Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Толерантность - удел слабых?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Толерантность - удел слабых?

ПользовательСообщение

22:10
27 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

61

Vorozhey пишет:

Я также понимаю возмущения Slavsa чистыми Арийцами, которые якобы будоражат общество своими высказываниями

Но я также до глубины души негодую когда он славит наше любимое правительство которое гнобит славянский народ.


Не якобы, а так и есть, выше сообщения писал по этой теме со своими логичными доводами. Не надо далеко ходить, на уровне этого сайта все ясно становится.

Я не славлю власть, а стараюсь детским взором смотреть на вещи без всяких “-изм”, имея некоторые данные, имея аналитический склад ума пришел к выводу, что наша власть сегодняшняя все старается делать по мере своих возможностей.

Путина уважаю кто бы что про него плохое не сочинял.

22:14
27 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

62

Vorozhey

Но имеено потому что прижились здесь и прнияли сдешнии традиции , в прочем не забывая про свои но не выпячивая.

золотые слова.мне тоже предельно ясно

придумали красивое слово и как же будем великодушными

все за.а народу много надо?под маской благородства толкают что им нужно

вон американцы сами по 200 долларов платят чтоб их чипизировали

гении зла не хватает

массам лапши на уши - с недовольными разберутся

22:31
27 Январь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

63

Настоящая душевная доброта и любовь к ближнему дороже всего золота мира! Это великий дар, и настоящая цель для людей идущих в правильном направлении!

А какая цель в западной европе? В которой сейчас только гитлера не хватает? В остальном мире дела не намного лучше,

22:48
27 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

64

А какая цель в западной европе

не в ней а у нее.выжить и сохранить свою культуру и независимость


22:50
27 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

65

В след. раз милиции может рядом не быть, потому буду “вызывать огонь на себя”… и какая толернатность во мне должна остаться ?

Люди, вы путаете совсем разные понятия…. Толерантность - это принятие чужого мнения… Всего лишь… А если ты видишь то/действие, с чем/с которым не согласен… то флаг тебе в руки…. Я сама такая


22:56
27 Январь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

66

nikki пишет:

А какая цель в западной европе

не в ней а у нее.выжить и сохранить свою культуру и независимость



 Ну ну, Пакистан и Индия до сих пор в состоянии войны (Последствия Английской колонизации) это только один из многочисленных возмутительных случаев, так называемой колонизации, внесения раздора и хаоса между народами вплоть до подстраивания терр. взрывов!Душечки и паиньки!

23:03
27 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

67

mur77

никто их не оправдывает.да и великобритания и испания и другие - зверствовали

это факт.но независимо от этого факта есть и тот факт что сейчас им приходится выживать.а через 10-20 лет незнаю

если они не возьмут все в руки в скором времени выживать некому будет

мы не рассматриваем европу с точки зрения - что она хорошая

есть факт что она сейчас в ловушке.рассматривается как самим не угодить в ловушку

23:07
27 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

68

larisa

это не мы путаем понятия.это их нам подменяют.вслушайтесь.вдумайтесь.Лариса почему терпимость?

почему не равноправие?


23:16
27 Январь 2011


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

69

larisa пишет:

 Я сама такая



Ну хоть радует, что в этом вопросе я не одинок=)


И с вами, Nikki, я тоже согласен… как нам вовремя остановиться на пути, по которому катиться Европа ? Думать надо уже сейчас… Вот и правительство тоже вроде думать начало…

23:23
27 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22584

70

nikki пишет
Лариса почему терпимость?
почему не равноправие?

Пока существуют рассовые, национальные, религиозные, финансовые и т.д. разногласия, не о каком равенстве речь идти не может. Равенство на словах, на деле - оченно даже большие различия. Толерантность, по-моему, - это неагрессивное принятие инакомыслия. И человечеству до толерантности еще расти и расти. К сожалению, нет достаточно авторитетных сообществ, которые на деле демонстрировали бы тодерантность. Особенно трудно идет ее пропаганда в условиях выживания. Говорится-то о ней много. Модно это сейчас. А на самом деле - “своя рубашка ближе к телу”. Быстро это не делается. Но я думаю, что когда-нибудь мы к этому все-таки придем.

23:34
27 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

71

Пока существуют рассовые, национальные, религиозные, финансовые и т.д. разногласия, не о каком равенстве речь идти не может

почему не может?

