Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Лютики-цветочки (и все остальные растения) - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Лютики-цветочки (и все остальные растения) - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:17
6 Апрель 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1111

Galina73

Природа это только проявление(того что мы называем БОГ) в этом мире,а вот взглянув в глаза там где вечная бесконечность Любви понимаеш всю Истиную красоту которая есть Простота..

23:18
6 Апрель 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

1112

12:30
7 Апрель 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1113

18:32
7 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1114

 Оказывается  не я одна  знаю про то, что одуванчики сорняки 

А я думала, что открываю “одуванчиковую америку”

Статья из инета

А у нас тут так хорошо…. Воздух - чистейший, тишина, цветут яблони, каждый день много солнца, вечерами поют соловьи и кусаются комары… А сейчас пишу и совсем близко ухает сова. … Это лето! ЛЕТО! Даже не верится, что я вновь живу в этом особом мире, на этой особенной планете под названием Лето. …. А днем ездила по делам и любовалась одуванчиковыми полями. В прошлом году сняла их белыми, нынче: желтыми. …..

Одуванчики на ухоженном участке - первый враг, а тут им любуешься… Я зашла в поле - какой там медовый запах! Мне сразу вспомнилось, как в детстве мы с ребятами с нашей просеки, тут - на даче, собирали каждый по сто одуванчиков. Это для вина из одуванчиков. Волшебного Рея Бредбери я прочла гораздо позже, а тогда, когда мне было лет шесть - просто с упоением собирала эти красивые цветы. Помню мы с девочками что то куклам из них готовили, венки плели и потом мамы не могли отстирать наши платья… И только сейчас я догадалась, что это просто был такой элегантный способ заставить детишек немного помочь взрослым - если одуванчикам дать отцвести, то они рассеяться по всем садам и испортят клумбы. А тут мы: такие активные и трогательные - добровольно их собираем и заодно в устном счете тренируемся и к взрослым не пристаем. А как было весело играть с одуванчиками, искать их по всей улице! ….. Это самые детские цветы - и как вырастаешь, они все равно остаются символом детства, радости. Солнечные одуванчики…. Думаю: в садах их не любят, не только от того, что они сорняки, но и просто потому, что они с другой планеты. Они хороши - в своем одуванчиковом мире. ……

Но  только в своем “одуванчиковом” мире они хороши

19:35
7 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1115

А это без-одуванчиковый мир 

Специально для тех, кто не понял

19:57
7 Апрель 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

1116

Красота


19:58
7 Апрель 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

1117

А эта завораживает…

0_64273_4827d0f7_L (430x494, 43Kb)

22:01
7 Апрель 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

1118

Одуванчики на ухоженном участке - первый враг, а тут им любуешься

Не обижай полезное растение, ведь полное его название ОДУВАНЧИК ЛЕКАРСТВЕНЫЙ, какие из него салаты можно делать, а Варенье, пальчики оближышь. А сколько он всего лечить может. Вот и Ларисе с приемом витаминов поможет.

 http://www.medn.ru/statyi/lekarstvennyie-rasteniya/oduvanchik-lekarstvennyiy-2.html


22:39
7 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1119

Одуванчики на ухоженном участке - первый враг, а тут им любуешься…

Не обижай полезное растение, ведь полное его название ОДУВАНЧИК ЛЕКАРСТВЕНЫЙ,


Сер, эта цитата  из статьи, взятой со страниц инета.

Да я никоим образом не оспариваю и не пытаюсь умалять  лекарственных  свойства  одуванчика И варенье из него очень вкусное получается, если лимончика  да яблочек добавить, особенно.Знаю, сама варила когда-то  И то, что в его листьях содержится много чего полезного, в том числе и витаминов, мне тоже известно. Салат из него не делала ни разу, но обязательно попробую не долго откладывая это дело. Даже рецепт в инете уже нашла.

Я всего лишь, заостряю внимание на  -  если дать одуванчикам свободно размножаться, то из дикого солнечного цветка он превращается в злостный сорняк.

с  которым  очень трудно бороться. 

Взгляни на одуванчиковый луг: там не растут никакие другие цветы.

Да и забывать не следует: то, что  в малых дозах лекарство,  в больших - яд

22:44
7 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1120

Салат из одуванчиковПо мнению итальянцев, если употреблять в своем рационе пищи свежие одуванчики, то все болезни обойдут стороной и недуг не застигнет человека врасплох, ведь иммунитет значительно повышается. Разные народы мира используют в пищу одуванчик многие тысячелетия. Как ни странно, но одуванчик признается самым распространенным во всем мире растением, которое относится к дикорастущим видам. Что касается названий этого растения, то их насчитывается несколько, таких как: молочник, пуховик, зубная трава, теремок, летучка, поново – гумёцне, купава, павка, одуванчик и много других. Молодые листы одуванчика не имеют горечи и в связи с этим молодые листья часто ложатся в основу многих салатов и не только.

Приготовленный из одуванчиков салат несет в себе множество составляющих, таких как: каротин, витамины группы С и В2, калий, никотиновую кислоту, кальций, железо, марганец, фосфор.

22:50
7 Апрель 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

1121

Взгляни на одуванчиковый луг: там не растут никакие другие цветы.

Просто сейчас живности мало стало в деревне, было бы стадо цветущего одуванчика и не увидела бы.

22:53
7 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1122

http://www.medpulse.ru/health/prophylaxis/diet/105...

Салат из одуванчиков - хит сезона

23:00
7 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1123

Просто сейчас живности мало стало в деревне, было бы стадо цветущего одуванчика и не увидела бы.

Не могу знать 

Но козы его не любят, точноМои, по крайней мереА если бы ели, так и газонокосилка не потребовалась

Козам одуванчики только в зимние салаты  подкладываю в заквашенном виде

Рекомендовано к прочтению

23:03
7 Апрель 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

1124

за Ссылку Я у себя в одном углу сада сделал маленький лес, там у меня липа, береза, вяз орешник , осина и рябина. так под ними и ландыш цветет и дикий чеснок с сурепкой и кислица со щевелем. Я туда хожу на “подножный корм”

23:06
7 Апрель 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

1125

ну козы если под ногами точно есть не будут, ты его за забор спрячь. Увидеш какие у них шеи длиные.