Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля Зовёт, всё настойчивее!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля Зовёт, всё настойчивее!

ПользовательСообщение

20:29
12 Апрель 2011


Gonchar

Участник

сообщений 166

406

Sinegorie

Спасибо, камни есть, возможно запись на плеере при закачке повредилась

10:46
14 Апрель 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

407

Сегодня утром, пока добиралась до работы послушала обе записи “Пещеры Духов”. Первая запись стала какой-то отчужденной, но при прослушивании не вызывала негатива, и слушать всё равно хотелось. А вот во второй для меня открылось очень много звуков, которые я не слашала до этого. В целом симфония превратилась в симфонию симфоний. Я даже расслышала оркестровые скрипки в одном моменте, да так четко, что повернула голову туда, откуда, как мне показалось, они доносились (наверное со стороны это выглядело смешно:)). Вечером еще послушаю, если желание будет.

14:01
14 Апрель 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

408

Кто разбирается в музыке,скажите на какой октаве звучит  этот гул?

Вчера прочитала,что естественный звук Земли #до, 4 октавы,также на этой октаве звучит Юпитер и Венера.

14:15
14 Апрель 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

409

matol пишет:

Кто разбирается в музыке,скажите на какой октаве звучит  этот гул?

Вчера прочитала,что естественный звук Земли #до, 4 октавы,также на этой октаве звучит Юпитер и Венера.


Не знаю как по октавам (там огромный диапазон по-ходу), но по частоте там от 10 Гц до 20+КГц. Основная частота 86 Гц, и у звука из Пещеры и у НАСАвских планет. Писала об этом на 13 странице пост 191.

14:34
14 Апрель 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

410

Вот я нашла ссылку о музыке планет

http://www.pakhomov.com/plato_r2.html

14:57
14 Апрель 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

411

matol , Как по мне, я уже давно решила, что это не звук планеты, а звук древней системы оповещения. Он цикличен. Тоесть звук искусственный, не природный. Он активизируется, когда с Землей что-то происходит. Типа сирены, предупреждения. (Это мои догадки). Скорее всего в Тибете действительно есть какой-то древний город под Землёй. Не зря Рерихи там рылись, потом фашисты, теперь американцы там все сверху до низу обыскали. Они знают о чем-то, и ищут это. Может Шамбалу, не знаю. Но факт остается фактом.

Если Вояжоры действительно записали звуки планет (в  чем я очень сильно сомневаюсь, так как в вакууме нет звука (1 класс физики)), то на планетах существуют идентичные системы оповещений, с абсолютно одинаковым диапазоном по частоте, отличие лишь по “языку” (окраске) звука, то есть для каждой планеты свой. Почему мы чувствуем, что звук нам “Родной”? Потому что он - Земной, на Юпитере он сделан для Юпитерчан, на Нептуне - для нептунцев…. Почему именно ЗВУК? Да потому что - звук - единственный “язык”, которые понимают абсолютно все. Поэтому мы и слышим НЕЧТО в нашем звуке из пещеры.

p.s. Судя по статье, что вы дали, звуки планет НАСА - опять же не звуки планет))

15:06
14 Апрель 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

412

Как я поняла,эта статья  основывается на Платоновской “Музыке сфер”,я и хочу выяснить природные это звуки или нет.

15:18
14 Апрель 2011


Gonchar

Участник

сообщений 166

413

paradoxius пишет:

Сегодня утром, пока добиралась до работы послушала обе записи “Пещеры Духов”. Первая запись стала какой-то отчужденной, но при прослушивании не вызывала негатива, и слушать всё равно хотелось. А вот во второй для меня открылось очень много звуков, которые я не слашала до этого. В целом симфония превратилась в симфонию симфоний. Я даже расслышала оркестровые скрипки в одном моменте, да так четко, что повернула голову туда, откуда, как мне показалось, они доносились (наверное со стороны это выглядело смешно:)). Вечером еще послушаю, если желание будет.


Аналогично, с каждым прослушиванием появляются новые звуки и оттенки, увеличивается глубина звука, каждый раз что то новое слышу в этой записи.

3:59
17 Апрель 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

414

Два поразительных момента от сегодняшнего прослушивания: пещера 32 - если в последний раз (недели 3 назад) начало вызвало неописуемый ужас (даже кошка от меня удрала), то сегодня с первых секунд однозначное чувство - звук мажорный! Точно такой, когда симфонии заканчивают финальным мажорным мощным аккордом всего оркестра ( и Коша тут же примостилась).

Второй момент - первоначальный звук Пещеры. Первый раз - “горело” межбровье, второй - приятно потеплел район солнечного сплетения, а сегодня разгорячились …пятки. Спустя пару часов  в совершенно другой инфе по другому поводу наткнулась на упоминание чакры “Звезда Земли”. Расположена она под стопами. Осуществляет связь человека с планетой, с Душой, Духом Земли. Вот тебе и пятки…

И еще - как и в первый раз, были некоторые зрительные образы: воронка против часовой стрелки и глаза (видела и ранее). Новенькое - спираль со стороны 9примерно так схематически изображают кундалини). А уже после прослушивания появился странный символ - зеркальная буква f (еще и с “хвостиком” внизу). Немного порылась в символах - ничего аналогичного не нашла. Правда, есть кое-что - Змея, олицетворяющая кундалини человека и энергию огненных мистерий Мира, также изображается с головой, всегда повернутой влево и чуть вниз…

11:02
17 Апрель 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

415

bmp, насколько я могла понять из наблюдений (прочла комментарии в инете про данный звук и влияние его на животных), животные реагируют не на ЗВУК, а на хозяина. Если хозяин испугался, то от него исходит энергия испуга, а животное это чувствует и гасится подальше от такой энергии. Или хозяин чувствует тепло и умиротворение, то и животное чувствует это от хозяина… и т.д.  То есть этот звук вызывает в нас мощнейшую энергию, которую в повседневной жизни может вызвать только экстраординарный случай, она настолько сильная, что животные чуют её за версту. (Это лишь  субъективное мнение, но я почему-то уверена в своей правоте)

Вывод - вот так звук!!!)))

11:08
17 Апрель 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

416

Если хозяин испугался, то от него в исходит энергия испуга,

Эта энергия называется адреналин. И животные действительно чувствуют его запах.

11:15
17 Апрель 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

417

Радуга, понятно, что испуг это выплеск адреналина. Но я  акцентировала энергию не на названиях, а на свойствах и её колличестве

11:24
17 Апрель 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

418

paradoxius пишет:

Радуга, понятно, что испуг это выплеск адреналина. Но я  акцентировала энергию не на названиях, а на свойствах и её колличестве


Тогда, уговорила.

Рекомендовано к прочтению

15:16
17 Апрель 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

419

paradoxius

Про кошку я так написала - попутно. Безусловно, она среагировала на меня, а не на звук, тем более я слушала в наушниках. “Ссылка” на кошку в данном случае лишь как на “лакмусовую бумажку” моих ощущений (типа не вру, все так на самом деле и ощущала - кошка лишь реагировала на хозяйку)

Меня-то в данном случае более всего поразила не Коша, а, помимо новых ощущений, описанных выше, зеркальный знак “f”

15:48
17 Апрель 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

420

bmp, с 'f' интересно. “Появился символ”- где появился??  Если что в голову прийдет или найду, обязательно сообщу.

Ответ в тему: Земля Зовёт, всё настойчивее!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: