Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Официальное признание НИБИРУ СМИ (ТВ ЦЕНТР)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Официальное признание НИБИРУ СМИ (ТВ ЦЕНТР)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:12
4 Февраль 2011


guest_12

Гость

166

На второй странице этой ветки написано, что Нибиру, если это не миф, доджна стать видимой в марте этого года - ждать меньше месяца!

15:44
4 Февраль 2011


guest_Fallout

Гость

167

Не вижу!! Я сейчас в Японии Токио, сегодня специально снимал солнце на закате. Камера Nikon d3100, рядом с солнцем ничего нету!! Ну если она от меня не пряталась конечно. :) Если кому нужно есть фото.

9:47
5 Февраль 2011


yarkov89

Участник

сообщений 144

168

И не увидишь! Потому что Япония расположена на северном полушарии!

11:28
5 Февраль 2011


guest_Макс

Гость

169

Я вот одного не пойму.. если все твердят, что нибиру летит со стороны солнца, и видна только в южном полушарии, то почему солнце видно с обоих полушарий? Как-то не логично, вам не кажется?

14:12
5 Февраль 2011


yarkov89

Участник

сообщений 144

170

 Я тоже думал что не логично! Но тут видать играет разница расстояния Нибиру, Солнца и нашей планеты! Разные углы получаются! Почему например у нас Зима сейчас а на юге лето? Здесь еще наклон земной оси играет важную роль! Может мы ее и раньше увидим, так как солнце в Гренландии встало на 2 дня раньше после полярной ночи!

14:15
5 Февраль 2011


yarkov89

Участник

сообщений 144

171

А так примерно выглядели “Боги с планеты Х” Рисунок Майя на древнем кувшине!

16:28
5 Февраль 2011


yarkov89

Участник

сообщений 144

172

А вот размеры планет и Солнца:

Размер Планеты Х в 4 раза больше Земли! На видео по YouTube мы видим что планета Х довольно большая по сравнению с солнцем, но расстояние до солнца 150 млн. км.

16:44
5 Февраль 2011


dfkbr

Участник

сообщений 361

173

А так примерно выглядели “Боги с планеты Х” Рисунок Майя на древнем кувшине!

Очень интересно, явные инопланетяне, тут один сон недавно прочитал, так там инопланетян снились в виде негров ”Инопланетян видел, но только мельком, что больше запомнилось это темная кожа как у негров и лица похожие на наши они выше чем мы под 2 метра ростом.” Пост № 997

13:01
8 Февраль 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

174

Источник: http://nibiruforum.ru/index.php?/topic/16-video-ni...

Книгу можно скачать здесь: http://www.libedu.ru/l_b/tatarinov_l_p_/ocherki_po...

под редакцией 10 академиков

9:13
10 Февраль 2011


yarkov89

Участник

сообщений 144

175

Комментарий одного из пользователей сайта http://poleshift.ru/2011/01/23/7of10-monitoring/


вы знаете что сайт zetatalk заблокирован в индии? как вы думаете почему на нем нет локализации на индийском? я писал одму человеку который там живет попросил его посмотреть, а сайт заблокирован. еще он дал ссылкуhttp://www.urantia.org/en/urantia-book/read но там на английском please Read «urantia Book» ; it Talk’s about Life on the 7Trillion (7,000,000,000,000) other inhabited Alien planets

Я сам астроном любитель. И обнаружить планету размером чуть больше земли. Не так уж и просто тем более рядом с солнцем. Да что долеко ходить. Вспомните метеорит обнаружили 3 метровый на почти минимальном расстоянии от земли))) А если вот упадет он вам на голову то что делать будете?)))) А то что астрономы наши крутые которые планеты в других солнечных системах находят ни как не определяться есть у нас 9 планета или нет? Читайте декабрьский выпуск астрономического журнала «Небосвод». Вы прежде чем говорить о том какая наука у нас продвинутая сначало телескоп купите. или сходите и поговорите с астрономами что они думают о возможности обнаружения планеты размером «немного больше» Земли за период времени например в 2 года сроком? Тем более еще находящуюся так близко от солнца?
Вероятность такой планеты вполне возможна. И вполне возможно что ее не будут просто искать! Потому что считается что ее там нет. А если целенаправленно ее искать то мощной техникой. Так что на астрономию в данном случае не надейтесь. Хотя я лично не разу не видел ее транзита по диску солнца. опять же я использую специальный солнечный светофильтр. А он покажит только то что излучает энергию. Т.Е. солнце. если конечно по диску солнца пройдет тень. То вполне возможно что это была какая то планета. кстати совсем не давно видел у одного парня тоже любителя астрономии транзит некого большого объекта по диску солнца. Поройтесь на ютубе если не лень. Прежде чем обливать кого то грязью надо сначала убедиться что вы не ошибаетесь а вы все на умозаключениях строите «Теория мой друг – суха! Но, зеленеет жизни древо!» (С)

5:22
11 Февраль 2011


guest_Макс

Гость

176

Объясните…. как планета Нибиру может скрываться за Золнцем?

Земля вертиться вокруг Солнца и облетает его со всех сторон!

19:02
11 Февраль 2011


yarkov89

Участник

сообщений 144

177

Она не за Сонцем, она находится ниже эклиптики, т.е. поднимается с южного полюса под углом 30 градусов

19:34
11 Февраль 2011


Seorge

Участник

сообщений 52

178

yarkov89  пасиб за доступность интересно было почитать

Рекомендовано к прочтению

20:54
11 Февраль 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

179

yarkov89

Я сам астроном любитель. И обнаружить планету размером чуть больше земли. Не так уж и просто тем более рядом с солнцем.
Если бы в пределах орбиты Плутона существовало бы такое крупное небесное тело, его бы сразу обнаружили по сильнейшим гравитационным возмущениям. Чем крупнее объект, тем легче его обнаружить, а для обнаружения планеты крупнее Земли не нужно мощных телескопов, достаточно лишь заметить нарушения периода обращения планет.

А то что астрономы наши крутые которые планеты в других солнечных системах находят ни как не определяться есть у нас 9 планета или нет?
Что же вы за “астроном любитель” такой, если не понимаете, что ученые не о наличии 9ой планеты спорят, а просто обсуждают терминологию - считать Плутон планетой или нет. Неужели не видите разницу между реально существующим обьектом и выдуманным людьми словом?

Всё, что находится в пределах орбиты Плутона, разведано уже вдоль и поперёк. Максимум, что сейчас могут открыть в пределах гелиопаузы - это мелкие астероиды диаметром в несколько километров.

Вспомните метеорит обнаружили 3 метровый на почти минимальном расстоянии от земли))) А если вот упадет он вам на голову то что делать будете?))))
Во-первых, метеорит - это уже попавшее на Землю космическое тело природного происхождения. А то, о чем вы говорите, называется метеороид. Во-вторых, после полёта через атмосферу от метеороида диаметром 3 метра мало что останется. Хотя болид наверняка будет красивый. :)

Что касается zetatalk, то они (точнее, “медиум” Nancy Lieder, от лица которой якобы и вещают пришельцы) этот пролёт Нибиру и переполюсовку обещали ещё в 2003 году. Когда ничего не случилось, сайт был покинут большинством сторонников и долгое время не работал, а потом Нэнси написала, что инфа о 2003 году была “враньём во спасение человечества”. Больше дат “конца света” на этом сайте не появляется, зато появляется много новых сторонников-неофитов, которые не знают истории этого сайта и воспринимают информацию оттуда как нечто новое. Так что zetatalk будет работать, наверное, вечно - пока находятся люди, готовые верить тамошним байкам…

14:16
14 Февраль 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

180

В Солнечной системе подозревают наличие новой планеты - в четыре раза больше Юпитера

В Солнечной системе, возможно, существует еще одна планета, причем она примерно в четыре раза крупнее Юпитера - самой массивной из ныне известных планет, вращающихся вокруг Солнца. Ее орбита пролегает в тысячи раз дальше от Солнца, чем земная - поэтому небесное тело до сих пор не обнаружили, пишет британская газета The Daily Mail.

 http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-1356748/Search-Tyche-believed-largest-planet-solar-system.html 

Планету уже назвали Тюхе - так звали греческую богиню удачи, которой в древнеримской мифологии соответствует Фортуна. Газовый гигант (к подобным планетам относятся также Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун) расположен в облаке Оорта - сферической области Солнечной системы, находящейся примерно в одном световом годе от Солнца.

Данные, доказывающие существование Тюхе, будут опубликованы до конца 2011 года. По мнению некоторых наблюдателей, космический телескоп Wise, отправленный NASA, уже собрал их, теперь их предстоит лишь перепроверить. Но на это может уйти около двух лет, сообщил профессор Дэниэл Уитмайр из Университета Луизианы. “Если доказательство будет получено, мы с профессором Матесе встанем на руки и пройдемся колесом, хотя это нелегко в нашем возрасте”, - заявил он.

По мнению профессора Уитмайра, планета состоит главным образом из водорода и гелия, по составу атмосферы напоминает Юпитер и, подобно Юпитеру, окружена кольцами и покрыта облаками, завихрения которых образуют пятна. “Следует ожидать и наличие спутников. У всех планет, расположенных дальше от Солнца, чем Земля, они есть”, - добавил астроном.

По причине крупного размера планеты температура ее поверхности сравнительно высока - целых -73 С, что гораздо выше, чем у Плутона, ведь для остывания такого небесного тела после формирования требуется много времени.

Профессора Уитмайр и Матесе вычислили наличие Тюхе по отклонению прибывающих комет: из тех комет, что отследили с 1898 года, пятая часть проходила выше, чем ожидалось.

С другой стороны, планета, если она действительно существует, должна еще и притягивать к себе ближайшие кометы, но таких замечено не было.

В случае обнаружения планеты ее статус и имя должен утвердить Международный астрономический союз. Не исключено, что ей присвоят другое имя.

http://www.newsru.com/world/14feb2011/tuche.html