Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Толерантность - удел слабых?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Толерантность - удел слабых?

ПользовательСообщение

23:09
30 Январь 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

196

oratora

23:09
30 Январь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

197

Slavs, это всё хорошо… в школе 3 армянина (грузина, осетина… не суть), живут дружно… Но не забывайте, что они как крокодилы - хорошие пока маленькие. Т.к. их дяди в Ставрополье притесняют (это ооочень мягко сказано) наших. Съездейте-ка к ним, расскажите про дружбу народов и мир во всем мире… мож послушают (?).

23:10
30 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

198

Посмотрите, очень грамотная аналитика взрыва в “Домодедово” и про разыгрывание межнациональной розни в России тоже есть.

23:13
30 Январь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

199

oratora пишет:

Vorozhey,_Archangel_,

толерантность не значит , что надо терпеть выходки каких-то подонков. И не важно свои это подонки или чужие.  Толерантность означает спокойное отношение к чужому образу жизни, если этот образ жизни не мешает жить остальным. И спокойно, без нервов уметь защитить свой образ жизни от мрази. Вот и все.


Я с уважением отношусь к вам Oля и к вашим высказываниям.

Но вот ваша фраза  И спокойно, без нервов уметь защитить свой образ жизни от мрази

уже идет против того о чем вы говорите я о слове МРАЗИ. Терпимее надо быть терпимее

Без обид.

23:15
30 Январь 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

200

23:16
30 Январь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

201

Slavs, вот честно, ну допустим разыгрывают, ну допустим кому-то это на руку… Так кому от этого легче? Вторую Мировую тоже… масоны замутили (Великобритания, США, Швейцария… - не суть), так что, мы по-Вашему зря в фашистов стреляли? Они ведь были просто солдаты, ничего толком не понимающие, пешки в чужой игре, ангелочки…


23:16
30 Январь 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

202

А что это вы всё резко свели в сторону национальной терпимости/нетерпимости. С этим то проблеммы начались сравнительно недавно. А вот вопрос о культурной терпимости завис над Русью уже много веков. Как с ней быть? Молча глотать продукцию Запада, а про свои культурные исторические особенности и не вспоминать. Над Чаплиным мы посмеёмся с его дресс-кодами, на национальные ценности наплюем, и как обычно погонемся за западными благами. Ведь это модно, современно. А что такое быть русским мы и знать не знаем. И не интересуемся. А зря.

23:17
30 Январь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

203

Vladislav_5, Вы прям проиллюстрировали мой пост… точнее наоборот :)

23:18
30 Январь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

204

_Archangel_ пишет:

safat пишет:


 История часто повторяется,  и как правило нехватка терпения приводила к “погоням за ведьмами..” Заканчивалось инквизициями и кукускланами и т.д.



Когда я был соовсем маааленький, меня мама учила, что если долго терпеть - можно обкакаться….


Можно и не терпеть, а сразу “какать” везде и не ждать пока домой прийдёшь..и не заботится, что думают окружающие..  Я вас понял Мама так и не научила

23:19
30 Январь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

205

Slavs пишет:

Посмотрите, очень грамотная аналитика взрыва в “Домодедово” и про разыгрывание межнациональной розни в России тоже есть.


 По поводу разыгрывания национальной карты.

Давайте не будем с больной головы на здоровую.

Вы одного не поймете что я,_Archangel_ и другие, не против кого то не было кавказ это, или еще кто.

 А за то чтобы русские у себя на Родине жили по человечески.

Мы не против ЛЮДИ МЫ ЗА. Уловите разницу

23:20
30 Январь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

206

Slavan пишет:

А что это вы всё резко свели в сторону национальной терпимости/нетерпимости. С этим то проблеммы начались сравнительно недавно. А вот вопрос о культурной терпимости завис над Русью уже много веков. Как с ней быть? Молча глотать продукцию Запада, а про свои культурные исторические особенности и не вспоминать. Над Чаплиным мы посмеёмся с его дресс-кодами, на национальные ценности наплюем, и как обычно погонемся за западными благами. Ведь это модно, современно. А что такое быть русским мы и знать не знаем. И не интересуемся. А зря.


Так ведь нас уничтожают не только физически…. Нас пичкают импортом, прививками, переписывают историю… и требуют толерантности.

23:23
30 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

207

Vorozhey пишет:

уже идет против того о чем вы говорите я о слове МРАЗИ. Терпимее надо быть терпимее

Без обид.


Я не обижаюсь. Просто для меня 8 подонков с ножами, которые вот так , походя, забивают ни в чем не повинных мальчиков , а одного до смерти,  - это  МРАЗЬ. И мне все равно какой они национальности. И констатирую я это совершенно спокойно. И место им - за решеткой. Вот это и будет толерантно по отношению к обществу.

23:24
30 Январь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

208

safat пишет:

Можно и не терпеть, а сразу “какать” везде и не ждать пока домой прийдёшь..и не заботится, что думают окружающие..  Я вас понял Мама так и не научила


Да, не хорошо, но я по крайней мере в своей стране и имею на это право. А вот другим (нерусям) какать не позволю…

Рекомендовано к прочтению

23:26
30 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

209

oratora пишет:


 И место им - за решеткой. Вот это и будет толерантно по отношению к обществу.


У преступника нет национальности. Все перед законом должны быть равны, не важно какой национальности человек. Совершил преступление - значит должен отвечать перед законом.

23:28
30 Январь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

210

oratora пишет:

Vorozhey пишет:

уже идет против того о чем вы говорите я о слове МРАЗИ. Терпимее надо быть терпимее

Без обид.


Я не обижаюсь. Просто для меня 8 подонков с ножами, которые вот так , походя, забивают ни в чем не повинных мальчиков , а одного до смерти,  - это  МРАЗЬ. И мне все равно какой они национальности. И констатирую я это совершенно спокойно. И место им - за решеткой. Вот это и будет толерантно по отношению к обществу.


Мы говорим об одном и том же Оль, тока разными словами.

я таких точно также назову может даже хуже

Ну да ладно.  это тебе

Ответ в тему: Толерантность - удел слабых?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: