Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Лютики-цветочки (и все остальные растения) - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Лютики-цветочки (и все остальные растения) - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:25
25 Апрель 2012


guest_Надежда

Гость

1201

Зор-русс.Смотрела пейзажи в Вашей деревне и поймала себя на том ,что ОЩУЩАЮ АРОМАТ!!!Благодарю за минутки счастья…

21:49
25 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1202

guest_Надежда  ….  поймала себя на том ,что ОЩУЩАЮ АРОМАТ!!!Благодарю за минутки счастья…  

На здоровье, но…

Ощутить аромат цветов, глядя на картинки в инете как и полюбоваться их красотой это пол-счастья А вот проходя по тротуару ощутить  аромат цветов или вкус спелых сочных ягод, которые вскоре появятся, это уже ближе к счастью

 Многие из деревьев  растут прямо на улице и сорвать их плоды позволено любому прохожему

10:18
26 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1203

Задумчиво-филосфское настроение с утра пораньше

Вот уже повторно расцвел  приобретенный в прошлом году розовый тюльпан-”роза”

Мы его обсуждаали  с Олей оратора…А  Ольги уже давненько не видно на сайте почему-то

А рядышком с ним в этом году появился похожий , но желтого цвета


Мне он нравится  меньше розового, не смотря на то, что он гораздо выше первого. Может не выше, а просто длиннеее

А в целом это уже поздние тюлюпаны зацвели…Ранние  увядают…Кажется отцвели в этом году очень быстро… не успела я насладиться их буйным цветением..

Опадают и белые лепестки с вишни, черешни, сливы…и не лежат на земле вроде снега, а в виде метели разносятся по закромным уголкам сильным ветром, налетающим откуда-то с югов

Хорошо, когда на месте цветка появляется плод, потом семечка и … опять новое дерево

А вот этой ветке уже не давать плодов..Сломалась …то ли от тяжести и буйства цветов, то ли от ветра то ли еще по какой причинеХозяин ее скоро обрежет и только здесь в инете она останется на вечно А так ведь ее уже нет

Но дерево растет и еще долго будет радовать своими вкучными ягодами-вишнями

Как и из этих цветочков уже растут маленькие …грушкиЯ их уже рассмотрела вчера

А цветы сняты тремя днями раньше…

Вот такая “цветочная” философия у меня сегодня с утра пораньше )))

0:15
27 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1204

Вишня в считаные дни из белоснежной красавицы превратилась в уродину с коричневатыми пятнами на “лице “))) Она сейчас  похожа на беременную женщину  с пигментными пятнами 


А если посмотреть  на нее повнимательнее то…уже хорошо видны ее детки - вишенки ))) как и видны цветочки отцветшие пустоцветом

0:41
27 Апрель 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1205

Она сейчас  похожа на беременную женщину  с пигментными пятнами 

 это  точно!  А  когда  поспеют  плоды  будет  похожа  на  молодую  мамочку  с  детишками.

1:02
27 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1206

 это  точно!  А  когда  поспеют  плоды  будет  похожа  на  молодую  мамочку  с  детишками.

Да, совершенно верно

11:54
28 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1207

http://www.youtube.com/watch?v=C14WrjwZRlw

Старая старая песня

Захотелась послушать - Зачем вы, девочки ???

Сняла решительно

13:41
28 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

1208

о чё мне выдал гугл на запрос о ракитнике. Как я поняла, это из бисера.

18:00
28 Апрель 2012


oratora

Гуру

сообщений 22608

1209

zor-russ пишет:

Задумчиво-филосфское настроение с утра пораньше

Вот уже повторно расцвел  приобретенный в прошлом году розовый тюльпан-”роза”


А у меня на даче были такие, только синие и фиолетовые. Правда недолго. Кто-то выкопал. Но я целый день на них любовалась. очень красивые.

18:49
28 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1210

А у меня на даче были такие, только синие и фиолетовые. Правда недолго. Кто-то выкопал.

Оль, а я что-то не могу опредклиться - нравятся они мне или

Вот один из розовых раздвоился

К розовым в компанию подсадила еще , чтоб не скучно было


Все они относятся к группе “попугайные”

А этот вообще и  от своих попугайных сородичей отличается сейчас взлетит


И цветут они  долго, и форма и цвет необычные, но мне как-то бокаловидные и лилейные формы тюльпаны ближе и роднее что ли

А эти, если и нравятся, то только своим необычным видом…непривычным видом для тюльпанов


19:01
28 Апрель 2012


oratora

Гуру

сообщений 22608

1211

Люба, так каждый цветок красив по своему. Мне разные нравятся, а больше всего я люблю подснежники ( ветреницу)

19:32
28 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1212

Alin, прикольное деревце из бисера, но сейчас мне почему-то хочется рассказать о своей первой ассоциации при виде твоих белых тюльпанов

В тот день все ходили на кладбище для встречи со своими умершими родственниками.

Ходила и моя соседка приятельница. В первый день ходила на могилки своих двоих детей, которых похоронила в возрасте 4-х и 5-ти лет…Угорели они оба…подожгли  что-то , когда родителей дома не было и задохнулись в дыму…

Про них ничего не рассказывала, сказала  только - тяжело очень…

Знаю, что тяжело…Как тяжело  матери хоронить своего ребенка в каком бы  возрасте он ни был…Но когда уходят вот такие малыши винить, кроме сеябя, некого - не сберегла…не углядела…

Я как-то рассказывала немного об этой женщине. Это она большая любительница цветов, а еще она разговаривает с ними…разговаривает, как с мылыми детьми: и дорогие они у нее и хорошие и любимые…

Но сейчас немного о другом. Она плюс ко всему большая юмористка. На второй день пошла на встречу с мужем…

Хорошим он был человеком, только не смог удержаться от пьянки. Допился до белой горячки и…ушел туда. А она осталась с тремя малыми детьми ..да в лихую годИну сама их поднимала  и  в люди выводила. 

В тот день пришла она от  мужа своего любимого  и единственного  и рассказывает.

Говорит - дети памятник ему поставили недавно. На нем фото его молодого красивого и улыбающегося. А на могиле дочка, наверное, посадила  белый тюльпан, который очень хорошо разросся, превратившись  в  ”куст”

Пришла она  к нему и говорит:

Привет. ))) Чего улыбаешься?))) Хорошо тебе тут лежать, а с нами плохо было жить, раз ты сюда уйти поспешил ? И цветочки у тебя красивые…Никак меня к себе зовешь!? ))) Надеешься, что приду к тебе такому ???…

И не жди и не надейся ))) Раньше, чем лет через 25-30 точно не приду…да и позже еще подумаю придти ли к тебе…

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

20:37
28 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1213

Люба, так каждый цветок красив по своему. Мне разные нравятся, а больше всего я люблю подснежники ( ветреницу)

Интересное “кино”

Оль, я тоже больше всех цветов люблю этот подснежник, хотя родилась и выросла в среедней полосе России. И первыми моими подснежниками были цветы под названием ветреница. Вот она - ветреница дубравная

А то, что ты называешь ветреницей, вовсе не ветреница, а галантус Воронова 

В диком виде встречается в Крыму и на Кавказе. Но я впервые увидела его здесь, на Украинско-молдавской земле. Теперь трудно определить: как он сюда попалМожет и здесь его родина, а может и завезен сюда кем-то с других краев. Но здесь его очень многие выращивают у себя в палисадниках. Местные жители рассказывают, что в палисадники он попал из местного леса А вот туда как попал ???

Впервые я его увидела еще в детстве на открытках к 8 Марта….Там он еще с веточками мимозы часто  изображался 

А когда увидела “живьем” так и вообще влюбилась в него Да разве можно не влюбиться в такого красавца, торчащего из под снега одним из лервых

Ветреницы на это не способны

Влюбилась серьезно

Так, что в его честь свой самый первый электронный адрес открыла: Галантус ВО )))

Скину в личку…на нем мой контакт и расскажу тебе поподробнее, какими “колдовскими” делами я занималась на пару с Галантусом

Рекомендовано к прочтению

10:05
29 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1214

Из родных местных лесов перекочевали в “деревню” и другие цветы. Например, барвинки

А  вместе с ними и отношения между …

http://www.gl5.ru/povalij-taisiya-nese-galya-vodu....

Несе Галя вОду…а за нею Iванко, як барвинок…

10:55
29 Апрель 2012


oratora

Гуру

сообщений 22608

1215

Ну, галантус так галантус. У нас на Урале его называли просто подснежником и появляется он именно из-под снега, тем более у нас там его много.  Собирали по снегу, а под снегом воды по колено. Так что домой возвращались насквозь мокрые, но с подснежниками.