Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Официальное признание НИБИРУ СМИ (ТВ ЦЕНТР)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Официальное признание НИБИРУ СМИ (ТВ ЦЕНТР)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:37
28 Февраль 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

316

“Все законы физики не верны. Петров”.

21:46
28 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

317

Мистер Нид.

Я не призываю Вас с уважением относиться ко всем репликам форумчан.  Но можна же просто , скажем не обращать внимания на некоторые посты. Зачем так резко реагировать?

 Ведь мы , когда чтолибо читаем, не обижаемся на автора, просто делаем свои умозаключения- нужно-не нужно, полезно- не полезно. Каждый имеет и высказывает свои суждения, в меру развития. А разве на это стоит обижаться ? Поймите правильно.

21:58
28 Февраль 2011


all

Участник

сообщений 163

318

Все верно molodec, поддерживаю!

22:10
28 Февраль 2011


ZaharPlodunov

Участник

сообщений 65

319

Mr Hyde пишет:

……как кто-то может утверждать будет парад планет или нет…..


Да, фраза немного вырвана из контекста, но поясню. Парад планет - это не значит что они все видны на небе одновоременно. Это значит что они более менее на одной линии. Не знаю как тут вставить принт скрин программы, но откройте любой виртуальный планетарий, который моделирует звездное небо для любой местности и любой даты, и убедитесь в этом сами. И это можно говорить с уверенностью!!!!! Потому что уж что-что, но это мы можем просчтитать с просто безумной точностью!!! Если будет нужен принтскрин на какую-нибудь дату, объесните мне как тут фотографии выкладывать))

23:25
28 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

320

ZaharPlodunov,

народ тут потихоньку уже поскачивал Стеллариум и научился пользоваться… Вот только в нем же и был сделан скриншот парада планет 21.12.2012, этот скриншот тут выкладывался, я правда не проверял - может какая-то хитрость…

23:36
28 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

321

да такой парад сегодня был с участием всех планет  солнца и луны,можно было наблюдать одновременно все обьекты .

23:44
28 Февраль 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

322

coal, как тут быстренько скины вставить??  объясню, почему не парад.

23:47
28 Февраль 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

323

агага, нашла, ща))

23:51
28 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

324

Wermut,

да я и на слово могу поверить :D

а закачать можно так: залить на radikal.ru, а потом добавить сюда как обычно, по ссылке

0:11
1 Март 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

325

Это не парад планет потому, что Земля вокруг Солнца, а не наоборот!! А стелариум показывает картинку неба с Земли. Вот “ваш парад”:

 

Вот еше два таких “левых” парада)))


В стелариуме таких парадов, как грязи)))

Но вот посмотрим другой прогой последний настоящий большой парад планет 6-7 августа 2010 года.

Он виден в карте, как множество опозиций и соединений планет.

21.12. 2012 ничего этого нет - в натальной карте куча-мала, но не парад))

2:17
1 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

326

вчера наблюдалось

2:24
1 Март 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

327

ANTIDOT пишет:

вчера наблюдалось


Ну и? Ничего удивительного. Планеты находятся все в одной плоскости и если смотреть с боку- на одной линии, но это не значит, что они в линию стоят.

2:27
1 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

328

с вами всё в порядке ,кто то что то говорил по поводу как они стоят,только внимательно читайте,а не свою логику применяте.

Рекомендовано к прочтению

8:18
1 Март 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

329

Sergej46 пишет:


Ну и? Ничего удивительного. Планеты находятся все в одной плоскости и если смотреть с боку- на одной линии, но это не значит, что они в линию стоят.


Полностью поддерживаю. Это очевидно для всех, кто знает стереометрию (школьный курс геометрии за 10-й класс, теперь 11-й). Строго говоря плоскости орбит отличаются на 2-3 градуса, но в первом приближении этим можно пренебречь и тогда орбиты лежат в одной плоскости. Значит, так называемый, парад планет - это не событие, а постоянное состояние.

10:51
1 Март 2011


ZaharPlodunov

Участник

сообщений 65

330

Стоит отметить, что если планеты видны все с Земли в одном направлении, то это как раз и доказывает то, что это не парад!!! Ведь одни из них дальше нас от Солнца, другие ближе, так что Меркурий и Венера должны быть видны в направлении Солнца, а все остальные планеты - в диаметрально противоположной точке неба, вот тогда это парад!!! Но такого не будет, ведь периоды относятся как нецелые числа. Да и если было бы, то ничего страшного, это как песчинка вокруг дома летает…