Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности в космосе - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности в космосе - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:49
10 Октябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1516

Gnum пишет:


 Если вы что-то не знаете, или не понимаете, это еще не значит, что этого нет.


так же можно сказать и вам: если вы что-то где-то прочитали, это еще не значит, что так оно и есть!!!

19:04
10 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1517

yurgen пишет:

так же можно сказать и вам: если вы что-то где-то прочитали, это еще не значит, что так оно и есть!!!


Ну тогда выходит, что во всех книгах только обман, а мне посчасливилось сейчас общатся с человеком который знает абсолютную истину сразу о всем на свете 


19:11
10 Октябрь 2011


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

1518

матрицу периодически нагревают и приводят в нормальный вид

именно так

Over time, many types of CCDs are degraded by contamination of heavy ions from cosmic or solar radiation, deposits and polymerisation of deposits on the surface and, finally, trapped electrical charges. These forms of degradation also reduce the sensitivity of the detector.

Fortunately, some of these effects can be reduced by warming up, or ‘baking out’, the CCD over an extended period. By raising the CCD temperature to approximately 16 °C, the slush evaporates from the detector (if only temporarily) and electron traps in the CCD material are removed, restoring the sensitivity of the detector.

19:12
10 Октябрь 2011


Angel2012

Участник

сообщений 164

1519

Gnum пишет:

yurgen пишет:

так же можно сказать и вам: если вы что-то где-то прочитали, это еще не значит, что так оно и есть!!!


Ну тогда выходит, что во всех книгах только обман, а мне посчасливилось сейчас общатся с человеком который знает абсолютную истину сразу о всем на свете 



Сразу обо всем на свете знать ни кто не может….

19:41
10 Октябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1520

корявый перевод про матрицы)))

В течение долгого времени, много типов CCDs ухудшены загрязнением тяжелых ионов от космического или солнечное излучение, депозиты и полимеризация депозитов на поверхности и, наконец, заманили электрические обвинения в ловушку. Эти формы деградации также уменьшают чувствительность датчика.

К счастью, некоторые из этих эффектов могут быть уменьшены, нагреваясь, или ‘при сдобе’, CCD за расширенный период. Поднимая температуру CCD приблизительно к 16 °C, слякоть испаряется от датчика (если только временно), и электронные ловушки в материале CCD удалены, восстанавливая чувствительность датчика. 

21:51
10 Октябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1521

MisterSmith пишет:

корявый перевод про матрицы)))

В течение долгого времени, много типов CCDs ухудшены загрязнением тяжелых ионов от космического или солнечное излучение, депозиты и полимеризация депозитов на поверхности и, наконец, заманили электрические обвинения в ловушку. Эти формы деградации также уменьшают чувствительность датчика.

К счастью, некоторые из этих эффектов могут быть уменьшены, нагреваясь, или ‘при сдобе’, CCD за расширенный период. Поднимая температуру CCD приблизительно к 16 °C, слякоть испаряется от датчика (если только временно), и электронные ловушки в материале CCD удалены, восстанавливая чувствительность датчика. 


ага, в космосе слякоти поколено

21:53
10 Октябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1522

…электронный переводчик так перевел, я же говорю каряво

но смысл понятен думаю…

0:54
11 Октябрь 2011


anunak2012

Участник

сообщений 183

1523

9:24
11 Октябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1524

MisterSmith пишет:

…электронный переводчик так перевел, я же говорю каряво

но смысл понятен думаю…


кто это написаль? опять какойто не грамотный америкос?

Я не поленился и проошелся по сайтам о матрицах(кстати многое узнал), едиственное обьяснение которое подходит про деффекты это оседание космической пыли на линзе обьектива телескопа, интересно, а дворники на обьектив нассавцы не поставили???

И насколько я понял деффект сразуже ощютим в виде огромного пыльного еле заметного пузыря.А здесь со снимками все иначе.Учите мат часть

11:33
11 Октябрь 2011


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

1525

нормальный перевод есть у меня в блоге. ссылку я уже неоднократно приводил. на оригинальный источник информации я тоже неоднократно приводил ссылку.
откуда берется “слякоть” там тоже написано.

зы довольно странно видеть слова “не грамотный америкос” от человека, который пишет “написаль” “поколено” и “ощютим”.

12:18
11 Октябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1526

Guest_Evgeniy пишет:

нормальный перевод есть у меня в блоге. ссылку я уже неоднократно приводил. на оригинальный источник информации я тоже неоднократно приводил ссылку.
откуда берется “слякоть” там тоже написано.

зы довольно странно видеть слова “не грамотный америкос” от человека, который пишет “написаль” “поколено” и “ощютим”.


мне нравитцо так писать,и  не хочу по другому, а по поводу грамотности давайте не будет мериться у кого больше. Поверьте, писанины будет, зафлудим весь форум.

А доказывать упертым нет смысла. Учитесь, ни когда не поздно.

12:44
11 Октябрь 2011


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

1527

действительно) мериться не будем)
я просто прекращу вам что-то доказывать))

а всем заинтересованным приведу ссылку еще раз http://www.esa.int/esaSC/SEMN6TVLWFE_index_0.html

убеждать кого-то в чем-то намерения не имею. я даю информацию (в подавляющем количестве случаев факты, иногда предположения, но почти никогда - фантазии и домыслы). информацию я подкрепляю ссылками на источники.

выводы вы делаете сами

12:53
11 Октябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

1528

Помиться мне история с тремя китами, как вы думайте, что будет через 1000 лет,
Guest_Evgeniy ?

Рекомендовано к прочтению

13:02
11 Октябрь 2011


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

1529

Aleks_g пишет:

Помиться мне история с тремя китами, как вы думайте, что будет через 1000 лет,
Guest_Evgeniy ?

3011 год, нет?
это имеет какое-то отношение к теме “Странности в космосе”?

13:11
11 Октябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

1530

Имеет) Какое представление у ученных будет о космосе , будут ли странности в космосе, странностями в космосе? Как будет выглядеть то, что доказано   сейчас? Случаем, не будет ли странно будущим ученным смотреть в прошлое и на ученных из прошлого? Как аналогия к трем китам