Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Толерантность - удел слабых?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Толерантность - удел слабых?

ПользовательСообщение

16:23
27 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

31

homoruss пишет:

Это когда до нынешнего времени остро стоял нац.вопрос?

И вообще нац.вопрос это всего лишь один из аспектов толерантности.

Разговор о том что толерантность не есть индульгенция на вседозволенность для тех,по отношению к которым мы толерантны.


Сами-то поняли, что написали? “Индульгенция” - это взымание с людей денег за якобы прощение грехов, которое практиковалось в средние века римско-католической церковью.


Я разве написал, что в России всегда стоял такой вопрос?

Читаем внимательно и не перекручиваем слова:

«…поэтому национальный вопрос всегда будет остро стоять…»

Именно из-за таких, как Вы «чистых арийцев» в России будет остро стоять этот национальный вопрос.

Для меня нет национального преступника, а есть просто преступник независимо от того, какой он национальности. Закон один для всех.

Все народы равны! Нужно относиться ко всем с уважением, а не пытаться снова разделить Россию на свой-чужой.

16:30
27 Январь 2011


Vitaly_Dnepr

Участник

сообщений 51

32


Для меня нет национального преступника, а есть просто преступник независимо от того, какой он национальности. Закон один для всех.

Хорошо сказано.
Не думал что когда-нибудь на этом форуме выражу свою поддержку тебе.

16:33
27 Январь 2011


Darkhun

Новичок

сообщений 25

33

А мне вообще не нравится это слово - толерантность (или терпимость). Потому что это по сути попытка загнать свой негатив по отношению к тому, что тебе не нравится куда поглубже. И чего же в этом хорошего? С негативом работать нада, разбираться… ведь обычно причина в себе.

Я думаю нада учится взаимному уважению, а не терпимости… стараться понять других… в том числе и их обычаи, какими бы они дикими для нас не выглядели… и не путать обычаи с грубостью и хамством, что кстати не зависит от национальности.

А вообще странно наблюдать такой острый нац. вопрос именно в нашей стране, которая поидее должна служить примером Миру как уживаются разные народы вместе… так что это жжж неспроста и явно искуственно…

16:38
27 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

34

Aquamarine

 Так что по любому надо с себя начинать.


Что начинать? Проявлять толерантность? Мы похоже все здесь сложившиеся личности. И наше отношение к жизни и есть та самая толерантность.Словечко то придумали.Мне лично глубоко наплевать какой национальности ХОРОШИЙ человек.Как и на национальность человека получившего в роговой отсек за хамство и оскорбления.И никакая надуманная толерантность не изменит моего отношения к гомикам , лесбиянкам и педофилам….В вопросе ” о начинаниях ” главное слово должна сказать власть,главная задача которой в первую очередь заключается в контроле за соблюдением толерантности по отношению к собственному народу.

16:41
27 Январь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

35

homoruss пишет:

В вопросе ” о начинаниях ” главное слово должна сказать власть,главная задача которой в первую очередь заключается в контроле за соблюдением толерантности по отношению к собственному народу.


Для этого надо любить свой народ.

А не только иметь его.

Так что ни главного ни второстепенного слова мы от них не дождемси.

16:49
27 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

36

Slavs

Исправляю “индульгенция” на “разрешение”.Был неправ ,погорячился.Суть не меняется.

17:57
27 Январь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

37

В страхана СНГ слово “стабильность” я бы вообще упоминать не решился. Ситуация “стабильной корумпированности” выдаваемая за стабильность, не есть зер гуд. Это хуже чем плохо. Это незаметная раковая опухоль, резъедающая организм медленно, но верно…

18:02
27 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

38

Afftar - Не огорчайтесь, теперь уже во всем мире так. Америка сыпется не по дням, а по часам :(

18:14
27 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

39

Slavs

Уходите от конкретики.Ну да бог с ней,с конкретикой!

Не имею отношения ни к каким славяно-арийским течениям.Привык искать ответы на вопросы,в первую очередь при помощи содержимого собственной черепной коробки.К сожалению не читал первоисточник “вед”. К имеющейся в интернете “ведической” информации отношение отрицательное.Отношение сложилось после прослушивания 1,5 частей (из 4-х) аудио лекции проповедника от вед Тугутова Л.М. Дальше слушать не стал.Всё понятно.Очередной делёж на высших и низших.

По поводу славяно-ариев Владика и Самурая.Ну не фашисты же они! И прямо таки откровенных призывов к свержению власти,геноциду других национальностей и прочих “прелестей” они не озвучивали.Другое дело что их попытка акцентировать внимание на осознании чувства собственного ДОСТОИНСТВА  русского народа, непонятным образом интерпретировалась некоторыми в попытку осознания чувства ПРЕВОСХОДСТВА над другими народами.

Мне одинаково симпатичны(повторяюсь) лица любой национальности ,если они ЛЮДИ. И одинаково неприятны лица любой национальности, если они НЕЛЮДИ. Безоговорочно согласен и с тем,что у преступления нет национальности.

Стабильность - это хорошо.Но у стабильности много лиц,хороших и плохих.Стабильно тяжело болен,это хорошо?

Катастрофа темы сайта равнозначна революции по потрясениям? Если да,то почему тогда ожидаем не возврата в средневековье,а возрождения? 

18:19
27 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

40

VladiK


18:22
27 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

41

VladiK

Уточнение.- Без упоминания Славяно-Арийских Вед.

18:25
27 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

42

homoruss пишет:

Катастрофа темы сайта равнозначна революции по потрясениям? Если да,то почему тогда ожидаем не возврата в средневековье,а возрождения? 


Т.е. Вы за новую революцию в стране, я правильно понимаю?

По поводу Владика, к примеру, знаю его на сайте гораздо больше Вас. Вы только осенью 2010 зарегились, поэтому не все его сообщения могли читать.

Много всего он писал за 2010 год. Про «топор войны» писал, что нужно его поднять. Про призывы к физической расправе любимых ему евреев, во всех несогласных с ним автоматически видит евреев и силовиков, — это уже говорит об «-измах» в его головушке. Ну да ладно об нем, он свои слова все сам помнит. Самурай — конкретный провокатор, так думаю здесь не только я один. Не нужно быть экстрасенсом, чтобы это заметить по его темам на форуме и в блоге, а также по общему поведению.

18:39
27 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

43

Slavs

Да.Вы правы.Здесь недавно.Архивов не читал.

Я не за революцию в смысле “всех на вилы!”. Я за кардинальные перемены,которые ,увы ,не совершить демократическим путём.

Рекомендовано к прочтению

19:43
27 Январь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

44

nikki

Я не призывал впадать в крайности.. Тут уже писали, если человек соблюдает законы и т.д. это хорошо.. Но хамство и неоправданная агрессия быстро может иссушить “толерантность”. Признаю.. пару раз давал в морду таким образчикам, причём оба, как и я были русские..

(пример Веллера очень хорош - мусульмане ИЗБИВАЮТ девушек которые им не по вкусу и таких примеров много)

 Пример Веллера туфта на посном масле, уж простите.. Буквально вчера наблюдал картину:  “считающий себя  православным” сосед, избивал свою жену и гонял по двору.. Разве вы не знаете таких примеров? Уверены ли вы, что все мусульмане избивают ненравищихся им девушек? Скотов и хамов полно в любой культуре и национальности..

Coolwave

Россия многокультурная страна и у неё есть федеральные округи, так вот они и пускай режут своих баранов и работают там где они родились, но не в моём городе в котором я родился и вырос - это показывает полное не уважение ко мне и ковсем коренным горожанам или я не прав?

 Тойсть вы предлагаете, всем жить по своим городам? Или русские с русскими, а “не русские” с “не русскими”..

Тогда России в её нынешних границах не будет..и округов не будет.. будут отдельные государства.. которые будут враждовать

 Я лично признаю только двустороннюю толерантность - когда разные группы живут в порядке и гармонии

 Я б ещё добавил, уважают взгляды других.. Попробывать понять, не означает принять.. Вот возьмите, на этом сайте.. видимо здесь есть люди разных конфесий, взглядов, вероятно и национальностей.. Этот ресурс, по идее в чём-то обьединяет, хоть порой у некоторых и своё восприятие.. Уважать, как человека, собеседника не сложно


19:49
27 Январь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

45

А вообще, толерантность, это замечательно. Слабый не может себе позволить быть толернатным, потому как из зависти и чужого превосходства, чувствует себя заведомо обделённым. Толерантность есть удел сильных. Во всех смыслах этого слова. Единственное - у каждой толерантности есть свои границы.

Ответ в тему: Толерантность - удел слабых?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: