Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:06
7 Март 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

1336

OlegS51 пишет:

Славс, “одобрям-с” и поддерживаю=)  просто не все видят, замыкаются на “западных2 источниках… Мне жаль их, искренне,заблудшихся, но… Я вижу факты, ты видишь факты -  у нас один анализ ситуаций -  страна меняется при НАС, и в лучшую сторону=) ( Жигули  - зато честно )


Это точно. Друг в 2009 году пришел из Армии. Из обычный средней семьи. Пошел работать на завод на нашем станке ЧПУ, получается в месяц от 20 тыс. рублей. Имеет потому что только средне-профессиональное образование.

Уже купил себе машину, 10-ку и собирается в кредит брать квартиру в городе.

Оделся и обулся, естественно, на жизнь хватает.

Раньше бы, ещё лет 10-15 назад о таком можно было только мечтать, а сейчас даже малолетки у нас на улице катаются на машинах. Все бедно живем.

Кто хочет работать и кто работает, тот без куска хлеба никогда не останется.

А вот тунеядцы, которые хотят все и сразу, красивой жизни, всегда будут и всем недовольны.

Реально за последние 10 лет много сделано, страна в 1999 была на грани распада.

23:22
7 Март 2011


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

1337

Slavs пишет:

Реально за последние 10 лет много сделано, страна в 1999 была на грани распада.


Да я то знаю, особенно в 1999 году, когда мне пришла первая повестка =( Мне тут укорили факт, что получаю 30 т.р. и типа, так и живи… Я, когда был механиком рыбного флота -  получал в два раза больше, но… со временем приходит осознание, что деньги -  оно ведь не главное… Мне плохо было без семьи, без общения  ( ну что такое 16 чел. экипажа ?), без Родины…Я мг бы и дальше продолжить свою карьеру морскую, но… слишком много НО, и деньги для таких, как я - не главное… Я очень хочу реформировать Россию, и таких тысячи, если не миллионы, но,опять же, у нас свой путь…Мы не чураемся грязной работы, если это надо для опыта, мы влезаем во все ячейки общества, чтобы понять устройство государства, мы хотим будущего  для такой страны, как Россия. мне не нравится название русь, потому что это по названию -  возврат к 15 веку в лучшем случае , в его территориальные границы..Мне нравится Россия, за ее необъятность, за ее многонациональный народ…Даже среди чеченов я встречал Людей, именно с большой буквы. А уж про другие народности, населяющие нашу родину -  я просто промолчу и протяну им руку -  Мне они все хороши.Я сам Русский на 75 %, если быть точным для любителей пофилантропствовать на тему “национальность”, остальное во мне - Татарстан, где я ни разу не был, да и мои родственники, старшие на два поколения… Я Люблю именно Россию,и всячески буду противостоять различной мрази, которая только и хочет, что “разодрать” и “обглодать” ее…

Это все мои слова, да, но за ними подпишется еще 300-500 человек, если надо. Это моя Россия, и я никому ее не отдам. Спасибо за внимание, извините за то, если не в тему, но услышите, как живут и “проживают” в России тысячи таких как я.

Дикси.

23:48
7 Март 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

1338

Slavs пишет:

Жилищные условия

В 1999 году весь жилищный фонд России составлял 2761 млн кв. м. или 19,1 кв.м. на человека. За 10 лет, к концу 2009 года российский жилищный фонд вырос на 15% и равнялся уже 3176 млн кв. м. или 22,4 кв.м. на человека. Для сравнения: в 1992 году весь жилищный фонд России составлял 2492 млн кв. м. или 16,8 кв.м. на человека.



-Да и правда , жилищные условия улучшились… У депутатов , чиновников , рублевщиков , воров . коррупционеров..

Только что-то не сказано во сколько РАЗ подорожала недвижимость , и КОМУ она теперь по карману. А еще кое кто , скрывающийся под прозвищем ВВП обещал в 2 раза снизить цену на жилье к 2010 ( если не изменяет память ) - На деле выросла от 2х до 12 раз.

Моя знакомая покупала квартиру в г.Серов ( около 2х лет назад ) она купила ее за 600 ( примерно ) тысяч , через месяц вся недвижимость в городе подорожала ВДВОЕ. А знаете почему? Потому что местный глава не дает никому строить в городе , чтобы набить цену десяткам своих квартир. ( к слову о коррупции с которой власть ''борется'' ).. И никто ничего не видит. Посчитайте сколько уйдет времени чтобы люди которые там живут получая 10-12тыс. смогли купить квартиру , которая в 2000х годах стоила не дороже 200тыс. А еще посчитайте сколько им останется на еду с учетом того , что это молодая семья с ребенком ( - 6 тыс за садик ( которго свободного вообще нет во всем городе ни одного ) + на ребенка около 2-4 тыс )


Уровень денежных накоплений российских граждан

В 1999 году в общей сложности оценивался приблизительно в $40 млрд, а в 2010 году составлял уже не менее $470 млрд (примерно 11,3 трлн рублей и около $80 млрд в валюте).


- Ну что я могу добавить? Всем итак известно у кого прибавилось.


И напоследок несколько цитат об уровне коррупции в ельцинские времена


• В 1999 году академик РАН Д. С. Львов и доктор экономических наук Ю. В. Овсиенко оценивали коррупцию в России как “тотальную”.

• В начале 1999 года заместитель генерального прокурора России Ю. Я. Чайка заявил, что Россия входит в десятку наиболее коррумпированных стран мира и что коррупция является одной из самых деструктивных сил в российском государстве.

• В мае 1999 года заместитель министра финансов России Олег Вьюгин отмечал, что система власти и бизнеса в России во многом пропитана коррупцией и преступным бизнесом.

• Журналист Марк Симпсон в британской газете The Guardian писал, что во время президентства Ельцина в России наблюдалась такая широкомасштабная коррупция и бандитизм, какие не знали аналогов в истории.

Без комментариев…


- Действительно без комментариев… ))


23:57
7 Март 2011


guest_ala

Гость

1339

осталось добавить цена на нефть в 1999 году $10 в 2011 $110, добыча в 1999 г 295 млн. т в 2010 г 505 млн. тонн

9:15
8 Март 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1340