Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Толерантность - удел слабых?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Толерантность - удел слабых?

ПользовательСообщение

18:20
31 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

256

Развели болтологию об этом аж на 17 страниц, хотя в начале уже все сказано, что нет у преступников национальности, но компашка одна развевает тему дальше…

18:35
31 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

257

Slavs пишет:

Развели болтологию об этом аж на 17 страниц, хотя в начале уже все сказано, что нет у преступников национальности, но компашка одна развевает тему дальше…


да хоть на 30 почему вам это мешает?

18:40
31 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

258

nikki пишет:


да хоть на 30 почему вам это мешает?


Мне не мешает, и дело не в количестве страниц…

18:49
31 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

259

Slavs

просто не все кончается преступностью.преступники преступниками - тут вы правы

а когда фирма Гугл например - официально имеет 2 таблицы оплаты.для людей с традиционной и нетрадиционной ориентацией

то есть на 1 и той же должности обычгый парень получает на 10% меньше от нетрадиционала

и по законадательству все законно - ибо принят закон о толлерантности

вообще я расцениваю это как совращение неокрепших людей- а законно

мне не нравиться

19:07
31 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

260

nikki

Вы меня достали.И достали по русски.Забудьте придуманное слово “толерантность”.Вспомните исконно русское” добросердечность”! И не надо приписывать 

русскому народу   слово  ”Толерантность”.

19:10
31 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22601

261

homoruss пишет:

Вспомните исконно русское” добросердечность”!


Согласна на все 100. И тогда все встает на свои места.

19:18
31 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

262

Гнилой,несуществующий вопрос.Русских хотите на вымя поставить?Не получится!Любим  всех кто говорит “Спасибо Россия!”И органически не перевариваем тех ,кто сказал:”Мы тебя имеем  Россия”.

19:33
31 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

263

homoruss

какие у вас однако организмы слабые(с)

сожалею но у вас реальные проблемы с пониманием прочитанного)))

19:40
31 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

264

nikki

Устал! Устал обьяснять,что белое ,это белое.

20:19
31 Январь 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

265

Пока тему в конец не сбили в  сторону национализма, хочу напомнить, что вопрос стоит гораздо шире. Толерантность и интолерантность можно наблюдать в повседневной жизни постоянно. В бытовом смысле терпимость это очень положительное качество (терпимость к чужим вкусам, привязанностям и прочее). Гораздо более серьезные последствия оказывает терпимость не просто к чужим народам. Но к их нравам, к их культуре, к их мировоззрению. И если толерантность доходит до такой степени, что народ начинает отождествлять свои ценности с ценностями другого (чужого, враждебного) народа, то это грозит ему гибелью. В глобальном смысле толерантность это неспособность к сопротивлению.

В медицине толерантным называют организм, утративший способность отличать собственные тела от чужеродных. Здоровый организм борется с чужаками. Больной организм утрачивает эту способность, то есть толерантность растет. Чем толерантность выше, тем организм меньше способен сопротивляться внешней угрозе. Абсолютно толерантный организм — мертвый организм, труп.

Человеческое общество суть единый организм. Чем меньше в нем толерантности, тем оно нетерпимее к чужакам (или уничтожает их, или изгоняет, или перестраивает на свой лад, делает своими). Чем больше толерантности, тем меньше способности к защите. Максимум толерантности — стать площадкой чужих интересов в ущерб своим, что в перспективе гарантирует смерть. Характерный пример последствий толерантности — Франция.

20:25
31 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

266

Slavan

20:37
31 Январь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

267

SLAVAN
Во всем нужна гармония. Надо придерживаться золотой середины.
А что бы понять где эта точка золотой середины ум должен быть в покое.
А что бы ум был в покое, надо бороться со своими недостатками, а не с окружающей действительностью. Изживешь свои недостатки, достигнешь точки равновесия в себе, и найдешь равновесие в мире который тебя окружает.

Человечество это действительно единый организм.

20:44
31 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

268

Aquamarine

Как Вас Всех тянет в виртуал…А по жизни слабо…отличить зло от добра.?

Рекомендовано к прочтению

20:47
31 Январь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

269

Homoruss

Для меня чистое зло это физическое насилие.

20:51
31 Январь 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

270

Aquamarine пишет:


Для меня чистое зло это физическое насилие.


Левиафан бывает и извивающийся

Ответ в тему: Толерантность - удел слабых?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: