Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Толерантность - удел слабых?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Толерантность - удел слабых?

ПользовательСообщение

0:19
1 Февраль 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

286

Насчёт карьерной лестницы, если честно, не понял.. А если не хочет быть христианином, а хочет быть родновером

 Да пожалуйста

хочет чтоб другие поклонялись Перуну

 Хотеть не вредно. только в рамках своего племени


0:25
1 Февраль 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

287

Slavan пишет:

хочет чтоб другие поклонялись Перуну

 Хотеть не вредно. только в рамках своего племени



Какого племени? Русского? Речь о русских идёт, а не о других.. А если русский не хочет быть православным, а скажем будистом или мусульманином..? Это его право или нет?

0:33
1 Февраль 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

288

safat пишет:

Какого племени? Русского? Речь о русских идёт, а не о других.. А если русский не хочет быть православным, а скажем будистом или мусульманином..? Это его право или нет?


  Таких было очень мало. Если они были вообще. Вы может не в курсе, но старорусские культы всплыли вот вот недавно. (при демократах). Христианство было государственной религией. Нехристиан не брали в систему. Они не могли стать войнами, торговцами, гос служащими… Так вот

0:41
1 Февраль 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

289

Slavan пишет:


 Вы может не в курсе, но старорусские культы всплыли вот вот недавно.


Всплыли.. И набирают оборотов.. Но ведь свои, русские.. Я о том, может ли церковь проявлять терпение к другим взглядам? уважать право человека самоопределяться..

0:50
1 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22601

290

safat пишет:

Я о том, может ли церковь проявлять терпение к другим взглядам?


Церковь - не может ( это же деньги и власть уплывает). А христиане , если они действительно верят, конечно могут.

0:55
1 Февраль 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

291

safat пишет:

Я о том, может ли церковь проявлять терпение к другим взглядам? уважать право человека самоопределяться..


Сейчас в таком её положении и состоянии она всё терпит. Но что будет дальше, когда прибавиться число пассионариев, никто не знает. В любом случае наша церковь это не церковь палачей. (как на Западе)

1:40
1 Февраль 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

292

В любом случае церковь - это церковь !!!

11:53
1 Февраль 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

293

Slavan пишет:

Христианство было государственной религией. Нехристиан не брали в систему. Они не могли стать войнами, торговцами, гос служащими… Так вот


А потом пришло СССР и сказало, что Бога нет!

13:23
1 Февраль 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

294

safat пишет:

Slavan пишет:


 Вы может не в курсе, но старорусские культы всплыли вот вот недавно.


Всплыли.. И набирают оборотов.. Но ведь свои, русские.. Я о том, может ли церковь проявлять терпение к другим взглядам? уважать право человека самоопределяться..


РПЦ не может, ибо чем дальше тем она отдаленней непосредственно от православия.

Потому у нас все, как вы выразились культы староруские, вне закона и приравненны к сектам. Если пока не совсем, то скоро точно приравняют.

13:39
1 Февраль 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

295

Да и еще Вера она должна из сердца идти.

Коль принял сердцем Христа веруй в него.

Принял в сердце Рода-Прародителя, тоже веруй никто не запрещает.

 Я лично за это. У меня сестра и мать в Христа веруют.

Мне ближе ведическое мировозрение и Боги тоже. Так что мне теперь ругаться. Нет

Каждый живет своей Верой но в мире и согласии, потому как ничего друг другу не навязываем

13:56
1 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22601

296

Я вообще считаю, каков человек таков и мир вокруг него.

Приведу пример. В лихие 90-е я работала рядом с Центральным рынком. И почему-то очень часто в мой обеденный перерыв у входа в рынок были “разборки”.  Так подходишь к рынку, говоришь по-громче : ” Мальчики, нам надо пройти”. А мальчики-то тоже на работе. Так они расходились в разные стороны и ждали пока народ пройдет. А потом продолжали “свои игры”. Главное уважать друг друга, но следовать своим курсом.

14:10
1 Февраль 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

297

Каждый живет своей верой, но в мире и согласии, потому как ничего друг другу не навязываем.
Это называется - свобода вероисповедания. И это прекрасно, человек должен быть свободен в выборе своей религии…

14:20
1 Февраль 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

298

kis-kin-la пишет:

Каждый живет своей верой, но в мире и согласии, потому как ничего друг другу не навязываем.
Это называется - свобода вероисповедания. И это прекрасно, человек должен быть свободен в выборе своей религии…


ЛЮбовь,  в выборе своей ВЕРЫ все таки, а не религии, ибо это две ба-а-альщие разницы

Рекомендовано к прочтению

14:46
1 Февраль 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

299

Для меня религия - это связь с богом. А вот что такое вера я не знаю )))
Поэтому и написала - свобода вероисповедания )))

16:29
1 Февраль 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

300

Уточняю, свобода в выборе своих отношений с Богом )))

Ответ в тему: Толерантность - удел слабых?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: