Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Толерантность - удел слабых?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Толерантность - удел слабых?

ПользовательСообщение

23:32
30 Январь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

211

У преступника нет национальности. Все перед законом должны быть равны, не важно какой национальности человек. Совершил преступление - значит должен отвечать перед законом.


Я бы добавил и социального статуса тоже  и неприкосновенности всяческой.

Только вот почему то, кто принимает антинародные законы и совершает антинародные действия за решеткой никогда сидеть не будут. А будут героями Эрефии.

23:38
30 Январь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

212

Vorozhey пишет:

Только вот почему то, кто принимает антинародные законы и совершает антинародные действия за решеткой никогда сидеть не будут


“антинародные”… Осталось уточнить анти- какого народа…

23:39
30 Январь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

213

_Archangel_ пишет:


Да, не хорошо, но я по крайней мере в своей стране и имею на это право. А вот другим (нерусям) какать не позволю…


Согласно вашей логики, своим можно.. Печально. Никому нельзя ни “нерусям” ни “русям”

В том-то и дело, что не все гадят, много хороших и культурных людей есть.. Но ведь вопрос не в это, да? Они ведь “неруси”..


23:49
30 Январь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

214

safat пишет:

Согласно вашей логики, своим можно.. Печально. Никому нельзя ни “нерусям” ни “русям”

В том-то и дело, что не все гадят, много хороших и культурных людей есть.. Но ведь вопрос не в это, да? Они ведь “неруси”..



Можно-нельзя… не в этом суть. Если даже можно, то не факт что это произойдет, но я имею на это право, потому что это моя страна, мой дом и я хозяин. А вот джигиты пусть проваливают к себе… и делают у себя что хотят.

23:55
30 Январь 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

215

Русский взгляд на проблему толерантности


0:10
31 Январь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

216

Вот еще интересная трактовка слабости толерантности. - Толерантность это духовное понятие, а сила физическое. Сравнение ? Его просто быть не может!

0:12
31 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

217

Галя,

 Василий Ирзабеков во многом прав. 

0:13
31 Январь 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

218

Галина, благодарю Вас за предоставленный материал.
Полностью разделяю мнение: русские это не та нация, которую надо учить толерантности…

2:24
31 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

219

Согласно вашей логики, своим можно.. Печально. Никому нельзя ни “нерусям” ни “русям”

В том-то и дело, что не все гадят, много хороших и культурных людей есть.. Но ведь вопрос не в это, да? Они ведь “неруси”..

согласна с вами - никому нельзя

но толерантность - это не только лица других национальностей но и другие проблемы

почему у вас так однобоко все упирается исключительно в нац.вопрос?

8:33
31 Январь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

220

В национальный вопрос все эти разговоры упираются по одной причине: население  России на 83 % состоит из этнических русских, а всех остальных национальностей в нашей мнооооооооогонациональной стране 17%, причём большинство из этих 17 % живут в ладу и дружбе с русскими, уважая обычаи хозяев русской земли. Поэтому и вызывает такое отторжение политика терпильства, когда меньшинство навязывает свои ценности большинству, оперируя Евро-пейсовыми понятиями о жизни, неприемлемыми для местных…

11:28
31 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

221

Батюшки святы! Во накропали пока отсутствовал!Подбросили тему-косточку “Толерантность”, вот и обсасываем 15 страниц кряду. 10 лет назад,кто-то слышал это слово?Родился и вырос вроде как на этой Земле, но словечка этого не припомню.Искусственно внедряемое в сознание понятие.Мы что ранее проявляли нетерпимость к лицам другой национальности? Не припомню.С удовольствием и интересом,будучи по каким либо делам или в отпуске гостем в другой республике, узнавали местные обычаи и традиции.Да и в самой России относились более чем достойно к представителям другого образа жизни.Так что ,как в истории с зажиганием звёздочек - это кому нибудь нужно.Вопрос-ЗАЧЕМ? Дыма без огня не бывает.Значит уже слишком сильно проявляется то,что звучит по русски “нетерпимость” переходящая в откровенную национальную неприязнь.ПОЧЕМУ?Ответ ,как не странно прост.Моя супруга готовит совершенно замечательный борщ,что называется -за уши не оттянешь..но…На третий-четвёртый день отмечаешь,перебор,меньшими обьёмами надо готовить эту прелесть.Так и в этом вопросе - перебор.Сверх лояльное отношение властей к проблемам миграции и неспособность обеспечить наличие рабочих мест в регионах территориально относящихся к России приводит к нервно-стойкому неприятию иного.(Ой навлекаю на свою голову Slavsa,опять власть примешал).И поэтому трижды прав VladiK , когда говорит о навязывании ценностей меньшинством большинству.Кстати о “меньшинстве”.Весьма сомнительно.Скорее численное меньшинство,чем подавляющее большинство.Я не статист,и повторяюсь не националист,но спросите у жителей ближайшего Подмосковья почему по вечерам ,а иногда и днём,ну не тянет их прогуляться по свежему воздуху.Существуют целые посёлки(и не один),где местных подавляющее меньшинство.Да и в столице не всё гладко.Кто в теме ,знает состояние дел в столичном районе “Аэропорт”.

 Так что как не крути,толерантность отмазка властей.Именно от них зависит степень спокойствия в державе нашей!А то потом историки долго будут чесать в черепе,почему так произошло.Не надо было доводить до “ручки” собственный народ,своим бездействием прикрываемым  надуманным понятием “толерантность”.

12:36
31 Январь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

222

Я проживаю в столичном районе “Аэропорт”, почти центр города, русских лиц тут практически нет, зато все остальные флаги мира представлены в избытке…

12:41
31 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

223

Не хочется обострять но…VladiK возле бывшего кинотеатра “Баку” ещё памятник Алиеву не поставили?

Рекомендовано к прочтению

12:43
31 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

224

Просто я там жил,определённое количество лет.Тогда местные жители,не дали этого сделать.

13:00
31 Январь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

225

nikki пишет:

почему у вас так однобоко все упирается исключительно в нац.вопрос?


Почему только..? Я уже выше писал, что Россия не только многонациональная страна, но и многокультурная. И вопросы нужно решать на уровне государства и закона..

Но некоторые слишком акцентируют внимание на национальности..

Я уже писал, что есть опасение.. и оно вполне обоснованно, что если послабить в этом вопросе позицию, то могут пострадать много неповиинных людей.

Некоторые только и ждут, чтоб устроить “Валькириеву ночь..”


Ответ в тему: Толерантность - удел слабых?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: