Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Толерантность - удел слабых?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Толерантность - удел слабых?

ПользовательСообщение

13:10
31 Январь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

226

homoruss

Не поставили вроде…

 safat

Другими словами, надо продолжать гнобить местных в угоду приезджим.

Ночь называлась Варфоломеевской…

13:23
31 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

227

Чёй то не слышно наших монстров(в хорошем смысле этого слова) завсегдатаев и т.д.

13:45
31 Январь 2011


Alaster

Участник

сообщений 146

228

История из жизни.

У моих друзей сын учится в 5 классе, интеллигентная адекватная семья, ребенка воспитывают сбалансированно: спорт-шахматы-музыка. В классе вместе с ним учится несколько мальчиков “кавказской национальности”. Между детьми произошел конфликт: “кавказский” мальчик сбросил портфель сына на пол. Наш мальчик поставил свой портфель на место и в ответ сбросил на пол сумку обидчика, в ответ обидчик набросился на сына моих друзей и получил разбитый нос. Всех родителей вызвали к учительнице на разборки. Мои друзья сказали “ваш ребенок начал первый, а наш защищался”, и всё на их взгляд нормально и справедливо. На что училка сказала: ” что “кавказский” мальчик, который начал первым, так вести себя может, потому что у него “горячая кровь”, а вот ваш мальчик отвечать ему не должен, так как должен быть толерантным”. Мои друзья выразили возмущение подобным подходом к делу и сказали, что ни они, ни их ребенок извиняться не будут, потому что они правы. На что кавказский папа сказал, что тогда они подадут в суд. На что мой друг зашёлся гомерическим хохотом (он потомственный юрист), сказал “подавайте”, взял свою жену под ручку и ушел. С тех пор уже год прошел, всё тихо-спокойно, конфликтов пока больше нет.

Вот вопрос - что за такая идиотская политика в школах? Это же просто дети, они конфликтуют не по национальным интересам. Один сделал не то, в нос получил и все дела - обычное же дело, все так детство проходили. Почему училка пыталась это выдать как “национальный конфликт”, извинения, какая-то там “толерантность”…

14:00
31 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

229

Да забудьте Вы это поганое слово “талерантность”! Это чуждое.Усердно навязываемое.У русского человека есть внутренне вросшее понятие - способность к сосуществованию.Выживем.Назло природе и врагам.Есть неистребимо родное,русское - всё будет хорошо!!!

14:07
31 Январь 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

230

Хачики творят беспредел, а мы дожны проявлять толерантность ? http://www.youtube.com/watch?v=0UqLlvdPEvk&fea...

согласен с homoruss поганое это слово.

15:02
31 Январь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

231

15:09
31 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

232

VladiK

Мне явно импонирует Ваша образность мышления.Но воз та,и ныне там!

16:54
31 Январь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

233

Вы правы, Варфоломеевская.. но сути, о чём хотел сказать не меняет..

Тут уже писали и не раз.. Преступники национальности не имеют.. А видео (ссылка) явно националистического толка, там и знак вверху однозначный.. и обьективной картины не даёт. А вот, что националисты нагнетают обстановку.. это да.. видно очень даже хорошо.

Они призывают не хачей буянов убрать только, а всех кто не русский. Есть органы, обращайтесь, требуйте чтоб работали, обсуждайте как лучше заставить исполнительную власть на местах реагировать, для решения вопросов и т.д. Но не нагнетайте обстановки

 Но именно этого и пытаются некоторые, чтоб дестабилизировать обстановку..

16:55
31 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

234

safat пишет:

Почему только..? Я уже выше писал, что Россия не только многонациональная страна, но и многокультурная. И вопросы нужно решать на уровне государства и закона..

Но некоторые слишком акцентируют внимание на национальности..

Я уже писал, что есть опасение.. и оно вполне обоснованно, что если послабить в этом вопросе позицию, то могут пострадать много неповиинных людей.

Некоторые только и ждут, чтоб устроить “Валькириеву ночь..”



Варфоломеевская ночь кстати плохой пример

Там французы резали французов по религиозным убеждениям - такое бывало в истории

разговор то не о том идет

разговор о том что искуственно насаждается понятие ненужное народу

Вот вы safat  лично - представьте что вы сами эммигрант

вы захотите чтоб вас терпели?отсюда все начинается - потом они вам же и ткнут что вы их терпели .а потом получается что хотели как лучше а получилось как всегда


17:04
31 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

235

Ребята! Не заостряйтесь на мелочах!Гражданская война в России,похлеще Варфоломеевских ночей.Ответ лежит в плоскости—–доколе терпеть???

17:06
31 Январь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

236

nikki Это пример нетерпения других взглядов… вы ж сами писали давече, что только о национальной проблеме мол  говорим. Я также приводил пример кукускланов по национальному признаку. Это острый вопрос, который нагайкой не решишь..

 Мне тоже не нравится слово Толерантность..  поверьте раздрожает ужасно..

Просто этим пользуются националистические силы. Пострадают люди, если спустить поводья.. Вы хотите, чтоб пострадали люди?

 homoruss Кто сказал, что когда перестанут терпеть “других” станет легче?

Беспределы и не нужно терпеть, как преступников кавказских, так и гопников всяких, вполне русских.  Закон для всех.. а им тюрьма

17:21
31 Январь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

237

В Ставрополье сейчас жуткая обстановка. Друзья оттуда пишут, что жить невыносимо… кавказцы устраивают погромы, грабят, избивают русских, часто доходит до стрельбы (причем кавказцы имеют реальное оружие, например АКМы и как ни странно, появление милиции их нисколько не смущает), что на улицу выйти страшно, постоянные угрозы и оскорбления типа “русские свиньи”, “мы вас всех перережем” и т.д., милиция (очевидно самая толерантная часть общества) куплена и бездействует, казаческие общины (в большинстве своем) разрознены и почти не сопротивляются, т.к. находятся под давлением властей. Пробовали обратиться в СМИ, но там им ясно сказали, что такое они по определённым причинам показывать не будут.

И это не “бандитские приоритеты”, а реальная национальная вражда со стороны кавказского народа.

Но не обращайте внимания, относитесь к этому толерантно…


17:25
31 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

238

Гоподя!!! Да не спорю я с утверждением”перед законом все равны”!Я о другом.Власть,Вы где?Аууууу!

Рекомендовано к прочтению

17:27
31 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

239

safat

это другое нетерпение

религиозный фанатизм - это отдельная тема не стоит ее сюда мешать

тем более это происходило при Генрихе Наварском - а эт было очень давно мы ж не приводим в пример крестовые походы

но если уж - то этот самый Генрих - будучи гугенотом - женился на Маргарите Валуа-Медичи и стал королем Франции(при определенных условиях разумеется)

Кукускланы гораздо лучший пример.но тут надо учитывать что это крошечные общества людей.такие общества существуют в любой стране.и будут существовать

и причину они найдут.и в россии есть бритые со свастикой ходят

а вы думаете что если не будет приезжих - они исчезнут?вряд ли.найдут другую тему


17:27
31 Январь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

240

Archangel
Не надо путать Бандитизм и слабость правоохранительной системы с толерантностью.

Ответ в тему: Толерантность - удел слабых?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: