Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля Зовёт, всё настойчивее!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля Зовёт, всё настойчивее!

ПользовательСообщение

2:22
29 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

211

oratora,

ссылку поправил.

Кстати данный текст навел на мысль об истинном назначении чакр, начиная с третьей:

благодарить

любить

творить

понимать

созерцать

Я послушал каждую, после чего появилась наиболее близкая описанная ассоциация. Еще раз выскажу предположение, что белый цвет - это гармония в резонансе всех чакр вместе взятых (нижние почувствовать не получилось). Все вместе это ощущается просто прекрасно, хотя довольно сложно удержать это ощущение.

Если кто-то подскажет про нижние - буду признателен.

2:32
29 Март 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

212

Если считать снизу, то мне видется так:

1я Сила

2я Творить

3я Защищать

4я Любить

5я Говорить

6я Видеть

7я Контакт

2:32
29 Март 2011


lexman

Участник

сообщений 359

213

lexman, а так хорошо фраза начиналась

И чем тебе не понравилось завершение этой фразы. Что что бы увидить любовь Бога нужно сотворить плоды любви, а не просто сидеть целый день в позе лотоса

2:37
29 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

214

sunbunny,

а соединить в созвучие получается? Т. е. почувствовать все одновременно.

2:40
29 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

215

lexman,

какое же у любви может быть “но”?

2:41
29 Март 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

216

Пока не получается. Но больно я туга на ухо, видать медведь здорово потоптался :) .
Я больше “глазами”. Сегодня у меня вместо плоских дисков на месте чакр цветы распустились. На лилию по форме похожи. Так что все-таки движемся помаленьку, хоть и со скрипом. Может и услышу что когда-нибудь.

2:41
29 Март 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

217

У меня ссылка сработала (Соal, спасибо, интересная):

Цитата: “На Острове Солнца в озере Титикака расположен камень Титикака, который является геометрическим центром второй чакры Земли. Это – мировой центр для создания новых видов и значительного внутривидовового эволюционного развития. Озеро Титикака соответствует сексуально-творческой чакре в человеческом теле. Вторая чакра Земли управляет всеми видами, концентрируясь на положительных мутациях и эволюционных изменениях”.

Хм, Кундалини Земли с 1949 года начала передвигаться с Тибета именно на остров Солнца (по Мельхиседеку). И. кажется, этот процесс перемещения уже завершен (грядет внутривидовая эволюция?). Про утерянный Аккорд творения до боли знакомое… Никто нигде не читал подробнее? А возможно ль, что этот Аккорд=звук Пещеры? Для “возрождения Планеты” и создания “новых видов”?  Интересно тогда, а Кто  нашел потерянный  Аккорд?!

2:43
29 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

218

Может и услышу что когда-нибудь.

sunbunny,

ну я тоже не слышу, а чувствую. На данный момент для меня описанные мной ассоциации очень подходят к каждой чакре, как индивидуальный ключик - и все вместо это ощущается здорово, как будто трогаешь струны одну за другой и получается красивый аккорд чувств.

2:47
29 Март 2011


lexman

Участник

сообщений 359

219

какое же у любви может быть “но”

То что человек может не видить любовь, но где то летать в облаках, думая что он её видит.

2:47
29 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

220

bmp,

раз Кайлас коронная чакра - думаю это завершающая нота аккорда, объединяющая остальные. Но так как остальные для нас никто не записал - они звучат в нас, а Кайлас только усиливает их.

2:55
29 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

221

coal, спасибо за “Чакры Земли”. Интересно.

Я все-таки думаю, что музыка пещеры и для нас тоже. Иначе откуда такая радость от прослушивания? 

3:18
29 Март 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

222

coal, я вот все-таки подумала так: коронная чакра - Кайлас-связь С Богом. Кундалини - энергия жизни - переместилась в чакру Земли, ответственную за новые виды и эволюцию.

Кайлас “зазвучал” (для “голоса Бога”открылась коронная чакра Земли)- и через Кундалини Земли оживляет (активирует) чакру в  Титикаке - для нового Творения на всей Планете.

Ольга, музыку пещеры я тоже воспринимаю как именно и для нас тоже (то есть не только и даже не столько для нас. А для чего - попробовала изложить выше, хотя, конечно, это схема, возможно и совсем неверная). А радостно вам оттого, что к новому Творению Вы (и многие-многие на планете) готовы и ждете его

3:30
29 Март 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

223

Кайлас “зазвучал” (для “голоса Бога”открылась коронная чакра Земли)

————————————————–

Вдогонку: может, это и есть “утерянный Аккорд” (утерянный в Кали-Юге)? А поскольку “искра Божья” есть в каждом, то и мы должны сейчас этот Аккорд стараться услышать, услышав=усиливая его (стать Со-Творцами).

Рекомендовано к прочтению

4:22
29 Март 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

224

Мне кажется, что треугольник, это тело, разум, душа. И когда мы сумеем добиться единого звучания этих составляющих, мы обретем восьмую чакру.

Помните Простой писал, что солнышко делит на 2, Земля на 4, а человек должен был делить на 8мь, но одна часть была утеряна/спрятана и осталось 7. 7 чакр, 7 нот, 7 цветов ….

Как-то цельная картинка еще в голове не сложилась, но пока так вижу так.

6:41
29 Март 2011


poly

Постоялец

сообщений 768

225

А может все звуки из пещеры друг на друга налодить и одновременно прослушать?

Ответ в тему: Земля Зовёт, всё настойчивее!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: