Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля Зовёт, всё настойчивее!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля Зовёт, всё настойчивее!

ПользовательСообщение

7:27
29 Март 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

226

poly пишет:

А может все звуки из пещеры друг на друга налодить и одновременно прослушать?


Не думаю, что это хорошая идея.

8:36
29 Март 2011


Nabludatel

Участник

сообщений 119

227

paradoxius пишет:

justsmiling пишет:

послушал этот гул, ничего особенного, ничего необычного не услышал….


Вы единственный человек, который ничего особенного и необычного не услышал. Наверное для вас этот звук является повседневностью)).


Низкочастотный звук, всегда сопровождающий подвижки литосферных плит! А пещеры являются природными резонаторами, усиливающими звук.

Смотрите геологические сайты о тектонике и т.п.

9:45
29 Март 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

228

coal пишет:

Кстати данный текст навел на мысль об истинном назначении чакр, начиная с третьей:

благодарить

любить

творить

понимать

созерцать

Если кто-то подскажет про нижние - буду признателен.


Если уже хотите смотреть в ключе Вишудха и Аджна, тогда так:

Привязанность - безусловность

Иллюзорность - созерцание

Ложность - понимание

Скорбь - единение

Вина - уверенность

Стыд - принятие

Страх - знание

Это к примеру. И я понимаю, что это всем не нравится, но логика в нелогичности.

Потому что нелогичность есть, а логика - это обратное тому, что не нравится. Это путь к гармонии.

10:47
29 Март 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

229

Prostoj пишет:

Мой совет: Забудьте = отпустите этот шум. Совсем и на несколько дней. Если Ваше - оно вернётся. Может через пару дней - недель - месяц.

Только Вы к тому времени востановитесь, подготовитесь на подсознании и придёт оно как потребность. Желательно слегка натянутая. Это как кушать уже хочется, но немного подожать.

Только так польза будет.


Похоже, так оно и получится. Села послушать, но понимаю, что просто не смогу. Вроде и хочется послушать, но что-то… не то что не дает, а как будто сил нет слушать. В общем, решила я подождать. Спасибо вам.

11:08
29 Март 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

230

Это к примеру. И я понимаю, что это всем не нравится,

——————————————-

Андрей, а почему. собственно, не нравится? Не вижу ничего, что могло бы не нравиться в приведенных примерах (или просто я не поняла сути).

Зоя, Вам успехов! А вот и 8-я - бинду-чакра. Расположение на задней стороны головы за макушкой (проекция - “волосяной “завиток”) . Цвет - бесцветный. аспекты: исцеление, гармония, ясность, успокоение эмоций. очень интересно она изображается - капли, стекающие в многолепестковый лотос, символизирующие источник вечной молодости. И это самая важная функция этой чакры - производить “нектар бессмертия”. Но на форуме, кажется, об этой чакре уже говорили, приведу лишь один совет (от Свами Махешварананды): “Легкое нажатие ногтем пальца на место бинду-чакры дает спонтанное ощущение счастья, которое быстро распространяется, достигая сердца. Когда ребенок беспокоен и не хочет идти спать, в течение нескольких минут помассируйте ее бинду-чакру мягкими круговыми движениями”.


11:27
29 Март 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

231

bmp пишет:

Андрей, а почему. собственно, не нравится? Не вижу ничего, что могло бы не нравиться в приведенных примерах (или просто я не поняла сути).


Если взять и прочитать - может и всё понравиться.

А если искать самому ответы - то это только брать негатив/не приятно/не понятно/не хочется в качествах и перевернув/обратив увидите ответ.

12:33
29 Март 2011


guest_

Гость

сообщений

232

bmp пишет:

А вот и 8-я - бинду-чакра…


bmp, вот спасибо Вам за инфу! А я думаю, что за шевеление у меня в затылке в последнее время постоянное?) На йоге после перевернутых асан и шавасаны так и тянет затылок помассировать, словно муравьишки бегают, думала отлеживаю себе затылок-то.. А с первых нот гула ощущение было, что “волосы на затылке дыбом встали”, думала, от страха. А оно воно что оказывается… Пошла гуглить.

Я на форуме только только зарегистрировалась. Если подскажете, где на форуме разговор о бинду шел - буду очень признательна!

12:36
29 Март 2011


HappyWolfie

Участник

сообщений 128

233

А с первых нот гула ощущение было, что “волосы на затылке дыбом встали”

Да да, у меня тоже такое было. Сперва волосы встали, я подумал - к чему бы это.

upd1:Если подскажете, где на форуме разговор о бинду шел - буду очень признательна!

Поиск по сайту в правом верхнем углу страницы. :)

13:12
29 Март 2011


guest_

Гость

сообщений

234

HappyWolfie, спасибо за наводку!

13:42
29 Март 2011


HappyWolfie

Участник

сообщений 128

235

http://files.mail.ru/BAWOD5

Ребята, эта запись лечебная! Своим огнем она выжигает беды наших душ и умов! Слушать всем! У кого где ощущение огня, там проблема. Если лоб - презрение или непринятие, если глотка - глупости ума, если сердце - дуальность. Это третья запись, где ломается микрофон.

PS Вышесказанное - лишь моя теория.

13:45
29 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22584

236

Запись действительно лечебная. Уже куча народа ею лечится. Сами пришли к такому выводу после прослушивания.

13:46
29 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

237

Я не думаю, что там где жжет - проблема. Проблема существует до тех пор, пока не жжет, а когда жжет - это уже пгавильным путем идете товагищи!

P. S. через какое-то время все ощущения исчезают, добавляется новое качество.

14:02
29 Март 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

238

coal, я тоже так считаю, если жжет и болит - значит в этом месте проблема.

Рекомендовано к прочтению

14:06
29 Март 2011


guest_

Гость

сообщений

239

Согласна с coal.

Спасают тех, кого можно спасти. 

14:07
29 Март 2011


U- VETER

Новичок

сообщений 17

240

вторая запись из пещеры духов отличается звуками где то до 13 мин… ощущения постоянно прыгают, ощущения надобнасти задаться вопросом, дальше радость.. наварачиваються слёзы, затем тревога… потом была слышна прекрасная, светлая, тёплая мелодия флейты, она одарила счастьем и хотелось быть там (где не знаю) обнять.. слёзы наварачивалсь опять…. затем опять беспокойство, тревога.. пальцы большой и указательный самопроизвольно самкнулись.. медитациями не занимаюсь, но знаю что так делают..

звук из пещеры 32, временами было давление на уши… 

Ответ в тему: Земля Зовёт, всё настойчивее!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: