говорили святые отцы о смысле Библии, который не всегда буквальный…


Законы Моисея буквальные.

Они на то и Законы.

17:50
29 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

459

newEra-s пишет:

Fleur

не так дело не пойдет

надо расшифровать

пророчество? о чем?

мне вот кажется это не материальное? как вы считаете?


Пророчество о карах,которые падут на народ в случае отступления.

48 будешь служить врагу твоему, которого пошлет на тебя Господь [Бог твой], в голоде, и жажде, и наготе и во всяком недостатке; он возложит на шею твою железное ярмо, так что измучит тебя.

Исполнением пророчества можно считать пленение народа Навуходоноссором и плен в Вавилоне.

Однако история развивается спералевидно, и на каждом витке поторяется,посколько люди не желают меняться.


17:51
29 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

460

Интересно получается: Яхве силен в этом мире (говорит, чудеса через него делаются) А где другие боги? чего молчат то?

Получается что либо вся библия (особенно начало) полный бред с сума сшедшего, либо Яхве какойто низший дух (может даже пришелец имеющий невообразимые технологии тогда) воспользовавшийся цепью случайностей и выдавший  их за свою силу. Не зря ведь существуют разные мифы типо прилет другой планеты.

18:06
29 Январь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

461

Fleur пишет:

scanira пишет:


Так же я просто напомнила, что говорили святые отцы о смысле Библии, который не всегда буквальный…


Законы Моисея буквальные.

Они на то и Законы.


Вы читать умеете?  Я вроде написала так: Смысл слов Библии не всегда буквальный. Или по-вашему врут святые отцы, говоря об этом? (выше приводила пару цитат, остальные о неоднозначном смысле Библии, если охота сами найдёте). Специально выделила жирным то о чём я говорю)))

А о приведённом Вами отрывке, как типа законе уважения гостя и ссылке на законы Моисея(???), это уже Ваша личная отсебятина… между прочим…

18:20
29 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

462

scanira пишет:

Вы читать умеете?  Я вроде написала так: Смысл слов Библии не всегда буквальный. Или по-вашему врут святые отцы, говоря об этом? (выше приводила пару цитат, остальные о неоднозначном смысле Библии, если охота сами найдёте). Специально выделила жирным то о чём я говорю)))

А о приведённом Вами отрывке, как типа законе уважения гостя и ссылке на законы Моисея(???), это уже Ваша личная отсебятина… между прочим…


Я прекрасно поняла,что они имеют в виду и вам просто объяснила,что Законы трактуются буквально.

То есть не укради это значит не укради,не лги - не лги,не прелюбодействуй - не прелюбодействуй…. и все остальные Законы тоже следует понимать буквально.


18:22
29 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

463

Volia пишет:

Интересно получается: Яхве силен в этом мире (говорит, чудеса через него делаются) А где другие боги? чего молчат то?

Получается что либо вся библия (особенно начало) полный бред с сума сшедшего, либо Яхве какойто низший дух (может даже пришелец имеющий невообразимые технологии тогда) воспользовавшийся цепью случайностей и выдавший  их за свою силу. Не зря ведь существуют разные мифы типо прилет другой планеты.


Ага,другие боги….

20 [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.

(1Коринфянам 10:20-22)

Согласно Библии другие боги это бесы.

Рекомендовано к прочтению

18:23
29 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

464

Volia пишет:

. Не зря ведь существуют разные мифы типо прилет другой планеты.


Конечно не зря. И тут из самой же Библии

Иов 38:1-7
1 [Когда Елиуй перестал говорить,] Господь отвечал Иову из бури и сказал:
2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

Вывод:есть жители других неизвестных нам миров,которые жили до сотворения Земли.

А мне кажется , что ответа на самом деле здесь нет прямого, а есть опять вопросы и сомнения!!!

Где ты был, когда я сотворял…

 можно только представлять!!!

18:41
29 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

465

newEra-s пишет:

Конечно не зря. И тут из самой же Библии

Иов 38:1-7
1 [Когда Елиуй перестал говорить,] Господь отвечал Иову из бури и сказал:
2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

Вывод:есть жители других неизвестных нам миров,которые жили до сотворения Земли.

А мне кажется , что ответа на самом деле здесь нет прямого, а есть опять вопросы и сомнения!!!

Где ты был, когда я сотворял…

 можно только представлять!!!


Кстати вот очень любопытное высказывание пророка Исайи:

Ис.26:18 Были беременны, мучились, - и
рождали как бы ветер; спасения не
доставили земле, и прочие жители
вселенной не пали


Согласно пророку где-то во вселенной существуют не павшие.

Ответ в тему: Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: