Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Толерантность - удел слабых?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Толерантность - удел слабых?

ПользовательСообщение

1:16
30 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

166

larisa пишет:

просто Израиль раньше чем Россия пошел по этому пути

У каждого свой путь……..

на уровне духовности терпимость это эго и гордыня

Чё-то я не поняла? Этот перл необходимо где-то записать….

Никки, вы бы определились в своих определениях…. извиняюсь за тафталогию


не вопрос ,записывайте)

могу повторить на уровне духовности терпимость это эго и гордыня

конечно режет ухо.терпимость слышыться гораздо приятнее.но из песни слов не выкинешь и с этим я опредилилась)

спорить больше нет желания ибо - каждый сам ковец своего “счастья”

1:49
30 Январь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

167

nikki пишет:



 на уровне духовности терпимость это эго и гордыня



На уровне духовности терпимость больше кротость или смирение , но никак не гордость!

Спорить ни с кем и не надо, мы общаемся, а не спорим.. Вот вам и толерантность Выслушать, другую.. отличную точку зрения и признать, что человек имеет право её иметь, нравится это кому-то или нет!!


1:59
30 Январь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

168

“Толерантность” такой же хитрый термин как и “легитимность”, которая в свою очередь является синонимом законности. А ввели эти термины исключительно из психологических соображений. Просто в некоторых случаях власть не может сказать народу “вы должны терпеть” (это может вызвать бурную реакцию) и для этого говорят “будьте толерантны” (т.е. то же самое, но не режет слух). Аналогично и “легитимность” - большинство процессов назвать законными как-то язык не поворачивается, а так… легитимно - вроде как не совсем законно, но допустимо и к этому надо отнестись толерантно… Другими словами понятие “законность” подразумевает наличие (присутствие\соответствие) еще и морали и совести, “легитимность” освобождена от этих элементов и также не режет слух.

Теперь по существу вопроса… толерантность - удел равнодушных (к себе, к своей стране, к будущему своих потомков).

2:05
30 Январь 2011


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

169

_Archangel_ пишет:


*смайлик качает головой*

2:13
30 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

170

safat пишет:

nikki пишет:





 на уровне духовности терпимость это эго и гордыня




На уровне духовности терпимость больше кротость или смирение , но никак не гордость!


Спорить ни с кем и не надо, мы общаемся, а не спорим.. Вот вам и толерантность Выслушать, другую.. отличную точку зрения и признать, что человек имеет право её иметь, нравится это кому-то или нет!!



выслушала и поняла.все дальнейшее будет спором(по определению после того как вы ПОНЯЛИ оппонента - дальше спор)
нежелание спорить - есть принятие свободы выбора))

2:26
30 Январь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

171

Терпимость имеет разные понятие,разные уровни и разное применение..  А кто-то взял  и смешал всё в слове толерантность, для некоторых это уже как оскомина… Даже подозрение есть, что сделано это специально..потому что такую волну подняли..

Опасность для общества заключается в том, что при подмене понятий, могут пострадать неповинные люди, только потому, что кто-то посчитает их  не такими, а если ты терпим к их национальности или взглядам, (политическим или религиозным) так тебе ещё скажут, что ты равнодушный к стране, нации и т.д. Тоесть опять начнут вешать ярлыки.

 История часто повторяется,  и как правило нехватка терпения приводила к “погоням за ведьмами..” Заканчивалось инквизициями и кукускланами и т.д. Я не хочу, чтоб мои дети росли в такой стране, я хочу чтоб они уважали всех, а не презирали и гнали людей..


2:39
30 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

172

Даже подозрение есть, что сделано это специально..потому что такую волну подняли..

можно ведь и по другому посмотреть)может есть подозрение что есть граждане желающие чтоб это все прошло незаметно?

поэтому у любой монеты есть 2 стороны и давайте не будем передергивать

и не будем искажать написанное

2:40
30 Январь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

173

Вобщем так, “правозащитники” и “доброжелатели”. Тема вообще “левая” (давайте честно). Никто никому ничего не докажет.

Но есть одно, с чем не поспоришь - русский язык - самый богатый в мире и нефиг его засорять ненужными словами и терминами. А тот, кто этим занимается - определенно не заинтересован в развитии и благополучии русского народа.

2:46
30 Январь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

174

выслушала и поняла.все дальнейшее будет спором(по определению после того как вы ПОНЯЛИ оппонента - дальше спор)
нежелание спорить - есть принятие свободы выбора))

 nikki Всё верно)) И сарказм понимаю))

Как в одной мудрой притче говорилось: “Что бы мы ни делали или говорили, всегда найдётся тот, кто с нами будет не согласен..” Чтож сколько людей, столько и мнений..

 Мы можем  делиться своими взглядами и мнениями с другими.. Другие могут делиться с нами.. (Как говорили в советские времена “культурный обмен..” )

 Но не навязывать насильно..

2:59
30 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

175

safat

в этом посте сарказма нет

Ларису поняла - и дальше как было описано выше

3:06
30 Январь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

176

nikki Тогда извенюсь.. за буквами, не всегда понятно))

3:19
30 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

177

safat пишет:

nikki Тогда извенюсь.. за буквами, не всегда понятно))


не за что.эмоции - тоже его - если вам удасться до них добраться - вы мне только поможете.посему это еще вам спасибо

19:54
30 Январь 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

178

_Arhangel_”Толерантность - удел равнодушных к себе, к своей стране, к будущему своих потомстков”.
Полностью разделяю с Вами эту точку зрения.

Рекомендовано к прочтению

20:23
30 Январь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

179

safat пишет:

Терпимость имеет разные понятие,разные уровни и разное применение..  А кто-то взял  и смешал всё в слове толерантность, для некоторых это уже как оскомина… Даже подозрение есть, что сделано это специально..потому что такую волну подняли..


Опасность для общества заключается в том, что при подмене понятий, могут пострадать неповинные люди, только потому, что кто-то посчитает их  не такими, а если ты терпим к их национальности или взглядам, (политическим или религиозным) так тебе ещё скажут, что ты равнодушный к стране, нации и т.д. Тоесть опять начнут вешать ярлыки.


 История часто повторяется,  и как правило нехватка терпения приводила к “погоням за ведьмами..” Заканчивалось инквизициями и кукускланами и т.д. Я не хочу, чтоб мои дети росли в такой стране, я хочу чтоб они уважали всех, а не презирали и гнали людей..



SAFAT

Из песни слов не выкинешь, я с Вами полностью согласна, я тоже хочу что бы мои дети жили в доме из которого никого не выгоняют.

22:21
30 Январь 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

180

Именно отсутствие толерантности позволило христианству в первых веках влюбить в себя всю Римскую Империю. Для ромеев, которым к тому времени на всё уже было насрать, включая своих богов и императоров, кроме хлеба, бухла, зрелищь и прочих развлечений; христиане принесли с собой нечто новое. На трибунах замирали сердца людей ,  когда последователи воскресшего Христа мужественно и бесстрашно погибали на кровавых аренах. Им было странно видеть, как те с ясным взглядом без тени сомнения бросались в пасть ко львам. Как даже малые дети сжимая кулачек над пламенем, обжигали свои ручки до костей, но не приносили жертву идолам. Но чем больше христиан погибало, тем больше язычников, бросая своих богов, вставали в их число. Пассионарные христиане принесли в Рим нечто совершенно новое - веру во Христа. Абсолютно нетолерантная вера в одного Бога подавила весь толерантный пантеон со множеством богов, божеств и философий.

И наоборот. Как только христианство начало становится толерантным, его задавили новоримские конкуренты. Пока правда на Руси Святой ещё дышит остаток истинного христианства (не вся церковь, но некоторая её часть)…


Ответ в тему: Толерантность - удел слабых?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: