Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПользовательСообщение

17:48
28 Январь 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

406

Добавлю, чтобы не расценивали как личный выпад. Мир - это изначальный хаос. Ничто. Без законов мироздания, без правил жизни. И даже атомы распадаются на отдельные составляющие. И составляющие эти делятся на такие частицы, названия которым наши ученые еще не придумали. Это - изначальная материя. Все, что вокруг нас сейчас, подчинено единым законам мироздания и строение того же атома повторяет строение звездно-планетных систем. И можно законы эти называть как угодно, но им давно дано название - БОГ. Слепить из говна конфетку из хаоса Вселенную - вот была величайшая задача. И Ваше право выбора состоит в том - разрушать или созидать,  любить или ненавидеть. Растить детей или растить брюхо и кошелек. Всему в этом мире есть предназначение и всему найдется применение.

17:48
28 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

407

newEra-s пишет:

 Мое внутренне лично подсказывает мне так. Что возможно когда-то и была написана НАСТОЯЩАЯ библия,где отражалась вся правдв о Богах и о том, откуда мы произошли  и кто нас создал и о законах Божиях- Но очень “добрые” люди исправили ее триста раз, исказив реальный смысл написанного.



Гдето читала подобное

17:51
28 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

408

Fleur пишет:


Апостол,один из Двенадцати.Он так же написал Откровение.

9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
(Откровение 1:9)


он не был апостолом он точно также как и сотни других ходили за Исусом в лучшем случае…. настоящих апостолов никто никогда не печатал…причина очень проста думаю даже раскрывать не надо…

17:52
28 Январь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

409

newEra-s

в инете есть инфа, если интересно. Если не ошибаюсь, массовым тиражом эта фюрерская “библия” вышла в 1940 году, но устная пропаганда мозги промывала, понятно, все десятилетие 30-х.

Что до искажений в Библии. Ну вот меня, честно говоря, это мало интересует. Библия - это символичный язык, нами еще во многом не понятый. Где-то, да, наверное, затесались неверные или специально искаженные места. Ну так пожалуйста - при непредвзятом желании действительно разобраться берем другие древние источники - те же христианские апокрифы, или “Книги мертвых” - тибетскую и египетскую, или Веды, или гностиков, или Дао дэ Дзин, или Каббалу наконец - основные символы повторяются везде. Повторю, если хочется непредвзято разобраться - берем и разбираемся. А какие основные символы? То, что есть праведный путь и неправедный, что есть суд посмертный как подведение итогов жизни, что по этим итогам у души различная посмертная история (пресловутые рай и ад, если христианскими терминами), что сердце и разум надо хранить в чистоте. И главное везде - примерно одинаковые способы, каким образом эту чистоту блюсти. Все это давным-давно описано и рассказано. Но в чем новость Нового Завета? Опять же имхо - там описан кратчайший путь (но от этого не простейший). Мне кажется, что сложность не в том, чтобы найти искажения в книгах и “заклеймить” - все это по большому счету схоластика, а в том, чтобы жить таким путем на практике. Вот тут - в собственном сердце - бывают вполне реальные искажения, а не на бумаге, даже хоть и библейской. Но даже эти наши сердечные ошибки всегда на пользу “имеющим уши и глаза”.

17:53
28 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

410

Fleur пишет:


А вы всерьез полагаете,что людей наказывать не за что и не надо?


людей никто наказать или поощрить не может кроме самих людей…

17:56
28 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

411

Fleur пишет:


Хотелось бы знать критерии приличного человека.

в нацистской Германии например приличные люди других людей убивали.


самый приличный человек это ваш божок и его прихвостни типа моисея авраама и других…так как они убивали просто так в своё время наверное никто не убивал…

17:56
28 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

412

анализ книг библии показал, что пациэнт больше мёртв чем жив….

17:59
28 Январь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

413

newEra-s пишет:

….. Эта война была палкой о двух концах- с одной стороны она компрометировала Ариев, с другой уничтожала евреев.И исход ее был безразличен, потому что путеводной книгой Гитлера была Библия, она всегда лежала у него на столе-вы об этом не знали разве?


Ева, вопрос о тотальном уничтожении богоизбранной нации во время ВОВ очень и очень спорный… Холокост - миф. Там настолько всё не просто и подтасованно, что с кондачка не разберёссии… Если тебе не лень зачти тут .

Так что получается, что “концы палки” одинаковые … т.е. в одном направлении вели.

И Библия тут не при чём. Отвечает за всё, что творит только сам человек.

