Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Толерантность - удел слабых?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Толерантность - удел слабых?

ПользовательСообщение

22:23
30 Январь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

181

safat пишет:


 История часто повторяется,  и как правило нехватка терпения приводила к “погоням за ведьмами..” Заканчивалось инквизициями и кукускланами и т.д.



Когда я был соовсем маааленький, меня мама учила, что если долго терпеть - можно обкакаться….

22:42
30 Январь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

182

Вся беда в том дорогие мои, что наша Страна давно перестала быть для живущих в ней домом, Родиной.

Абсолютно всем, за малым исключением. Возражения не принимаються.

А не принимаються они дорогие мои по одной простой причине. Вы не любите  свою Родину и не ассоциируете себя с ней.

Чтоб не быть голословным приведу пример.

После декабрьских событий слышу разговор знакомых молодых людей.

Из которых двое утверждают что третий фашист и экстримист.

Подхожу спрашиваю а почему собственно вывод то такой.

Ответ, ну так он поддерживает выступающих, а они фашисты.

Хорошо говорю тогда слушай.

К тебе домой пришел человек ты с ним разговариваешь, выпиваешь закусываешь, и все хорошо до той поры пока он не начинает наглеть. ты ж говорю наверняка его за дверь выставишь.

Нет отвечает я ему морду набью.

Вот видишь говорю, а если на уровне Страны -Родины ты так поступать не будешь.

Ну так то дом, а то Страна, а Родины у нас давно нет.

Вот так вот.

Поэтому вы меня извините, но когда вы будете вести себя талерантно у себя дома при условии что вас ущемляют в правах у себя дома, тогда и будете говорить о пользе толерантности.

Приехал в гости веди себя по человечески, нет добро пожаловать на вокзал и айда домой.

 А то так до маразма может дойти, когда кто нибудь будет на улице, к примеру кошек прилюдно резать, ну по тому как у него на родине так принято.

 А мы ж толерантные мы ж всех принимаем и понимаем.

Все должно иметь границы даже толирантность.

22:47
30 Январь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

183

Полностью поддерживаю.

22:52
30 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

184

Vorozhey пишет:

 А мы ж толерантные мы ж всех принимаем и понимаем.

Все должно иметь границы даже толирантность.


Не любимое вами слово “толерантность” можно просто сменить на слово в хорошем смысле этого слова “терпимость”, т.е. терпимость к чужим религиям, обычаям, традициям, культуре и т.д. и т.п.

Россия самая большая страна по площади в мире, всегда в ней проживало много разных народов, поэтому без этой терпимости к другим, нам просто всем вместе не выжить.

22:54
30 Январь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

185

А то так до маразма может дойти, когда кто нибудь будет на улице, к примеру кошек прилюдно резать, ну по тому как у него на родине так принято.

 А мы ж терпимые мы ж всех принимаем и понимаем.

Все должно иметь границы даже терпимость.

Slavs в чем разница?

22:56
30 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

186

Vorozhey пишет:

Slavs в чем разница?


Дело не в терминах, хоть как назови, а в сути вопроса. Ещё раз: России не выжить без этой терпимости к другим, мы - многонациональная страна, а не какая-нибудь Зимбабве.

22:57
30 Январь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

187

Slavs пишет:

Не любимое вами слово “толерантность” можно просто сменить на слово в хорошем смысле этого слова “терпимость”, т.е. терпимость к чужим религиям, обычаям, традициям, культуре и т.д. и т.п.

Россия самая большая страна по площади в мире, всегда в ней проживало много разных народов, поэтому без этой терпимости к другим, нам просто всем вместе не выжить.


Терпимость к другим - это хорошо, но в том случае если это взаимно. Но что-то с “их” стороны я этого не наблюдаю…

22:57
30 Январь 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

188

Slavs, любая терпимость имеет предел.
Отлично сказано, если долго терпеть, можно и обкакаться…

22:58
30 Январь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

189

Slavs пишет:

Россия самая большая страна по площади в мире, всегда в ней проживало много разных народов, поэтому без этой терпимости к другим, нам просто всем вместе не выжить.


Ага только не забывайте, что в большинстве своем они жили на территории все таки своих республик, а в силу прогресса и некой внутренней политике начали мигрировать.

Опять же я против притиснения какой либо нации, и прежде всего русской.

Примеры приводить не буду все в курсе. Только каждый реагирует по разному.

22:59
30 Январь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

190

Slavs, Вы в курсе, что в Ставрополье творится? О какой терпимости может идти речь?

23:00
30 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

191

Vorozhey,_Archangel_,

толерантность не значит , что надо терпеть выходки каких-то подонков. И не важно свои это подонки или чужие.  Толерантность означает спокойное отношение к чужому образу жизни, если этот образ жизни не мешает жить остальным. И спокойно, без нервов уметь защитить свой образ жизни от мрази. Вот и все.

23:00
30 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

192

_Archangel_ пишет:


Терпимость к другим - это хорошо, но в том случае если это взаимно. Но что-то с “их” стороны я этого не наблюдаю…


Я тоже живу в России, на Урале, в обычном городке, есть тут у нас много выходцев с других стран СНГ, но никаких стычек с ними нет. Живем все мирно. В моем классе в школе учились 3 армянина, жили дружно до тех пор, пока не появились в старших классах “чистые арийцы”, которые стали делить школу на русских и нерусских, начались драки, но потом снова все успокоилось с исключением парочки “националистов”, которые все время делили на свой-чужой.

23:02
30 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

193

oratora пишет:

 Толерантность означает спокойное отношение к чужому образу жизни, если этот образ жизни не мешает жить остальным. И спокойно, без нервов уметь защитить свой образ жизни от мрази. Вот и все.


Да. Ещё раз хочу сказать, что у преступника нет национальности.

Рекомендовано к прочтению

23:03
30 Январь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

194

В догонку еще вопрос.

Вот один дядька сначала в русских солдат стреляет а потом на русские деньги восстанавливает свою столицу

Как к этому относиться с точки зрения терпимости.

Если терпимость приравнивается к самоубийству, то нафиг такую терпимость

23:06
30 Январь 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

195

Оль, да.. и ключевое тут, если этот образ жизни НЕ МЕШАЕТ жить остальным..

Ответ в тему: Толерантность - удел слабых?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: