Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Толерантность - удел слабых?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Толерантность - удел слабых?

ПользовательСообщение

1:00
29 Январь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

136

Никто и Никогда не построит хорошие отношения применяя метод кнута или пряника, только взаимным уважением.

Какие золотые слова.Вот только вся современная иерархия в мире построена именно на методе кнута и пряника.И в полне стабильна.А ваши идилические компании нредко переваливают через десяток

1:03
29 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

137

Никто и Никогда не построит хорошие отношения применяя метод кнута или пряника, только взаимным уважением.

mur77,  респект и уважуха…

А то уж я подумала…. что не на тот сайт зашла……

1:03
29 Январь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

138

Я про физическое наказание не говорил, в воспитании главное знать своего отрока до последнего волосика, соотвественно чтобы так знать надо с ним заниматься, и хобби, и спортом и тд причем не раз в месяц, ежедневно, стать лучшим другом! Никакого физического воздействия не понадобиться, рука не поднимется!

1:04
29 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

139

larisa пишет:

пусть будет САМИМ СОБОЙ и не надо удачных отношений со всеми

Ох, Никки… когда в ладу с самим собой, то и людей всех принимаешь как самого себя, и отношения с ними… превращаются в сказку…

И я ведь не просто так говорю. По себе знаю.


я тоже знаю.хотя у меня на 100% как у вас не получается

но к этому надо прийти.и если бы не определенные условия вы может к этому бы не пришли.я б точно не пришла.если у вас это с рождения - вы должны учитывать что у большинства - нет.

и им надо создать эти условия.эти условия построены на ценностях которые были у вас

и одно из обязательных условий - это быть собой

а эта толерантность учинтожает все условия как токовые

если вы - счастливое меньшиство не мерьте по себе

1:08
29 Январь 2011


Platonik

Новичок

сообщений 19

140

Казалось бы..!

На паранормальном сайте, где собралось столько “ненормальных”, сам бог велел относиться спокойнее к людям вне “нормы”. Да и где вы видели эту норму!? Но, кажись, везде люди одинаковы)) Давно заметил, как только на форумах речь заходит о толерантности, тут же вспоминают розово-голубых, а для некоторых это как красная тряпка для быка.

Что такое толерантность, я наблюдаю на практике. Среди моего круга общения, и по работе, и по дружбе, хватает людей разных ориентаций. С удовольствием бываю в гостях у пары женщин, которые вместе лет восемь и воспитывают двух детей (от прошлого гетеро-брака одной из них). Также с уважением отношусь к своему коллеге по работе, который несколько лет назад признался в своей “нетакой” ориентации. Однако ж, это не мешает ему быть спецом в свое деле, при случае помогать другим, да и просто, оставаться нормальным человеком. Так и с другими.

И я не мешаю им быть собой, и они не лезут в мою личную жизнь. Никогда не обобщаю до каких-то там демонстраций, а всегда исхожу из конкретной истории. И не важно, кто с кем спит, важны качества человечности, душевности, мудрости. В любом деле незрелые демонстрируют своё отличие. А по мере мудрости приходит и понимание, что делить-то в общем и нечего, что все мы дети одного Бога.

Вон сколько нас – разных на планете! Да, даже тут одни “ненормальные” собрались)) Разве не Он создал и терпит нас таких?

1:08
29 Январь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

141

larisa пишет:

Люди, такое ощущение, что вы только вчера родились на этот свет

Ну, впрочем…. каждому - своё


Ужос мы сейчас надлюдаем на наших улицах . Тобиш то что нам подарило толерастное западное обсчество

1:08
29 Январь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

142

misterdrake пишет:

Никто и Никогда не построит хорошие отношения применяя метод кнута или пряника, только взаимным уважением.

Какие золотые слова.Вот только вся современная иерархия в мире построена именно на методе кнута и пряника.И в полне стабильна.А ваши идилические компании нредко переваливают через десяток


Ну сегодняшние отношения между компаниями или государствами кроме как проституцией назвать по другому и не могу. Максимум, что они делают друг для друга бесплатно, рассылают поздравительные открытки и сувениры (и то из средств профсоюза), Уважения сегодня НЕТУ, то очем вы толкуете и есть метод пряника. А только кто то споткнется, его сразу поглотят вчерашние друзья! И я бы подумал прежде назвать это недоразумение стабильностью

1:19
29 Январь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

143

Уважения сегодня НЕТУ, то очем вы толкуете и есть метод пряника. А только кто то споткнется, его сразу поглотят вчерашние друзья! И я бы подумал прежде назвать это недоразумение стабильностью

Система несовершенна но как не породоксально стадильна(ненадо лукавить).И зная как она устроена можно ею пользоваться.По крайней мере ни обин умник ещё не установил альтернативы.А толерантное общество внутри существующего - будет много страдать.Но как вы уже заметили каждому своё ежели им нравится мазохизм

1:22
29 Январь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

144

Зачем обьяснять рыбе что такое вода, нам нужен глоток свежего воздуха!

1:26
29 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

145

Platonik

не все под одну гребенку.уже говорилось что вы взрослый и мудрый и рассчитано не на вас
хотя взрослых и не мудрых тоже предостаточно
знаете вот я лично живу в израиле
и в израиле нетрадиционная ориентация уже стала традиционной
и я к ним отношусь к некоторым хорошо а к неторомым плохо
есть люди которые не “кичаться” этим.они такие и такие.живут для себя тихо - с кем в таком случае меня не интересует их личное дело.и с такими я общаюсь и замечу без всякой терпимости.я их воспринимаю как РАВНЫХ себе с небольшим отклонением в такую сторону.у каждого из нас есть определенное отклонение так что мы в принципе РАВНЫ

а есть категория которые наоборот.их девиз - переспать со стрейчем
затащить обычного в постель - высшее достижение.это именно категория которая устраивает парады.нормальные “голубые-розовые” их не посещают к вашему сведению
и заметьте ТЕРПИМОСТЬ мне требуется в этом варианте
почему?

1:27
29 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

146

и если бы не определенные условия вы может к этому бы не пришли

Никки, конечно бы, не пришла… Это был очень долгий и трудный путь… И я знаю, что говорю.


а эта толерантность учинтожает все условия как токовые

Нет. Она ничего не уничтожает. Наоборот, к этой самой толерантности ты приходишь… в результате своего развития…

если вы - счастливое меньшиство не мерьте по себе

Знаю, что далеко не меньшинство…  таких здесь очень много… большинство, я бы сказала…

Ну, ничего-ничего, всему свое время


1:30
29 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

147

Ужос мы сейчас надлюдаем на наших улицах . Тобиш то что нам подарило толерастное западное обсчество

Михаил, ну что вам сказать? Ворд в помощь….

А что вы наблюдаете на ваших улицах?

1:36
29 Январь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

148

Вообще толерантность помоему имеет место быть только, для и от дошедших до определенного уровня развития,

Рекомендовано к прочтению

1:40
29 Январь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

149

А что вы наблюдаете на ваших улицах?

вот о том и речь вы сами ничего не видите и не слышите

1:41
29 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

150

mur77,


Ответ в тему: Толерантность - удел слабых?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: