Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Толерантность - удел слабых?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Толерантность - удел слабых?

ПользовательСообщение

9:40
27 Январь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1

Писатель Михаил Веллер против профессора МГИМО Оксаны Гаман-Голутвиной


11:28
27 Январь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

2

Толерантность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

www

Слабость? Для некоторых, чтобы сдержаться, нужно проявить немалую силу воли. Очень много несдержанных людей сегодня, которые плевали с большой колокольни на чувства других, на их ценности и верование..

Именно такие люди кричат что терпения не надо..  А тех, кто имеет другую точку зрения, называют “толерастами “.. Общество потерявшая терпение, непросуществует долго, так как уничтожит само себя..

11:32
27 Январь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

3

Иммунологи́ческая толера́нтность — способность иммунной системы специфически не реагировать на конкретный антиген. Например, при беременности развивается толерантность иммунной системы матери по отношению к эмбриону и плаценте.

Нарушение иммунной толерантности к собственным антигенам приводит к развитию аутоиммунных заболеваний


11:34
27 Январь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

4

Safat

Как точно Вы все сформулировали.

11:58
27 Январь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

5

ролик сейчас обязательно посмотрю. веллер мне нравится очень речами своими.

Толерантность в наркологии: устойчивость организма к постоянно повышающимся дозам алкоголя(наркотика), рост толерантности показывает нам (в данном случае) ,- развитие болезни. толерантность - как симптом, признак наличия алкогольной(наркотической) зависимости, хоть и не первостепенный..

бывает бытовое пьянство, признаков болезни как таковой нет, а толерантность к алкоголю растет… Сначала (к примеру, подросток) может проглотить литр пива, и больше “не лезет” , “хватит”, а через 3 месяца.., глядишь и два литра..

спасибо за тему.


11:59
27 Январь 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

6

safat

“Толерастами”-то называют не тех людей, кто спокойно относится к чужим обычаям, а тех, кто толерантен даже тогда, когда ему самому эта толерантность наносит вред. Например, в странах Европы сейчас часто именно такая толерантность, что приводит к засилью эмигрантов из стран Азии, распространению гомосексуализма среди молодёжи и прочих весьма нехороших для общества тенденций…

В общем, всё хорошо в меру, и толерантность тоже.

12:15
27 Январь 2011


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

7

safat пишет:

Слабость? Для некоторых, чтобы сдержаться, нужно проявить немалую силу воли. Очень много несдержанных людей сегодня, которые плевали с большой колокольни на чувства других, на их ценности и верование..


Всё может было бы хорошо, но может ты посмотришь как приезжие относятся к тем кто исконно живёт на данной территории, я почему-то в них не вижу толерантности, а вижу только презрение, и ты предлагаешь мне быть толерантным к тем кто не уважает мою культуру, мои традиции, мои обычаи?

p/s Да у нас в городах надо уже при себе носить оружие, чтобы быть спокойным за себя!


13:16
27 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

8

В Габрово лошадям во время кормления надевают зелёные очки,что бы они принимали опилки за сено.Но мы то не лошади.Может быть пора снять очки именуемые толерантностью? Что бы не жить в розовом тумане? А зло естественно сожрёт само себя.Без вариантов,но….. Но только тогда,когда останется наедине само с собой. А до этого закусит сидящими на берегу в ожидании проплывающего трупа врага.

13:22
27 Январь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

9

HOMORUSS

Гибче надо быть, прозрачнее, противостояние это всегда насилие и смерть.
Другой какойто выход надо придумывать. Для этого человеку голова дана больше в объеме чем кулак.

13:33
27 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

10

Aquamarine

Гибче это как? Прогнуться? Согласно старой поговорке - нас имеют,мы крепчаем?Противостояние было всегда.Противостояние добра ,со злом.Отсутствие противостояния - нарушение равновесия.Нарушения равновесия - крах системы.

13:42
27 Январь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

11

HOMORUSS

А как же прием в восточных единобортствах. Про ветку, которая прогибается под тяжестью навалившегося на нее снега? Чем больше сугроб тем легче ей его скинуть?

13:59
27 Январь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

12

homoruss пишет:



Слёзы от любви к Богу и раскаяния пред ним, не текли ещё?

доживете…..

14:06
27 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

13

Aquamarine

Восточными единоборствами не занимался.Но видел не раз,как под тяжестью снега ломаются не только ветки,но и деревья целиком.От перегруза. Всё хорошо в меру.Если человек относится к мнению и образу жизни другого человека с уважением - это одно. Но  если он прикрывает толерантностью нежелание видеть и противостоять негативу к собственному образу жизни другого человека - это другое.

Рекомендовано к прочтению

14:08
27 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

14

Antiseptik пишет:

homoruss пишет:



Слёзы от любви к Богу и раскаяния пред ним, не текли ещё?

доживете…..


Это Вы к чему?

14:14
27 Январь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

15

X3nus пишет:

“Толерастами”-то называют не тех людей, кто спокойно относится к чужим обычаям, а тех, кто толерантен даже тогда, когда ему самому эта толерантность наносит вред. Например, в странах Европы сейчас часто именно такая толерантность, что приводит к засилью эмигрантов из стран Азии, распространению гомосексуализма среди молодёжи и прочих весьма нехороших для общества тенденций…


 Я слышал и другие интерпритации слова “толераст”.. В любом случае, это агрессивная политика вешать ярлыки.. и может привести к серьёзным.. проблемам.

Ха.. Заметил такую тенденциюю, как только нужно показать вред толерантности.. сразу вспоминают гомиков))Такая вот страшилка.. Если б в фильмах поменьше показывали бы извращений, меньше и их было бы.. Эти вопросы к властям..

 Но больше нравится фраза, которая идёт после упоминания “людей с нетрадиционной ориентацией”(С).. : ” и прочих..” элементов.. Кто кого может посчитать этим “прочим”? другим.. белой вороной.. вредной для общества чёрных..

Пример с Европой неудачный.. Так как многие призжие.. приехали в основном из “заморских колоний” тех стран.. И уже были гражданами. В Великобритании например очень много индусов, Во Франции много алжирцев.. По ходу это уже свершившийся факт.. вопрос что делать? Насильно выдворить? Они граждане страны, многие тут уже родились.. Закон на их стороне.. А может ну этот закон.. и газовые камеры? Поверьте найдутся и такие..

Проблемы есть.. Но их нужно решать цивилизованными методами, а не варворством..

 Кстате русских много в странах Европы, да и в Америке тоже.. Приезжие нарушают закон? Он один для всех!

Coolwave

 Кто такие “приезжие” в России? Кавказцы? Ингуши? Осетины?Татары? и т.д. А разве они не граждане Российской федерации тоже? Разве конституция страны не позволяет всем гражданам жить по стране?  У них нет толлерантности и видно презрение? Ты уверен? А может только у некоторых? а остальные всё же уважают? Или будем всех под одну гребёнку? Можно напрямую спросить, я вот например работаю с азербайджанцем и грузином, мои соседи армяне.. Очень уважаемые мной люди, хотя у них своя вера и своё представление.    Я тебе могу привести тысячи примеров русских которые тоже никого не уважают и  презирают не таких как они.. Россия многокультурная страна..


Ответ в тему: Толерантность - удел слабых?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: