Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Официальное признание НИБИРУ СМИ (ТВ ЦЕНТР)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Официальное признание НИБИРУ СМИ (ТВ ЦЕНТР)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:21
26 Сентябрь 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

706

korea пишет:

чёто я начинаю уже реально верить в Нибиру


Есть основания?

23:18
26 Сентябрь 2011


guest_Takeda

Гость

707

И вообще если бы она уже была в нашей сс, это уже оказало значительные изменения. Всё тонко. К томуже сс защищает пояс астеройдов от многих камет.

Если проскакивала информация про невидимое гравитационное поле, то всем тоже должно быть понятно что это. но уже точно не планета.

Не верю )

0:12
27 Сентябрь 2011


korea

Новичок

сообщений 26

708

dosieroj
основания чисто для себя .. недолго осталось до 2012 года

21:50
27 Сентябрь 2011


guest_tuv1188u

Гость

709

Вот смотрю на звездное небо и ни каких нибир не замечаю, скажите друзья, куда смотреть, обещали, что с мая сего года она будет видна невооруженным взглядом, звонил друзьям в Новую Зеландию и у них нет. Что она так затормозилась, али боится чего? Вы фотокарточку неба покажите со стрелочкой на енту аномалию и желательно с привязкой.

22:07
27 Сентябрь 2011


Takeda

Прохожий

сообщений 10

710

guest_tuv1188u пишет:

Вот смотрю на звездное небо и ни каких нибир не замечаю, скажите друзья, куда смотреть, обещали, что с мая сего года она будет видна невооруженным взглядом, звонил друзьям в Новую Зеландию и у них нет. Что она так затормозилась, али боится чего? Вы фотокарточку неба покажите со стрелочкой на енту аномалию и желательно с привязкой.


А никто не говорил что она точно есть 

22:36
27 Сентябрь 2011


Takeda

Прохожий

сообщений 10

711

Сегодня тоже была шумиха по поводу кометы Еленина, которая сегодня шла по орбите через нашу сс. С ней народные умельцы начали соединять и нибиру и дату сместили…

“Эта тема сейчас широко обсуждается на Западе, до нас пока этот вирус не добрался Честно скажу что я не сильно разбираюсь в теме по Нибиру, обладаю лишь общей, разрозненной информацией. Как я понимаю сближение Нибиру и Земли должно было произойти в декабре 2012 года. Моя комета пройдет мимо земли в октябре 2011 года. Эта невязка ничуть не смутила сторонников Нибиру и они переписали хронологию  В декабре 2012 года комета будет уже далеко от Земли, за орбитой Юпитера!Далее, Нибиру это достаточно массивное тело, это планета. Диаметр ядра кометы составляет всего несколько километров, что никак не походит на планету, не говоря уже о том что Нибиру сопоставим размерами с Юпитером, тогда эта планета ДАВНО бы уже наблюдалась на небе НЕВООРУЖЕННЫМ глазом. Но ее никто не видел.Каждое массивное тело оставляет за собой «гравитационный хвост». Оно влияет на другие тела. Небесная механика человеку известна давно и сейчас мы добились небывалого развития в ее точности. Мы запускаем космические корабли в границам Солнечной системы, чтобы там, спустя годы произошла близкая встреча космического аппарата и его цели! Так летели Пионеры и Вояджеры. Сейчас летят Новые горизонты. Если бы Нибиру была бы близко, мы бы обнаружили ее по гравитационным возмущениям (кстати так, на кончике пера, была открыта планета Нептун, в середине 19-го века!). Резюмирую, моя комета это просто комета, которая подойдет близко к Земле, это случалось ранее, это будет случаться в будущем. Я предлагаю просто радоваться предстоящему, безопасному для Землян зрелищу. Смотреть на красоту окружающего нас Космоса…”

Ссылка на источник, подробное FAQ:

http://spaceobs.org/ru/asteroids-comets/faq/

0:14
28 Сентябрь 2011


Blishust

Новичок

сообщений 18

712

та не с Нибирой  лоханулись хД))

3:00
28 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

713

Небесная механика известна давно (с)


ха-ха-ха….        учёные, мать их… они с водой на земле разобраться не могут, а тут им всё известно..       это те же  слоны с черепахой, но в современной обработке

8:34
28 Сентябрь 2011


Takeda

Прохожий

сообщений 10

714

Thamer_Lan пишет:

ха-ха-ха….        учёные, мать их… они с водой на земле разобраться не могут, а тут им всё известно..       это те же  слоны с черепахой, но в современной обработке


Не сказано же, чтовсё известно, а только мехника, на которой построены основные законы.  Ведь даже в 19 веке без техники могли определить по таким признакам нахождение новых планет. А то что они не разбираются с проблемами это другое дело.

9:30
28 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

715

полностью согласен с Thamer_Lan! да что говорить, учёные мало чего знают о том что под землёй происходит, а о том что происходит в космосе темболее!!! они могут только предполагать!!!

12:29
28 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

716

Наблюдать объяснять и понимать - не одно и тоже… наблюдали-то давно… объясняли тоже - но по разному, с учётом появившихся “знаний” или других объяснений, а вот понимать….. не уверен что учёные вообще ступили на этот путь…

12:54
28 Сентябрь 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

717

Не спрашивай про планеты, они сами знают, что тебе показать… Летит и блещет во всей красе, а нам ее не видно однозначно. Но грянет переломное и выпадет в осадок все, что должно.

Pirat., “Кстати, о сумасшедших… Глава шестая”

13:12
28 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

718

Thamer_Lan пишет:

Небесная механика известна давно (с)


ха-ха-ха….        учёные, мать их… они с водой на земле разобраться не могут, а тут им всё известно..       это те же  слоны с черепахой, но в современной обработке


То есть вы считаете, что Вояджеры, Галилео, Кассини и прочие космические аппараты, отправленные на исследование планет, прилетели точно в нужное место, спустя несколько лет благодаря волшебству и святому вмешательству, а не расчетам на базе законов небесной механики?  Я понимаю любовь к непознанному, конспирология и т.п. Но не до такой-же степени!

Рекомендовано к прочтению

13:16
28 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

719

Gnum пишет:

То есть вы считаете, что Вояджеры, Галилео, Кассини и прочие космические аппараты, отправленные на исследование планет, прилетели точно в нужное место, спустя несколько лет благодаря волшебству и святому вмешательству, а не расчетам на базе законов небесной механики?  Я понимаю любовь к непознанному, конспирология и т.п. Но не до такой-же степени!


а вы откуда знаете прилители ли они туда и отпровляли ли их воабще??? опять же это вы окуда узнали?? из средств массовой информации!!! а им чепуху внести в массы что чаю  сходить попит!!! так что этот спор бесконечный!!!

13:33
28 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

720

Ну, с таким подходом земля должна быть плоская, а все те кто говорят что были в америки и всяких там европах - байки рассказывают, так-же как и волшебный ящик что картинки показывает. Мы сами это не видали, а значит-то нетути ничего этого - это все в соседней деревне придумали. Есть такая. Когда я туда десть лет назад приходил, мне их хитрые рожи сразу не понравились и гуся они сперли. А вот наш Ванька юродивый, он правду говорит, что по небу черт с метлой вчера пролетел, а как через год прилетит опять то у коров молоко скиснет.

 в интерестно мире вы живете…