Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Экология сознания (33+)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Экология сознания (33+)

ПользовательСообщение

10:37
16 Май 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

181

А наезд на богатырей вообще смешон… Богатыри это голимая пропаганда так называемого русского мира… с вполне себе нормальными ценностями… Добро побеждает зло, добро должно быть с кулаками, сильный защищает слабого…сильный русский богатырь…, князек продажный но это по слабоумию, земля русская силы придает….и т.д. и т.п. можно ещё много про ценности там полно штаммов…. И поверь мне Дип, ребенок запомнит - ” Негоже людей простых обижать…- Да а если тебя так?”

10:37
16 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

182

ну вот как можно такого не полюбить?

10:39
16 Май 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

183

Lubava пишет:


Ссыль можно?


10:46
16 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

184

не поняла..какую ссыль? видео не открывается у тебя?

11:02
16 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

185

11:08
16 Май 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

186

Lubava пишет:

не поняла..какую ссыль? видео не открывается у тебя?


Ну я так думаю ту, что Оля дала…просто гаджет твою не читает…

11:25
16 Май 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

187

oratora пишет:

Vorozhey, Deep_Thought, третью часть про Ивана и волка ещё не смотрела, а первые две снят в стиле таких народных сказок , это армянская, но русские тоже такие есть. Они развивают воображение.

https://www.youtube.com/watch?v=VrBk5ijILBE

Вам уже и народная мудрость не по нраву?


Я вам удивляюсь, что же вы всегда ищите что то где то где ничего подобного нет. Где в данных мультиках современных, особливо в Иване и Волке, народная мудрость?

Ну я же соскальзываю….. (с) 

11:27
16 Май 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

188

Lubava пишет:

ну вот как можно такого не полюбить?


Действительно, вместо заунывной народной песни мы будем прыгать под современный ритм ниочем…

11:31
16 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

189

Vorozhey, и в первой сказке о Иване и волке , и во второй полно смысловой нагрузки. Я тебе удивляюсь. У тебя же есть художественный вкус. то ж ты из всего мультика выбрал фразу русалки ни о чём.

Ну и , конечно , “— Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота, проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!”

11:33
16 Май 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

190

oratora пишет:

Vorozhey, и в первой сказке о Иване и волке , и во второй полно смысловой нагрузки. Я тебе удивляюсь. У тебя же есть художественный вкус. то ж ты из всего мультика выбрал фразу русалки ни о чём.


Олечка я привык смотреть с душой, если души нет, то и смысла там искать мне не хочется, ну я так чувствую к счастью или к сожалению.

Есть современный мультики которые мне нравятся, но эти к ним не относятся

11:45
16 Май 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

191

Иван да я пошутила.смешариков люблю.прекрасный мульт.а какая озвучка.какая музыка.песни))..прекрасная девочка Алина Кукушкина озвучивает Машу.это другой замечательный мульт”Маша и медведь”.

11:50
16 Май 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

192

У человека - образное мышление, поэтому любое внушение/манипуляция/воспитание и переориентация происходит именно через навязаные извне образы.
Недаром США тратит громадные средства на создание/поддержание и продвижение во всём мире своих медийных продуктов. В чём, кстати, весьма и весьма преуспевают, потому и мировой гегемон… Подражательство и копирование голивудчины идёт повсеместно. Почти любой мульти-продукт в “порабащённых” им странах уже не имеет своего “лица”, а их привнесённое “дёргаться”, “тупить” и “ржать” просто зашкаливает.
В своё время в Союзе была сильнейшая киноиндустрия, где каждый продукт был продуман до мелочей, как внешний(поверхностный) образ с самыми простыми и понятными словами и идеями, так и внутренний смысл, заложенный в симолах, который работал на подсознание. На каком этапе произошёл перелом и внедрение зерна чужеродной идеологии, которое постепенно проросло и дало всходы … это нужно анализировать … но развал страны (вместо её развития) произошёл не за один миг, это достаточно долгая работа нескольких десятилетий т.н. бойцов “холодной войны”.

Современные российские мультфильмы, имхо, оставляют желать лучшего, ибо “ужимки и прыжки” персонажей скорее огорчают, чем смешат.


11:51
16 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

193

Vorozhey, а ты пересмотри первый и второй мультики про Ивана и волка. Как так нет души? И к дракону подход нашли, выявили струнки его души. И Иван пожертвовал всем , чтобы волка обратно в волка превратить. И царь не самодур, а умеющий разрулить казалось бы безвыходную ситуацию. Ну и добро торжествует общими усилиями. А во втором, просто пособие как жизненно необходимо мыслить позитивно.

Рекомендовано к прочтению

11:52
16 Май 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

194

если можно мое мнение про богатырей.если вспомнить лихие 90.то у нас все накрылось медным тазом.долгое время не было ни мультиков.не детского кино.позакрывали студии и кружки.детские сады отдавали под секты.ужасное воспоминание о том сколько было беспризорных детей.и вот более менее сейчас стали снимать.Лунтик.Барбоскины..ну а богатыри это наша попытка повторить успех Шрека.поэтому и конь вылитый осел.не судите строго.хотели повторить успех.немного слизали))и это некоторым не нравится.все же свое получается искренней.

11:54
16 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

195

Действительно, вместо заунывной народной песни мы будем прыгать под современный ритм ниочем…

Серёжа,а где ты там,в богатырской заунывной песне,смысл расслышал??? Ооооуууууееее…аааааеееееееааа

Ответ в тему: Экология сознания (33+)

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: