Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности в космосе - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности в космосе - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:54
29 Июнь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

481

Я бы конечно по поводу этого не стал точно утверждать ,но…

http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1006/ac/c...

22:41
29 Июнь 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

482

Не Нибиру. Хвоста нет. Выше эклиптики Солнца. Слева. Не годится.Неуверенный

23:49
29 Июнь 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

483

http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/where.shtml

Меркурий - без вопросов - его лицо всегда узнаваемо)

12:50
9 Июль 2010


chernoff

Участник

сообщений 207

484

приветствую  ВСЕХ   у  меня  тоже  есть  вопросы  по  поводу  “некоторых “  объектов  которые  попадаются  на  снимках  SOHO  но  я  не  нахожу  объяснений…    я  незнаю  как  послать  фото   не  подскажите  как   буду благодарен.  Может  тогда  найдётся  какое-нибудь  объяснение .

13:29
9 Июль 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

485

Почитайте вот это . Оно вам поможет:

http://2012god.ru/saga-o-soho-kak-sdelat-nlo-i-uvidet-nibiru/comment-page-9/

0:42
11 Июль 2010


XOMOVAMP

Участник

сообщений 143

486

Американский сектор МКС остался без кислорода

Поломка произошла еще пятого июля, однако до сих пор наличие неисправности не афишировалось. Сейчас кислород в американскую часть станции поступает от расположенной в российском сегменте установки “Электрон” (в апреле 2010 года она также выходила из строя, однако через несколько дней ее удалось починить). Кроме того, запас кислорода есть на российском грузовом корабле “Прогресс”, который пристыкован к МКС.

В регулярном сообщении о ходе работ на Международной космической станции за 8 июля отмечается, что возможной причиной поломки кислородной системы мог быть скачок напряжения в одном из ее отсеков.

Через день после выхода из строя системы генерации кислорода на американском сегменте станции сломался туалет, построенный российским предприятием РКК “Энергия” для NASA за 19 миллионов долларов. Возможной причиной выхода санузла из строя может быть поломка насоса.

В том же сообщении о ходе работ на МКС сообщается, что астронавты пытались починить туалет, однако контрольная панель, при помощи которой осуществляется управление санузлом, дважды самопроизвольно выключалась после запуска системы. Пока туалет на американском секторе не функционирует, астронавты пользуются санузлом, который находится в российском модуле “Звезда”.

http://news.cosmoport.com/2010/07/09/2.htm
:D

20:36
12 Июль 2010


slon8

Новичок

сообщений 11

487

какашки!!!Удивленный


……..или “вереницы”……..или кометный клястер????????????

2:27
13 Июль 2010


Morgotten

Участник

сообщений 61

488

Звезда Немезида не виновна в вымираниях на Земле, установили ученые

Гипотетический компаньон нашего Солнца, звезда Немезида, если она и существует, непричастна к массовым вымираниям живых организмов на Земле и “часы смерти” управляются каким-то другим механизмом, пишут американские ученые в статье, принятой к печати в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

История жизни на Земле в последние полмиллиарда лет сопровождается массовыми вымираниями живых организмов, в ходе некоторых из них исчезали до 80% всех видов. Регулярная повторяемость таких событий, примерно раз в 26 миллионов лет, заставляла ученых искать причины в различных космических циклах. В частности, некоторые астрономы связывали вымирания с прохождением Солнечной системы через спиральные рукава Галактики, с колебаниями ее галактической орбиты.

В 1984 году Марк Дэвис (Marc Davis) из университета Калифорнии в Беркли и его коллеги в статье, опубликованной в Nature, предложили новую гипотезу. По их мнению, наше Солнце, на самом деле, является двойной звездой. Его невидимый компаньон обращается вокруг Солнца на расстоянии около двух световых лет по умеренно вытянутой орбите. Приближаясь к Солнечной системе, эта звезда проходит сквозь облако Оорта - область “заселенную” миллионами ядер комет, вызывает в нем гравитационные возмущения. В результате, во внутренние районы Солнечной системы выбрасываются тысячи комет, а на Земле начинается настоящий кометный дождь, который и приводит к массовой гибели.

В прессе эту невидимую звезду назвали “Немезида” - по имени греческой богини мщения.

Эдриан Мело (Adrian Melott) из университета Канзаса и Ричард Бэмбач (Richard Bambach) из Национального музея естественной истории, решили перепроверить эту гипотезу, проанализировав данные о массовых вымираниях за 500 миллионов лет - за период вдвое долгий, чем анализировали ученые когда-либо прежде.

Результаты математического анализа череды массовых вымираний показали, что пики массовых вымираний с высокой точностью повторялись каждые 27 миллионов лет.

“Мы подтвердили ранее замеченные особенности в распределении вымираний. Мы обнаружили, что они происходили с чрезвычайной регулярностью в последние 0,5 миллиарда лет”, - пишут исследователи.

Однако именно эта регулярность, по их мнению, делает неверной гипотезу об убийственной роли Немезиды, отмечают ученые. Движение этой гипотетической звезды по орбите неминуемо сопровождалось бы искажением под влиянием гравитации ближайших звезд, и случаи вымирания не происходили бы по такому точному расписанию.

Авторы работы показывают, что Немезиды не могла за 0,5 миллиарда лет сохранить такой точный период обращения, чтобы он совпадал с периодами массовых вымираний.

“Регулярность (массовых вымираний - ред.) в сопоставлении с ранее вычисленными искажениями орбиты, по всей видимости, исключают гипотезу Немезиды, как причинного фактора вымираний”, - делают вывод ученые.

http://www.rian.ru/science/20100712/254011627.html

——————

Это уже похоже на косвенное подтверждение существования Нибиру. Осталось только подождать официального заявления )))

6:31
16 Июль 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

489

МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Космический телескоп «Хаббл» обнаружил у планеты HD 209458 b «хвост» из вещества, похожий на кометный, сообщила в четверг пресс-служба НАСА.
Звезда HD 209458 в созвездии Пегаса удалена от Земли примерно на 150 световых лет. Она ненамного тяжелее Солнца и относится к тому же типу звезд, желтых карликов. Ее планета, HD 209458 b, была открыта в 1999 году и прославилась как первая в истории транзитная экзопланета — планета за пределами Солнечной системы, которая, двигаясь по орбите, периодически закрывает от Земли свою звезду. Впоследствии по таким колебаниям блеска светил ученые нашли множество новых экзопланет.

По последним оценкам, масса планеты составляет 0,55-0,73 массы Юпитера. Атмосфера HD 209458 b нагрета почти до 1,1 тысячи градусов Цельсия, а полный оборот вокруг своей звезды планета совершает за 3,5 дня.

Группа под руководством Джеффри Лински (Jeffrey Linsky) из университета Колорадо в Боулдере изучила HD 209458 b с помощью спектрографа COS (Cosmic Origins Spectrograph), установленного на телескопе «Хаббл». Ученым удалось найти подтверждения существования у планеты «хвоста», похожего на хвосты комет.

«С 2003 года ученые предполагают, что потерянная масса (планеты) уходит в “хвост”, и даже рассчитывали, как именно он может выглядеть. Мы считаем, что получили лучшие эмпирические подтверждения этой теории. Мы обнаружили газ, покидающий планету на определенной скорости, часть его движется по направлению к Земле. Самая вероятная интерпретация этого заключается в том, что мы измерили скорость вещества в хвосте», — сказал Лински, чьи слова приводит пресс-служба.

Результаты работы опубликованы в журнале The Astrophysical Journal.

Лински и его коллеги использовали COS для анализа атмосферы планеты во время ее прохода по диску звезды. Детектор обнаружил в атмосфере тяжелые элементы — углерод и кремний. По мнению ученых, это означает, что HD 209458 нагревает атмосферу своей планеты, «зачерпывая» более тяжелые химические элементы и позволяя им покинуть планету.

Астрономы отмечают, что потоки вещества от планеты движутся с разной скоростью. В частности, достаточно большой поток газа движется в сторону Земли со скоростью 22 тысячи миль в час (примерно 35,4 тысячи километров в час).

«Этот поток газа, скорее всего, уносится звездным ветром и образует хвост, какие бывают у комет», — сказал Лински.

Ученый также подчеркнул, что, хотя звезда разогревает планету и постепенно «сдувает» с нее вещество, по их расчетам, HD 209458 b пока ничего не угрожает: чтобы «испарить» такую планету, потребуется минимум триллион лет.

Исследование планеты с помощью телескопа VLT (Very Large Telescope) в Чили, результаты которого были опубликованы в журнале Nature в конце июня, показало, что в ее атмосфере дует ветер — массы нагретого угарного газа, CO, перемещаются с «дневной» стороны планеты на «ночную». Его скорость, по расчетам ученых, может достигать двух километров в секунду.

Телескоп «Хаббл» — это совместный проект НАСА (NASA) и Европейского космического агентства, запущенный в космос 24 апреля 1990 года. Телескоп может работать в ультрафиолетовом, инфракрасном и оптическом диапазонах.

«Хаббл» входит в число Больших обсерваторий НАСА вместе с рентгеновской обсерваторией «Чандра», инфракрасным телескопом «Спитцер» и недействующим гамма-телескопом «Комптон». Телескоп помог ученым совершить множество открытий. В частности, в начале июня 2010 года «Хаббл» изучил поверхность Юпитера, пережившего столкновение с неизвестным небесным телом. Ранее он также позволил обнаружить «разболтанную» планетную систему, в которой орбиты планет не лежат в одной плоскости, как в Солнечной системе, а повернуты под большим углом друг к другу.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4118306/

13:22
16 Июль 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

490

Немного информации о поясе Койпера и проекте

New Horizons

Как сообщает пресс-служба NASA, космический аппарат New Horizons в настоящее время уже находится ближе к Плутону, чем к Земле.

От Земли его отделяют 2,463 млрд. км, до Плутона остаётся 2,462 млрд. км.

Первое значение со временем увеличивается, второе – уменьшается. Сейчас аппарат проходит примерно 1,2 млн. км в сутки.

Большую часть пути аппарат, запущенный 19 января 2006 года, преодолел менее чем за четыре года. На меньшую же часть уйдёт еще пять с половиной лет - по мере удаления от центра масс Солнечной системы аппарат замедляется.

Дата мимолётного и однократного сближения зонда с Плутоном известна - это событие произойдёт 14 июля 2015 года.

В настоящее время зонд, давно преодолевший орбиту Сатурна, приближается к орбите Урана.

Космический аппарат New Horizons в настоящее время находится в «спящем» режиме. 5 января 2010 года зонд будет выведен из него на 5 суток для технического обслуживания. Летом наступающего года аппарат ждёт очередное техобслуживание.

Информация с космического аппарата New Horizons, если он не выйдет до этого из строя по каким-либо причинам, будет обречена на сенсационность.

Современный человек не просто впервые увидит в деталях поверхность загадочной двойной планеты. Возможно, удастся пролить свет на волнующие загадки – вроде появления на спутнике Плутона Хароне свежего снега.

Других загадок и парадоксов на периферии Солнечной системы – предостаточно.

Как это часто бывает в жизни, радость будет недолгой. New Horizons на огромной скорости пронесётся мимо Плутона, не выходя на его орбиту, и отправится к следующей цели своего путешествия – одному из объектов пояса Койпера. Какому – пока неизвестно.

Более подробная информация о полёте New Horizons будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_s...

13:52
16 Июль 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

491

смущает только один факт,а ведь все-таки не куда либо отправили а именно к поясу Койпера,откуда якобы по неофиц. версии и исходит угроза,а на кой отправлять милионный проэкт руководствуясь грубо говоря лишь сплетнями,а? Просто чтобы изучить Плутон-ничего подобного оказывается,Уран и Нептун-тоже,так мельком пофотали, конечная цель-нечто в поясе Койпера,но смущает и другое- расстояние до пояса, если что то там и есть и движется в сторону Земли-то вряд ли мы это ощутим,разве что праправнуки наши…

17:08
16 Июль 2010


Volkodav

Участник

сообщений 326

492

што то мне напоминает


17:20
16 Июль 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

493

Улыбкада да,давненько уже такого небыло…

Рекомендовано к прочтению

17:42
16 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

494

А что, фотка как фотка… =) Тут намедни говорят, телескоп ослеп из-за потока рентгеновского излучения от далекой сверхновой. Может и Соха тоже того…?

18:45
16 Июль 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

495

так вот и  я о том же подумал,просто такие глюки и раньше были,или не глюки….