Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Толерантность - удел слабых?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Толерантность - удел слабых?

ПользовательСообщение

14:18
27 Январь 2011


Helg

Участник

сообщений 300

16

Если в толерантности присутствует элемент терпения,как я понял по терминологии,то хочу сразу сказать терпимость не безгранична ибо всегда есть ей грань(как не крути терпеть можно очень долго но сорваться можно за доли секунды).Люди которые в равновесии,гармонии,в ладу и в любви с самими собой-в них нет терпимости,а значит они не сорвутся.Эти люди живут и любят здесь и сейчас а всё остальное для них как игры неразумных детей-но в их любви много сострадания и участия в помощи для просыпания с глубокого СНА.Спасибо-думаю в таком мире люди уже не будут терпеть или примирятся к обстоятельствам,они будут просто творить свой мир сами для всеобщего блага.

14:23
27 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

17

safat

не согласна процесс толерантности - либо двусторонний либо он - зло то что вы уважаетее и хорошо относитесь к вашим соседям - замечательно.но в том случае когда они вам отвечают тем же а если они к вам нетолерантны(пример Веллера очень хорош - мусульмане ИЗБИВАЮТ девушек которые им не по вкусу и таких примеров много) то толерантность с вашей стороны - извращенное самоубийство вы рассматриваете качество не обращая внимания на ситуацию.Веллер - все правильно сказал


14:23
27 Январь 2011


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

18

safat

Знаешь я стобой соглашусь, но есть одно “НО” Россия многокультурная страна и у неё есть федеральные округи, так вот они и пускай режут своих баранов и работают там где они родились, но не в моём городе в котором я родился и вырос - это показывает полное не уважение ко мне и ковсем коренным горожанам или я не прав?

Да и ещё сейчас они к тебе хорошо относятся, а случись что первые в глотку вцепятся!

14:36
27 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

19

Coolwave

 это показывает полное не уважение ко мне и ковсем коренным горожанам или я не прав?

Прав.Ещё как прав.Кто нибудь из сторонников толерантности пробовал сплясать цыганочку с выходом на центральной площади городов стран Кавказа? Или открыть магазинчик? Или перегородив толпой тротуар в полный голос высказывать своё мнение о проходящих женщинах? Попробуйте.Освежит.

15:14
27 Январь 2011


guest_UK

Гость

20

Coolwave пишет:

Россия многокультурная страна и у неё есть федеральные округи, так вот они и пускай режут своих баранов и работают там где они родились, но не в моём городе в котором я родился и вырос - это показывает полное не уважение ко мне и ковсем коренным горожанам или я не прав?


А если например человек не русский, но родился и вырос в “твоем” городе, и его родители родились там же и, может быть и их родители?

15:20
27 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

21

Для меня толерантность в данном контексте — это прежде всего терпимость к религии и культуре другого народа, которым исторически суждено было жить вместе.

Например, русские и татары, татары и башкиры, и т.д.

Россия самая большая по площади страна мира, в которой проживает такое же большое количество разных национальностей, поэтому национальный вопрос всегда будет остро стоять.

Без взаимного уважения в нашей стране ничего хорошего не будет, только взаимное уважение и взаимная терпимость.

Приехал русский на Кавказ, будь добр вести себя подобающим образом там, согласно их культуре.

Приехал кавказец в типичный сибирский русский городок, тоже самое, будь добр соблюдать местные обычаи.

Вот это и есть терпимость, все ведь под одной общей крышей живем, пусть и с разными традициями.


15:23
27 Январь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

22

Опять двадцать пять, в том то и дело, вы говорите “они” . А попробуйте разобрать каждый конкретный случай. И пусть понесет наказание в рамках уголовного кодекса каждый клнкретный преступник не зависимо от национальной принадлежности. Попробуйте помочь выстроить систему, что бы агрессивные выпады и насилие преследовались по закону. А то: это все “они”- рептилоиды нас поработили!

15:25
27 Январь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

23

Несмотря на всю придурковатость (видимую) Жириновского.

Повторю его вопрос

Что является для русского человека Родиной?

15:36
27 Январь 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

24

safat

Согласен, ярлыки вешать глупо. Но и считать толерантность априори хорошим явлением - глупо тоже.
Терпимо относиться можно к чему угодно, вот в чём беда…
В случае с гомосексуалистами - не в фильмах дело, а в том, что движение секс-меньшинств уже в политическую силу превращается. При этом если где-нибудь проходит гей-парад  - то политики говорят: это замечательно, толерантно. А если мы решим организовать “парад натуралов” - то сразу же начнутся вопли и обвинения в нетерпимости. :)

Я лично признаю только двустороннюю толерантность - когда разные группы живут в порядке и гармонии, не высказывая нетерпимость и не самоутверждаясь. В этом случае каких-то проблем даже возникнуть не может. В случае с теми же секс-меньшинствами - пусть себе живут как хотят, это их дело и их выбор. Но когда они устраивают на улицах парады и всюду пропагандируют своё общественное движение - ни о какой терпимости к ним не может быть и речи.

Что касается приезжих в странах Европы - это для них большая проблема. Потому что - да, приезжие часто нарушают местные законы, эмигранты из России и стран бывшего СССР - не исключение. Но главная проблема у них - эмигранты из Азии, которые туда в 80-х начали ездить. В школах Германии, например, существует проблема отношений детей эмигрантов-мусульман с детьми коренных германцев. И проблема серьёзная, ислам - вообще очень радикальная религия, про их отношение к “неверным”, думаю, не надо ничего рассказывать. А про другие страны вы сами подметили… Вот к чему приводит односторонняя толерантность.

Ну, и предыдущие ораторы всё правильно высказали… Есть ещё в этом мире целые народы, которым бы не мешало научиться уважению к соседям и терпимости.

вопрос что делать? Насильно выдворить?
Да, если эмигрант нарушает законы страны пребывания - лучше его выдворить.
А если не нарушает - то пусть себе живёт, в чём проблема? :)

15:36
27 Январь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

25

Обьясню откуда вопрос.

У армян Армения, у грузин Грузия, у Ингушей Ингушетия.

Да там может жить кто угодно но это этносы которые живут определенной культурой и обычаями.

А что у русских?

Вы скажите Россия.

А вот и нет Россия многонациональная страна, со множеством культур и традиций.

Вот и выходит что приезжая в любую республику мы должны жить по тем устоям ну или хотя бы им не перечить.

 Зато в России можно жить как угодно кому угодно.

Хорошо устроились господа хорошие.

Это развивалось давно и планомерно. И пусть мы тут друг другу глотки перегрызем, а воз и ныне там.

P.S. Сам я ровно отношусь ко всем национальностям пока они ведут себя по человечески, это и к русским относиться.

Но считаю что у такого огромного этноса  Русичей тоже должна быть своя Родина, со свеой культурой и устоями.

 Старая пословица:

В чужой монастырь со своим уставам не ходят.

А у нас не монастырь получается, а какойто винегрет из всевозможных культур которые по умолчанию не могут мирно уживаться.

Я не призываю отсоединять кого то или отсоединяться самим.

Но прошу верните Русскому Народу Родину

15:45
27 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

26

вопрос что делать? Насильно выдворить?

нет зачем

применять закон так же как и ко всем.европеец что то сделает - сразу полиция и наказание.такое же отношение должно быть и ко второй стороне.а не терпимость потому что так получается не толетарность а насаждение чужого

ведь получиться как с неграми в сша

им все можно потому что если что - сразу дискриминация.их трогать боятся

поэтому реально у них там прав больше чем у белого населения.клиника какая то


15:52
27 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

27

Aquamarine пишет:

Опять двадцать пять, в том то и дело, вы говорите “они” . А попробуйте разобрать каждый конкретный случай. И пусть понесет наказание в рамках уголовного кодекса каждый клнкретный преступник не зависимо от национальной принадлежности.


Согласен, преступник не имеет национальности, если совершил преступление, значит нужно его по закону судить. Закон один для всех.

16:05
27 Январь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

28

Vorozhey

А у меня как у русского человека нет ощущения что Родину отобрали.
Да я вижу много того что мне не нравиться, но я пониманию что это прежде всего из за того, что правоохранительная система хромает. И потому что многие на своих местах работают не для блага нашей родины России а из за личного обогащения. Так что по любому надо с себя начинать.

Рекомендовано к прочтению

16:09
27 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

29

Slavs

Россия самая большая по площади страна мира, в которой проживает такое же большое количество разных национальностей, поэтому национальный вопрос всегда будет остро стоять.


Я что -то пропустил? Это когда до нынешнего времени остро стоял нац.вопрос?Из моего прошлого жизненного периода только хорошие воспоминания о людях другой национальности,моих хороших знакомых,заключённых не в один десяток.И вообще нац.вопрос это всего лишь один из аспектов толерантности.Разговор о том что толерантность не есть индульгенция на вседозволенность для тех,по отношению к которым мы толерантны.

16:22
27 Январь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

30

Aquamarine пишет:

Vorozhey

А у меня как у русского человека нет ощущения что Родину отобрали.
Да я вижу много того что мне не нравиться, но я пониманию что это прежде всего из за того, что правоохранительная система хромает. И потому что многие на своих местах работают не для блага нашей родины России а из за личного обогащения. Так что по любому надо с себя начинать.


Начал. Во властные структуры не лезу, взяток не беру. Стараюсь быть честным прежде всего с собой.

Дальше то что!?….

Правохранительная система хромает потому как ей постоянно ноги ломают. Да и дело не только в том, что люди на бабках помешались хотя и от этого не открестися.

А от того что люди забыли понятие РОдина Семья и Долг.


Ответ в тему: Толерантность - удел слабых?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: