Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности в космосе - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности в космосе - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:00
29 Апрель 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

271

Странно, что люди ежедневно ходят на форум, посвященный концу света, а сами уверены, что это обман! ))))

17:05
29 Апрель 2010


guest_LuisAlberto

Гость

272

larsa пишет:

guest_LuisAlberto пишет:


Но если он зеркалит, значит и Венера должна лететь в противоположную сторону, т.е. вправо, а она летит туда, куда ей и положено - влево.


Да куда надо она летит. Посмотрите внимательно на картинку, подключите пространственное воображение и успокойтесь, с концом света вас опять обманули.Смеюсь


Я уже понял, что вы не знаете как объяснить своё заявление, всё с вами понятно :) Ну вот смотрите. Берем объект, переворачиваем его относительно своей оси, т.е. зеркалим. Если объект до этого шел справа налево, то после этой операции он должен идти наоборот -  слева направо. Верно? Ну вот и отлично. Если смотреть по различным астро программам, то Венера сейчас идет влево, что и показыает нам этот спутник. А по вашей теории с зеркальным отображением Венера должна бы идти не влево, а вправо. Я вам всё объяснил по науке, потрудитесь и вы мне ответить тем же :) Почему, если спутник зеркалит отображение, “Венера” продолжает свой путь налево, хотя должна бы идти совсем в другую сторону. Я, пожалуй, отвечу за вас - потому что это не Венера. А если это действительно Венера, то объяснение  тут совсем не в зеркальном отображении, а в чем-то другом.

18:24
29 Апрель 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

273

                                Астрономические факты. Это интересно!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Модель атома водорода. Если ядро увеличить до размеров крупинки соли, то электронная оболочка атома будет касаться сторон 100-метрового куба.

Туманность в созвездии Единорога. Маленькие черные глобулы в туманности являются зародышами звезд. Эти глобулы состоят из облаков газа и пыли диаметром в несколько световых лет. В конце концов, давление излучения и гравитационные силы сожмут их. Так возникают звезды.
                                                                                                                                                          http://www.znaetelivi.ru/index.php?newsid=713

18:26
29 Апрель 2010


larsa

Новичок

сообщений 11

274

guest_LuisAlberto

Спокойствие, только спокойствие.Смеюсь

Вот ссылка на очень наглядный симулятор.

http://space.jpl.nasa.gov/

В первом окошке проставляете: The Solar System

Во втором сначала above,  а потом below.

В строчке I want a field of view of 60 degree(s) цифру 60 меняете на 2 и запускаете симулятор.

Получаете две разные картинки.  Сравниваете их и наглядно видите разницу между прямым и зеркальным изображением. Причём сразу говорю, какое из изображений является прямым, а какое зеркальным, я не знаю. Но этот вопрос можно задать специалистам.

Там же, набирая разные числа, можно разобраться и с направлением движения.

18:47
29 Апрель 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

275

larsa пишет:

В первом окошке проставляете: The Solar System

Во втором сначала above,  а потом below.

Получаете две разные картинки.  Сравниваете их и наглядно видите разницу между прямым и зеркальным изображением. Причём сразу говорю, какое из изображений является прямым, а какое зеркальным, я не знаю.


Сами не знаете, зато пытаетесь доказать свою правоту Неуверенный. Это не прямое и зеркальное изображение, это настройка вида “сверху” и “снизу” солнечной системы.

19:02
29 Апрель 2010


larsa

Новичок

сообщений 11

276

Умница, по английски читать умеете.Смеюсь

Вот исходя из этих настроек и можно понять, какую картинку отображает тот или иной телескоп. Если немножко подумать.

Но это не обязательно.

Вам угодно верить,что на нас летит Бяка?Смеюсь

Да Бога ради, я ж не возражаю.

В таком случае, вам уже пора паковать чемоданы.Спокойный

19:31
29 Апрель 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

277

larsa, меньше эмоций, я лишь хотел сказать, что нельзя судить о правильности направления движения объектов на снимках полученных со спутников, если вы не знаете где “прямое” изображение, а где “зеркальное”. Ведь в данном случае это имеет огромное значение.

21:00
29 Апрель 2010


larsa

Новичок

сообщений 11

278

Sergixx

А вам самому разобраться лениво?

Ведь это совсем не сложно. Взять архивные снимки с обоих телескопов, на которых попали прохождения планет, набрать в симуляторе даты и опытным путем определить то, что вас интересует.

Ещё вот тут, несколько дней назад, очень грамотное объяснение выложено было:

http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-16/page-16/

сообщение 239.

Ну, и напоследок, неужели вы думаете, что если в Солнечной системе действительно появится что-то, чему там быть не полагается, это хоть на минуту появится в поле зрения телескопов НАСА?

Моментально телескопы либо “сломаются”, либо будут поставлены на профилактику, либо ещё что. И ничего нам с вами не покажут.

Зато это  “постороннее” увидят тысячи астрономов любителей, которые тут же выложат снимки.

Так что, почаще заходите на астрономические форумы, пока там всё тихо, можете спать спокойно.Смеюсь

21:15
29 Апрель 2010


Kpot33

Участник

сообщений 162

279

larsa пишет:

Моментально телескопы либо “сломаются”, либо будут поставлены на профилактику, либо ещё что. И ничего нам с вами не покажут.

Зато это  “постороннее” увидят тысячи астрономов любителей, которые тут же выложат снимки.

А сейчас по вашему, Что происходит? Почему нет основных изображений с телескопов?



21:19
29 Апрель 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

280

А…, на любимом старлабе действительно затишьеПодмигиваю, да и спорить там на вашем уровне не с кем, вот вы и обретаетесь с нами, отсталыми эсхато- и нибироманами. )))

Второй день на форуме - а столько надменности…Неуверенный  Нездоровые традиции несете в нашу дружную семью)))

22:57
29 Апрель 2010


guest_Asderafat

Гость

281

Объект появившийся на COR2 21 апреля 2010 года - это Венера. Будь у людей побольше желания вникнуть в суть дела, они бы поняли это сами, ведь все что для этого нужно, это примитивные знания английского, здравый смысл и немного свободного времени.

Подобная ситуация была в августе 2008 года. Для сомневающихся:

1) http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/where/ - вводим 15 July 2008 Inner Solar System (Mars). Можно попробовать и другие числа, 16, 17 и т.д. как вы видите, ситуация практически идентична. Для сравнения вбейте сегодняшнее число, либо когда объект (Венеру) заметили, тоесть 21-го апреля. Разница минимальна и там и там Венера за Солнцем. Теперь переходим к пункту 2.

2) http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/cgi-bin/images - выбираем ahead cor2; slideshow; 512*512; Start and end date 20080710 - 20080815 display one image per hour. Смотрим, появляется Венера, а за ней Меркурий. Собственно и все, из-за чего панику на ютубе разводят не понятно.

Но думаю до 2013 года народ оберечен собирать чемоданы при каждом поялении Венеры и Меркурия на СОХО и СТЕРЕО.

23:23
29 Апрель 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

282

Да никто не тужится чемоданы собирать. Расслабьтесь же! Смеюсь Мы просто время проводим здесь, досуг собственный -  притом не напрягаясь, как вы, никого не уговаривая и не заставляя!

Одинаковые фразы гостей даже заставляют порой задуматься, чесслово! Смеюсь

И ведь вот надо же было не полениться, копать в восьмом году архивы… и предлагать на сравнение - жесть… и это теперь, когда ни во что верить-то нельзя, пока сам не убедишься! (Я тоже могу предложить схему, по которой вы можете увидеть другие точки зрения на вопрос - и они тоже убеждают Подмигиваю - но вы уже старательно накопали точек, и переубеждать вас - что на баяне играть )))


23:38
29 Апрель 2010


larsa

Новичок

сообщений 11

283

Kpot33

А что сейчас происходит? Панорамные телескопы работают, Бяка летит,Смеюсь а то, что на некоторых CCD BAAKEOUT, так это частое явление.

tamchtotoest

Вы меня уже утомили.

Я ни с кем не спорю, сначала сама задавала вопросы, теперь их задают мне, и я  отвечаю.  Без всякой надменности.

Что вы докапываетесь?

Кстати, вы на форуме тоже без году неделя, так что выступать с позиции старожила вам как-то не пристало.

Жалко, что здесь нет функции “внести в список игнорирования”,  вам там самое место.Неуверенный


Рекомендовано к прочтению

1:50
30 Апрель 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

284

Обидно, я к вам гораздо лучше отношусьПлачущий к тому же нет у меня никакой лопаты и тем более позиции старожила (разводит руками) А насчет списка игнора - жаль, но вы перепутали, это не аська, а очень хороший, в меру доброжелательный и, главное, не злой форум.Подмигиваю

А вообще-то тема про странности не в мозгах, а в космосе. ))) Скажите, уважаемые форумчане, кто-то видел раньше подобные фотографии - предположительно планеты Х? Наткнулась в поисках по инету… Интересует их происхождение и вероятная подлинность.

 

3:13
30 Апрель 2010


DANTE

Участник

сообщений 311

285

Первый раз их увидел в видео, которое разместил какой-то мужик, представившийся сотрудником, работающим на телескопе, который стоит на Южном Полюсе. Он там говорил, типа, мне так стремно, но вот я кое-что нашел, когда снимки палил, и вот я под страхом увольнения выкладываю этот видос с координатами местечка и фотками.

Координаты ведут в зону, которая закрыта черным прямоугольником рядом с созвездием Ориона в гугл скай.

Касаемо подлинности, с удовольствием готов послушать других участников, однако по-моему мнению они никакой ценности не представляют.

Стоит еще, наверное, сказать, что видео нашел давно, еще в прошлом году. И думается, что, если бы что-то было интересное, то и сейчас имело бы резонанс, хотя бы среди пользователей и участников форумов по данной тематике, чего не наблюдаю.

Спасибо за внимание)