Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #1
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:54
5 Март 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

1516

Коал
Вы же логик. Интересно было бы узнать логико-синтетические опровержения.
Нет, я не призываю и заставляю вас всё бросить и засесть за символику и прочие науки, просто очень хочется (до соплей) услышать разумные контр-аргументы.
А то всё как-то стрёмно получается.

Solarstone2012

У меня пока только вопросы.
ДУРГА это конечно хорошо, но если следовать логике почарности, то их ДуРГа получается ДРуГа (ДРУГ - в мужском роде в русском языке)или наоборот, то в принципе пока не существенно. Известная весЧ, что при перестановке слов в слове на письме наше подсознание всё одно считывает строго определенный образ или улавливает смысл, тут как хотите.
Вибрационный ряд букв слова ДуРГа : закрытие=покров=защита=равномерность..+ векторное движение энергии=строго направленное движение + формообразующая энергия + волевое усилие=реализованное намерение=власть…+ равномерное движение из центра к каждой точке сферы
Ну в общем, ничего плохого то и нет. И вполне соответствуе значению слова ДРУГ - тот кто помогает своими усилиями нести эту чашу жизни.
В слове ДуРа опущена буква Г, что показывает отсутствие энергии доминирования, власти, т.е. то что мы бы назвали “от чистого сердца”.
Эт я к тому, что с ДУРой “спета таже песня”, что и с ВЕДЬМой по тем же нотам.
И ДУРА - это довольно величесвтвенный эпитет для женщины. Впрочем, так же как и ДУРАК для мужчины. Зря вы так вот сразу - ругательство… Искажние смысла - да. При чем намеренное.
Однако слово ДуРГа не указывет конечную Цель этого самого дурга. Хотя по наличию “властного” мотива можно уже заподозрить неладное. По приведенной вами картинке, многорукая тётка действительно соответствует вибро ряду слова ДУРГА что в индийском эпосе и сопоставляется с женушкой Шивы, властной непоколебимой дамой, к тому же мстительной.
Из всего богатого спектра орудий убиения в руках дамочки выбрано менно копье. Копье как наглядный символ - вектор.

Поэтому хорошо бы узнать имя того, в кого она это копьё всадила. Вот тогда каритка получится более полная.
А так получается, вроде как всё правильно. Процесс ДуРГи и нарисован на картинке. Но вот кто кого “мочит” (как любит выражаться наш премьер) пока не понятно.
Остальные вопросы - потом. Вначале сам покопошусь в источниках.

13:02
5 Март 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1517

matol

Солнце - символ духовного развития, Луна - символ материального развития, соответственно идущие путём Луны развивают материальную составляющую своей жизни, идущие путём Солнца - духовную.

Равномерное развитие Луны и Солнца в душе есть гармония, перегиб в любую из сторон порождает дисгармонию, соответственно следует уважать оба пути развития, без перегибов

13:19
5 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

1518

solarstone2012,  а что если вам рассмотреть ситуацию , при которой и те и другие просто преследовали свои интересы и наследили на генном уровне человечества. Кстати, не только эти две группы. Я понимаю желание некоторых убедить человечество в существовании создателей. Но лично я глубоко уверена в том, что мы и есть создатели. А все негоразды последнего цикла ( почти 26000 лет, по другим данным 12500) - результат катастрофы космического уровня , при котором человечество потеряло память, а Земля попала в карантин. Вот тут-то “создатели” разных мастей и налетели. Причем это все было не так давно. Уж очень большая разница между энергетической и физической ДНК.  

Я считаю, что и круги на полях рисуются разными группами . Что это может быть? Да что угодно. От простых маяков до резонаторов кристаллов Земли. Ведь все они несут не столько  изобразительную, сколько энергетическую функцию.

Надеюсь, что мы находимся на пороге времен, когда рухнут блоки в нашем сознании и мы поймем ( вспомним) кто же мы есть на самом деле.  

13:23
5 Март 2011


lexman

Участник

сообщений 359

1519

Надеюсь, что мы находимся на пороге времен, когда рухнут блоки в нашем сознании и мы поймем ( вспомним) кто же мы есть на самом деле. 

Ольга а представь что бы ло бы, если бы человечество сейчас смогло бы вспомнить все свои возможности и начать творить уже с материей.Что бы мы тогда натворили.Пока человечество находится в самой нижней точки развития нельзя давать им все возможности.

13:33
5 Март 2011


guest_

Гость

сообщений

1520

lexman пишет:

Надеюсь, что мы находимся на пороге времен, когда рухнут блоки в нашем сознании и мы поймем ( вспомним) кто же мы есть на самом деле. 


скорей бы уж)) а то колбасит не по-детски между молотом и наковальней.

13:35
5 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

1521

Алексей, у нас с вами разное представление о человечестве. Я -то считаю, что мы сами решили пройти опыт спуска на дно материальности. Ну интересно нам было. А у вас получается, что способности вернутся, а осознанность - нет. Так не бывает. Все вспоминается одновременно. Чем больше способности - тем больше осознанности, тем больше понимаешь последствия своих действий. 

13:39
5 Март 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1522

oratora

Согласен, перегиб в сторону Луны закончился, спираль начинает раскручиваться в обратную сторону, к Солнышку…

13:46
5 Март 2011


lexman

Участник

сообщений 359

1523

Алексей, у нас с вами разное представление о человечестве. Я -то считаю, что мы сами решили пройти опыт спуска на дно материальности

Я так считаю , что не мы спустились, а нас спустили для того что бы тот кто нас создал смог как можно больше рассеить внимания и появилось как можно больше новых душ. А вспоминать люди будут не себя, а того кто его создал.

13:47
5 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1524

думаю блоки ставит тот кто не хочет чтоб люди смогли раскрыть в себе все возможности,они обычно говорят что нам ещё рано,всё это рисуют не для нас,мы этого никогда не поймём,нами манипулируют,такими людьми движет страх перед равенством.

13:57
5 Март 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

1525

Антидот
Даржи краба!

14:07
5 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

1526

Павел, умница. Конечно, “садовникам” очень не хочется терять рабов. 

14:10
5 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1527

Operator-oratora-

14:15
5 Март 2011


lexman

Участник

сообщений 359

1528

Павел, умница. Конечно, “садовникам” очень не хочется терять рабов.

Ольга , а представь ты дошла до уровня создателя и начала сотворять новые души с верой надеждой и любовью, а тебя потом свои же создания садовником называют и считают, что их держат за рабов и не дают им нормально развиваться, че то блокируют вместо того что бы осозновать своего создателя

Рекомендовано к прочтению

14:16
5 Март 2011


voleveda

Участник

сообщений 126

1529

Насчёт Великого Змея от Владика - принципиально верно. В этом же направлении ищет при всём радикализме и Соларстоун.

Великий Змей, кусающий свой хвост, по понятиям взрослеющей науки - это мировая лента Мёбиуса, постоянный переход/выворачивание с внутреннего на внешнее и обратно, один из основных принципов Мироздания.

Но знаете что. Описания Владика относятся к так наз. типу развития патриархальных цивилизаций, которые обходятся без технического прогресса. Сейчас на Земле ещё не решено, по какому пути она пойдёт. В чистом виде техно - бездушно, безбожно, безсветно и разрушительно.  Но люди, как Создатели, могут “вдохнуть” душу и любовь в технику, и тогда это станет совместной цивилизацией Божественного Творения. Такие прецеденты в космосе есть.

14:25
5 Март 2011


guest_

Гость

сообщений

1530

из славянских мифов о борьбе со змеем:

По поверьям древних, Аспид - это чудовищный крылатый змей, который имеет птичий нос и два хобота, крылья у него пестры и горят-переливаются, словно самоцветные камни. По некоторым сказаниям, впрочем, монстр непроглядно черен. Отсюда выражение «аспидно-черный цвет». В какие края повадится летать Аспид, те места опустошит. Живет он в каменных горах, а по другим сказаниям - на мрачном, суровом, лесистом севере, и на землю никогда не садится: только на камень. Его невозможно убить стрелой, можно только сжечь…
Аспид напоминает и Змея Горыныча из русских сказок, и василиска - чудовищного змия, убивающего одним взглядом, и Ехидну - деву змееголовую, которая, по античному преданию, родила от Геракла Артоксая, Липоксая и Колоксая - трех родоначальников скифских племен, а значит, отчасти и прапредков славян.

http://godsbay.ru/slavs/aspid.html