они хотят жить в России?хорошо.как и любой другой гражданин не больше и не меньше

национальные, религиозные разногласия?

помните ссср?представители 15 республик уживались несмотря на эти различия

и армяне с азербайджанцами и другие.и было равноправие

а толетарности не было.не знали.слово такое.не нужно было.

а счас вот понадобилось

дорога в ад устлана добрыми намерениями

23:45
27 Январь 2011


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

72

mur77, Вы меня несколько недопонимаете, а потому я все ж не успокоюсь=)  Я где-то с вами согласен, тоже сторонник ненасилия,но вынуждают давать сдачи. Немного личного:  особенно в Англии у меня сложились теплые отношения именно с арабами, курдами, как, впрочем и с англичанами коренными…  Только вот тамошние арабы не ведут себя так, как наши “дети гор”, хотя местные их все равно не любят… Терпим наш русский народ, ох терпим… Там если бы вы захотели станцевать лезгинку - милости  просим в Гайд-парк, ну не не на могилах же “неизвестным солдатам” ? Я ж не против, чтобы они жили рядом, но только живите, братцы, правильно…вспоминаются сразу такие фразы - “в чужой монастырь со своим уставом не ходят” и “кто с мечом к нам придет - тот от меча и погибнет”… Некоторые могут сказать, что я думаю только стереотипами своего народа, неглобально, НО… например, если вы с утра просыпаетесь, а у вас под дверью кучка, pardon, говна, а вокруг, кроме вашего соседа-иноземца нету никого, что вы будете делать ? варианты ответа :

а) Попросите его убрать за собой и впредь так больше не делать

б) Сделаете ему то же самое под его дверью

в) Уберете сами и будете его любить и дальше ( а если неоднократно, да много и вонюче ?)

г) Ничего делать не будете

д) Позовете участкового


Я бы выбрал…Ох, нету тут моего варианта, я не цивилизованный человек, ну если только вариант А …

 а какой выберете Вы, если по :

а) он по-русски именно вас не понимает

б) За ответную гадость он вам ножичком, потому что джигит

в) Значит можно уже и не только это, но и другое по отношению к вам

г) Куча будет расти

д) участковый уже давно проплачен им, и ваше заявление-обращение можете употребить по другому поводу…


 Мур77, вот если вы ответите мне честно, искренне, чтобы я вас понял, и пускай даже тут не будет того варианта, что я вам расписал -  я приму этот урок от вас. Всегда ведь в жизни надо учиться, и спрашивать не считаю зазорным

23:49
27 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22584

73

Nikki пишет: помните ссср?представители 15 республик уживались несмотря на эти различия

Тогда просто все разногласия жестоко подавлялись, а все инакомыслящие отправлялись либо в лагерь либо в психушку. Так что пример не удачный. Вот вы, по-моему, в Израйле живете. Я вот , например, была в шоке, когда несколько лет назад, по какому-то договору израильтяне покинули какую-то зону ( она перешла палестинцам) и , уходя, разрушили дома, в которых жили, оборвали обои, побили сантехнику,кафель. В общем оставили полный разгром. Зачем? Что за ненависть непонятная. Ведь это был мирный договор. Я тогда поняла, что ваши две страны не договорятся еще очень-очень долго. К сожалению, подобные разногласия имеются по всему миру. Но надо же когда-нибудь начинать учиться юить по-другому.

Рекомендовано к прочтению

23:53
27 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

74

mur77 пишет:

А наши разговоры разговорами и остануться , каждый не слушает другого,

Надо чтото придумать, пора уже к практике переходить!


вы неправы.я слушаю - понимаю что вы говорите.могу даже изложить своим словами если захотите

а вы можете?

23:57
27 Январь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

75

OlegS51

Мне уже жалко этого бедолагу, либо он болен физически , либо психически!

Я пойду к нему и поговорю, да, да просто поговорю может у него недержание, а может еще чего.

В любом случае я не буду аггресивным, и только если дойдет до необратимой аггресивности то тогда я буду действовать!

Я считаю физическую аггресию, абсолютно  не нужной современному человеку, как кстати и многое другое!

nikki я в целом о форуме писал

Ответ в тему: Толерантность - удел слабых?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: