Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:48
26 Август 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

31

Так они же убрали графу “против всех”, теперь не кинуть “я не согласна”.

На митинги санкционированные ходить - так ментов больше, чем людей. На не санкционированные - в отделение…

За людей они нас не считают, но за овец….


Я тоже пытаюсь “барахтаться”, а они, как Васька - слушают, да едят… На днях я поняла, что справиться у меня нет сил, остаётся только уповать на глобальную чистку.

20:41
26 Август 2009


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

32

ya лягушки в молоке не тонут…))) они там живут. довольно долго, раньше было поверье что если лягушку пустить в молоко, то оно долго не скисает)))) вообще сказка дурацкая, с точки зрения сельского человека…)))) молоко в масло не сбивается. в масло сбиваются сливки. да и там остается какая-то субстанция, забыл как зовется, и масло собственно, плавающее хлопьями на поверхности. так что, что бы лягушка не делала, как бы ни дрыгалась, толку нет… единственное что она может сделать - выскочить… как забавно и аллегорично состыкуются сказка и реальность….

с уважением

23:30
26 Август 2009


lev1976

Участник

сообщений 98

33

жидкость,после сбивания называется -пахта

23:45
26 Август 2009


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

34

спасибо…))) сижу и думаю… что-то такое на “п”…. но приходят в голову тока глупости)))) да, а пахту же еще потом как-то используют…. блин а какое отношение это имеет к теме? хотя оффтоп приятный…))) ну да хватит наверное)))

9:27
27 Август 2009


Pessimist

Участник

сообщений 201

35

Elena,

мне кажется, Вы несколько наивно смотрите на возможность нормальному человеку влиять на что-то в этом мире. Как Вы можете влиять, если нормальных-порядочных-интелектуальных людей единицы процентов. Большевики на то и большевики.

Да и Buster_Keaton и Вы, Elena, с ним в плане чистки не совсем правы. То, что чистка нужна - вопросов нет. Но ждать чистку среди тех, кого вы, как вам хотелось бы, почистят - глупо. Это как при крушении корабля плавать среди тех, кто не умеет. Все равно потопят. Если случится чистка - озверевшее быдло затопчет (зачистит и вас).

9:58
27 Август 2009


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

36

Pessimist а мне все равно. я пожил достаточно, было интересно.

помнишь в Тихом Доне Мелехов говорит - “Жил и все испытал я за прожитое время. Баб и девок перелюбил, на хороших конях потоптал степь, отцовством радовался и людей убивал, сам на смерть ходил, на синее небо красовался. Можно и помереть. Не страшно.”

вот и я где то так к чистке отношусь. так что я как раз дембельнуться не боюсь. кстати то чего боишься обычно как раз приходит… если уж всерьез занялся собой и чисткой себя. не раз убеждался.

10:39
27 Август 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

37

Buster_Keaton, я так же как думаю. То, что местные чиновники творят - хуже смерти. Всё! - последняя капля! А люди окружающие молча терпят, т. к. овцы.

Только, боюсь, никаких глобальных чисток не будет, чистить надо самим…

11:11
27 Август 2009


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

38

Pessimist не заметил предыдущего твоего поста, извини. это будет на него ответ.  что касается взглядов быдла и тд в твою сторону - практикуй сталкинг. иного варианта нет, иначе не выживешь. я в толпе особо ничем не выделяюсь. мне это не надо. единственное что выдает - глаза и скорость движения. я медленно хожу, мне спешить некуда. и голова у меня бритая тоже… и камуфляж я люблю - просто и то и другое практично, а внешний вид меня не слишком волнует.  те с кем я общаюсь не придают оболочке индивидуальных отличий значения, а с теми кто придает - я не общаюсь. соответственно я себя спокойно чуствую и в мАскве и в селе Большие Грязи под Задрищенском. если гопники и всякие уроды чуствуют в тебе врага - плохо работает защита или мало опыта общения с ними или ты их боишься - животные это чуствуют очень хорошо, а эти товарищи на невысокой ступени развития и инстинкты у них сильны.

с уважением

12:58
27 Август 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

39

Елена
.
Эээх… Тут приходиться встать над ситуацией. 
В современном обществе существует только две жизнеспособные общественно-экономические формации: социализм и капитализм. Всё остальное – от лукавого. Всё остальное – растаскивание голосов. Нам настырно навязывают личностей на выборах: “Явлинский – такой-то! “, “Пyтин – сякой-то! “, “Зюганов – рассякой-то! “, “Медвeдeв – никакой-то! “ и т.д., и т.п. И граждане «голосуют сердцем» - эмоциями, вместо того, чтобы голосовать головой. А понять надо только одно, что мы выбираем ни Явлинского там, ни Зюганова, ни Путина или Ельцина, мы выбираем общество, в котором жить нам и нашим потомкам. И плевать на личности. Сегодня Пyтин – завтра Мeдведев, сегодня Зюганов – завтра Незюганов, сегодня Явлинский – завтра Неявлинский. Не в фамилиях главное, а в том, какая формация стоит за этими фамилиями. 
“Против всех“ - это выбор, когда можно поиграться в демократию, когда ещё есть время на пожеманиться, когда страна ещё не беременна смертью. “Против всех“ – это выбор за прилёт анунанков. Я сама за то, чтобы нам кто-то сильный и справедливый помог со стороны… именно поэтому я и оказалась на этом форуме . Помните, как в детстве смотрели кино про войну и, как радовались, когда в самый тяжёлый момент появлялись НАШИ? Только жизнь не кино… и НАШИ – это не кто-то, это мы. 
И барахтаться в одиночку смысла нет. Я вот ещё одну сказку притчу вспомнила про то, как отец сыновьям дал веник на растерзание, про прутики. Помните наверняка. А чистки они же есть и будут всегда. Чистка – это избавление от балласта или вредителей. Были, к примеру, чистки в 37 году, при царе-батюшке тоже были чистки, сейчас зачистка практически по миллиону в год.  
.
Buster_Keaton
“ya лягушки в молоке не тонут…))) “
.

Мрут и тонут, к сожалению. От голода и от того, что… дышат лягушки лёгкими и кожей. “Поверхность легких у земноводных невелика, меньше поверхности кожи. Поэтому насыщение крови кислородом происходит не только через легкие, но и через кожу. Так, прудовая лягушка получает через кожу 51% кислорода. Находясь под водой, земноводные дышат исключительно кожей. Чтобы кожа в наземных условиях функционировала как орган дыхания, она должна быть влажной“. Кислород в молоке растворяется плохо, а бесконечно держаться на поверхности она не может. Кроме того: жир в молоке забивает эти самые дыхательные поры. Так что – тонут-умирают… незавидной болезненной смертью.
.
“…молоко в масло не сбивается. в масло сбиваются сливки. “
.
Масло сливочное — это молочный продукт, который производится путем сбивания свежего или кислого молока, сливок или превращения высокожирных сливок.

Из сливок сбивают сейчас – это удобнее и быстрее, имея в наличие сепараторы ) А славяне издавна масло сбивали из сливок, сметаны и цельного молока. Лучшие сорта масла получали из свежих сливок, а так называемое кухонное масло, которое шло главным образом на нужды кухни, — из сметаны или кислого снятого молока.
Я маленькая была (хотя я и не древняя старуха ))) ), но видела, как моя бабушка сбивала масло из молока вручную. Она брала большую бутыль, наливала туда молоко и долго, очень долго бултыхала его из стороны в сторону. Через некоторое время в молоке начинали образовываться катышки, которые, в свою очередь (опять-таки через очень долгое время) слипались и образовывали сплошную общую массу – масло. Магазинное масло не сравнимо было по вкусности с тем – бабушкиным маслом. 
.
“…да и там остается какая-то субстанция, забыл как зовется…“
.
Маслянка ака пахта (как уже подсказал Аттари) зовётся,.
.
“вообще сказка дурацкая, с точки зрения сельского человека…“
.
Я улыбалась, читая Ваш пост ))) Я представила себе, как Вы бы раскритиковывали бы басню Крылова “Лебедь, рак и щука“ ): “Масса оглобли несоизмерима с подъёмной массой лебедя, диаметр хомута несоизмерим с диаметром шеи рака и т.д. Вообще басня дурацкая, с точки зрения сельского человека“. 
.
Я думаю, что детям не обязательно было прослушивать лекцию по производству масла и про особенности анатомического строения лягушки. Сказка есть сказка. В ней самое главное не технические тонкости и не научное препарирование, а мораль, преподнесённая через наглядные образы и поданная в лёгкоусвояемой форме.
.
С огромным уважением )

13:25
27 Август 2009


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

40

так я как раз и писал, что это выходит аллегория. сказка и реальность. в сказках можно дрыгаться и получать результат, а реальность часто жестока и совсем не такая. и в том что касается лягушек и в том что касается людей. сколько ни барахтайся в жидком… молоке, твердой опоры под ногами не получишь…))) это сказка про лягушку, а есть сказки про людей… про то что можно что-то изменить в обществе если будешь долго дрыгаться. про революции, про чистки и тд. ну и если уж и правда с научной точки зрения, то барахтаясь и накапливая вокруг себя жир, забивающий поры, она умрет быстрее, чем не особо двигаясь))))))

13:37
27 Август 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

41

Ya пишет:

А чистки они же есть и будут всегда. Чистка – это избавление от балласта или вредителей. Были, к примеру, чистки в 37 году, при царе-батюшке тоже были чистки, сейчас зачистка практически по миллиону в год.  


В 37 от детей не чистили… Хмурый

Хотя это не чистка, а геноцид.

Почитала в другой теме предсказания: в 2014 году после хим. войны у людей язвы, гнойники, онкология, а это будет не после хим. войны, а после строительства мусоросжигательных заводов! Люди не все знают - эти заводы намного хуже радиации!

Чистка нужна от чиновников впервую очередь!  И как можно скорее!

Ya, я на выборы уже давно не хожу, т. к. голосовать не за кого… Может на выборы в мосдуму схожу, надо посмотреть, кто баллотироваться будет.

13:38
27 Август 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

42

Buster_Keaton 
Конечно аллегория, которая помогает принять решение в аналогичной ситуации. 
.
“барахтаясь и накапливая вокруг себя жир, забивающий поры, она умрет быстрее, чем не особо двигаясь”
.
Барахтаясь, она гонит волну ), которая заставляет отплывать от неё свернувшиеся катышки и причаливать к стенкам банки, накапливаться там и уплотняться ))) 
А вот такой пример: двое под дождём. Один решил бежать до дома, другой не торопясь дойти до этого же дома. Кто больше промокнет?

13:41
27 Август 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

43

Всё! Добрались до детального разбора сказок и используемых в них инопланетных технологий Смеюсь Кто там на очереди будет? Наверное колобок Смеюсь Он кстати сойдет за пришельца, т.к. передвигается без рук, без ног. Левитация однако Смеюсь

Вот на туже тему - http://www.liveinternet.ru/users/2979159/post94612...

Рекомендовано к прочтению

13:42
27 Август 2009


Ya

Постоялец

сообщений 419

44

Елена

“В 37 от детей не чистили” 

.

Я и писала, что чистят или от вредителей, или от балласта. Тогда чистили от вредителей.

13:49
27 Август 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

45

Ya пишет:

Приветик, Begemotик!!! :)


Привет, Наталья!

Приятно почитать продвинутого биолога и технолога попишевым продуктам Подмигиваю