Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:50
23 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

61

18:52
23 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

62

Alf-Dest пишет:

ха-ха идеально, а особенно “а зачем он спросил” ))) тут мудрость

19:02
23 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

63

Kukulkan пишет:….

Он у кого брал деньги? Он кого-то заставлял что-то делать? Кому-то навязывался? К кому-то приставал? Крал чьи-то квартиры? Какие-то преступления совершал?

Сидит себе тихонько человек, в своей собственной теме постит стихотворения. Вот нравятся они ему. Стихи паршивые, смысл местами неплохой. Но вот кому вообще помешали стихи человека для себя в своей личной теме? В чем его вина и что за преступление?


Получается, что все люди светлые и добрые. Один стихи сочиняет; другие их по свету разносят; третьи ими проникаются (ну светлые же строки, радость несут); четвёртые становятся одержимыми и без “наркотика” диктовок не могут жить, но это же личный выбор - путь к переходу; пятые собираются в общества и прославляют автора, от этого у них радостно на душе и светло; шестые “заражают” авторским слогом воду и изготовляют бады - ну тоже из любви к ближнему, чтоб спасти от болезней; седьмые дарят в авторский фонд спасения/перехода/сотворцов свои(и не только) последние сбережения, отбирая у своих детей… восьмые… девятые… тысячные… миллионные… Но все действуют чисто от душевного добра и тепла.  Если в отдельности взять, то “к пуговицам претензии нет, пришиты насмерть - не оторвёшь”))) но вот остаётся открытым вопрос: “кто сшил костюм, я вас спрашиваю… кто вместо рукавов мне брючины пришпондорил? “
То есть все хорошие и никто ни за что не отвечает) а квартиры люди лишились… наверное сами виноваты.. карма.. Но с другой стороны, орудием кармы может служить ЛЮБОЙ, кто скажет слово против… может это слово западёт мимопроходящему случайно и он не сделает опрометчивый шаг в секту? Один человек - это очень много, одна живая душа. А Маслову (как и каждой живой душе) Бог будет судья… Но вот в каком обличье явится “судья”…? Изнутри ли придёт, снаружи, с добром, с болью, “по матушке” лупанёт (по потомкам, наследственно), или “по отцу”(лишение разума) пройдётся, то… вопрос))))


19:06
23 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

64

scanira

фишка в том, что… Те, кто лишились квартиры… Они получили свой урок. Во благо.

Тот, кто забрал их квартиру - он конечно нигадзяй, но он полностью получит свой урок, у него, допустим, заберут квартиру… (внезапно не жаль первых становится)

А вот те, кто выбрасывает эмоции, пережевывая чужие уроки… Которые их не касаются… Обвиняя в злодеяниях невинного человека, не имеющего отношения к этому… Вот это зачем? ))

19:07
23 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

65

Голос срывался с петель.
В дальние дали летел.
Пробовал выйти на крик,
Но застревал в пустоте.

В космосе было темно.
В комнате стыло окно.
Голос стучался в него,
Напоминал об одном -

Верните каждому своё,
Отдайте каждому своё,
Пусть все идут своим путём,
Приобретя утраты.

Отдайте каждому своё,
Верните каждому своё,
И как-нибудь переживём.
Конец цитаты.

19:09
23 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

66

а еще… Сколько ни ищите себе оправданий… А толпа на одного… Это… В общем, вы поняли ))

Ну а лучше всего спел Высоцкий, пожалуй, я к нему присоединюсь ))

————————

Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово «честь» забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста —
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

19:17
23 Декабрь 2019


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

67

Во, как раз в продолжение..

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений — тощих,
Ян — окончивших политех.
С Олегом всё как-то проще:
Олег ненавидит всех.

(с) Где-то из интернетов..

19:19
23 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22598

68

Kukulkan пишет:


А вот те, кто выбрасывает эмоции, пережевывая чужие уроки… Которые их не касаются… Обвиняя в злодеяниях невинного человека, не имеющего отношения к этому… Вот это зачем? ))


А разве я обвинила в этом Пивована? Где? Покажи. Я в этом обвинила масловскую секту. И не надо мне говорить, что сам-то Маслов здесь ни при чём. Очень даже при чём. Его детище, а значит он в ответе за всё, что там происходит. 

И никаких эмоций я не выкидывала. Не правда.  И меня касается всё, что происходит с людьми на этой планете. И да, я не люблю людей, у которых хата всегда с краю и не считаю их хорошими. 

19:22
23 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

69

Kukulkan,  

если случай по лишению квартиры может быть уроком “во благо”, тогда и резкая критика разносчика маслооткровений - тоже может служить во благо и быть уроком, как я уже написала - случайная живая душа опомнится на краю.  Почему бы нет?
Я не считаю Маслова пророком, а его откровения для меня, как фальшивая музыка для чела с абсолютным слухом - это если аллегорично. Что-то кардинально “не то”. Ладно бы если б он сам плавал в своём пузыре без вреда окружению, но он желает самовыражаться и подминать под это своё недоразумение “слабые души” (чисто имхо). 

19:28
23 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

70

oratora

а ты-то при чем )) Твоих цитат на прошлой странице нет. А вот эмоций было выброшено море )) Кто не верит - можно вернуться, перечитать ))

19:29
23 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

71

если случай по лишению квартиры может быть уроком “во благо”, тогда и резкая критика разносчика маслооткровений - тоже может служить во благо и быть уроком, как я уже написала - случайная живая душа опомнится на краю.  Почему бы нет?

я может не очень понял… Разносчика маслооткровений надо затравить толпой за то, что кто-то там где-то пожертвовал добровольно свою квартиру на что-то там? ))) Рили? ))

19:31
23 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

72

Вот, сказка… Невозможная ))

Идет Христос, посвистывает. А тут шум, гам, ор… Дружно, значит, человека унижают… Не за то, что он сделал, а просто так, за то, что он ничего не делал плохого.

Интересно… В чью пользу решит Христос… Повисев на кресте ))

19:32
23 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

73

Kukulkan пишет:


фишка в том, что… Те, кто лишились квартиры… Они получили свой урок. Во благо.


Мда.. а ишо меня называли злым и прочими эпитетами вплоть до бесов. Ежили добро такое, как демонстрирует Коала, то, что тогда зло? И зло ли оно, вот в чем вопрос? ))

Рекомендовано к прочтению

19:35
23 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

74

Альто конечно вспыхивает на диктовки со всей яростью)). Наверное имеются личные мотивы какие то..

Тесть в этом году  похоронил однокашника по институту. Давно его знал. Добрейший и светлый человек. Но вот некоторое время назад ( до 2012)  на маслице от академика подсел. Лет 10 его не видел, встретились вот. В целом все тот же человек был, но только в голове вибрации, трансформации переходы и т.д. Я ему говорю, все твои вибрации и трансформации это дети (6 человек) и внуки (там за десяток уже) в ответ -мне это уже не нужно.

Сердце стало поддавливать у человека, вместо кардиолога медитации и “светолечение”. Так и умер в автобусе. Не довезли до скорой….Не ну он конечно не молодой уже был . 70 лет. Но если бы ненмого с небес спустился своевременно , может и сейчас бы жил.Внуков растил. Урок извлек?

Пивован ведь видит, что нет позитивного отклика на его репосты с диктовками , катренами…Нет в смысле ВООБЩЕ! Ну по крайней мере в коментариях.  Какой смысл? Время ушло. Людей позлить?)))

19:35
23 Декабрь 2019


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

75

Malikorn пишет:


Это экспансия ( вторжение ), однако.


Malikorn

Кстати,  Экспансия, оно же Пространство 4 й сезон ужо вышел! 

а тут у нас, только третий начался

Почему холодная усталая луна
Мне не дарит утро. (с) Из пестни