17:59
28 Январь 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

414

Ишь как ЭГО ваше разобиделось на рабов и овец. Прям как уголовное “за козла ответишь”. И так уж разошлись вы, что за метафоричными терминами не видите сакральной истины. Ну не нравится Новый Завет - возьмите Коран. Только не надо мне говорить, что там неверных призывают убить. Закон божий в целом в любой религии описан одинаково. Дьявол кроется в деталях, которые и “троллят” те, кто хочет, чтобы за деталями никто не увидел суть. А суть в том, что Закон божий есть закон мироздания, созидания гармонии. Подчиняясь воле божьей вы не становитесь рабом или овцой, а становитесь миротворцем. Ну, или как наш неоднозначно воспринимаемый президент говорит оппозиции: “Не хочешь жить по законам - предложи альтернативу, придумай свои”. Желательно такие же по своей безупречности и всеохватности.

18:07
28 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

415

Fleur пишет:

PS

Что касается какой-то особой Библии,то мы имеем свидетельство рукописей Мертвого Моря о неизменности текстов Библии задолго до Рождества.


конечно проект христианство должен поддерпживаться я даже не удивлюсь если ещё что-то подобное найдут ….для БАРАНОВ СТАДА кагого нибудь яхве иеговы саваофа

а как насчёт горы Бейкоз в турции? она больше подходит под библейские писания..

вопрос как истинной христьянке когда родился Исус точная дата поджялюйста и когда распьят???

я не уверен что это было 2000 лет назад…..

18:09
28 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

416

a_niskin пишет:

Касперо, это ваша личная оценка, и любо добавляйте что-то типа ИМХО, либо держите ее при себе. По вашему, заповеди - это бредятина? Впрочем, человеку бог дал право выбора. Так что каждому - свое. Либо вы миротворец, либо - вперёд, к разложению на атомы для строительства гармоничного мира.


отвечу для вас БИБЛЕЙСКИЕ ЗАПОВЕДИ БРЕДЯТИНА…

18:13
28 Январь 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

417

Ну по вере вашей и дано будет вам. 

18:15
28 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

418

a_niskin пишет:

Добавлю, чтобы не расценивали как личный выпад. Мир - это изначальный хаос. Ничто. Без законов мироздания, без правил жизни. И даже атомы распадаются на отдельные составляющие. И составляющие эти делятся на такие частицы, названия которым наши ученые еще не придумали. Это - изначальная материя. Все, что вокруг нас сейчас, подчинено единым законам мироздания и строение того же атома повторяет строение звездно-планетных систем. И можно законы эти называть как угодно, но им давно дано название - БОГ. Слепить из говна конфетку из хаоса Вселенную - вот была величайшая задача. И Ваше право выбора состоит в том - разрушать или созидать,  любить или ненавидеть. Растить детей или растить брюхо и кошелек. Всему в этом мире есть предназначение и всему найдется применение.


хаоса не существует всё имеет порядок, чем тоньше материя тем более упорядочней становиться её структура….ну в другую сторону тоже самое…..материя бесконечна как и пространство в котором мы живём и в тоже время конечно…. границы обусловлены нашим восприятием мы можем как раздвинуть их так и сузить

Рекомендовано к прочтению

18:18
28 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

419

bmp

спасибо!!

только вот все то , что вы описали и сказали я  совершенно с вами разделяю и понимаю, что дело ни в Библии!!! Понимает еще кто-то, а остальные заблуждаются!

И вот тут как раз фраза “имеющим уши и глаза” чтоб на пользу пошла…

Татьяна возможно, но это было мое ИМХо, а это твое , и я читала про холокост,это как с манголо-татарским ЭГО,было ль не было, вот историю нам счас новую напишут потом и поговорим, чего зря голословить!!

Ишь как ЭГО ваше разобиделось на рабов и овец.

где разобиделось, я к овцам и баранам себя не причесляю, я человек

И потом ведь никто не отрицает , что настольной книгой Гитлера была библия, как хорошо он ее понял,искаженная она была или нет,не в этом смысл правда? или в этом? так ксколько бед натворила его поехавшая крыша??????????????????

18:19
28 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

420

scanira пишет:

newEra-s пишет:

….. Эта война была палкой о двух концах- с одной стороны она компрометировала Ариев, с другой уничтожала евреев.И исход ее был безразличен, потому что путеводной книгой Гитлера была Библия, она всегда лежала у него на столе-вы об этом не знали разве?


Ева, вопрос о тотальном уничтожении богоизбранной нации во время ВОВ очень и очень спорный… Холокост - миф. Там настолько всё не просто и подтасованно, что с кондачка не разберёссии… Если тебе не лень зачти тут .

Так что получается, что “концы палки” одинаковые … т.е. в одном направлении вели.

И Библия тут не при чём. Отвечает за всё, что творит только сам человек.


в ВОВ войне больше всего уничтожено славянских народов а евреев мизер. Кого уничтожали из евреев тех кто по своей сути стали РУССКИМИ в большей степени это полукровки их свои же за людей не считаю это просто пушечное мясо….

Ответ в тему: Анализ книг Библия .Кто написал Новый Завет!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: