Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности в космосе - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности в космосе - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:33
21 Март 2012


guest_Иван

Гость

1681

Объяснения Gnuma очень понятны, логичны и разумны, просто они напралены на людей способных думать и что то понимать, а не на упертых маниакальных сектантов, которые кроме своей цели ничего не видят и не слышать а любое разумное объяснение воспринимают как огрессию против себя!

13:59
21 Март 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1682

guest_Иван пишет:

Рост и прогресс в чем?????? В том, что видете не существующее?


Я мир воспринимаю по своему и не стыжусь этого.

Можно почитать здесь

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-2047/page-1/

14:55
21 Март 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1683

Sinegorie пишет:

Я вот считаю Солнце -это живая “Клетка”

Почему бы и нет. Вот только вы считаете что Солнце это живая клетка, кто-то обзовет его плазмоидным эгрегором, кто-то будет доказывать что, там термоядерные реакции невозможно, для некоторых это вообще что-то вроде голограммы летающий в ста километрах над землей и т.д. и т.п. И каждый считает что он прав. Как говорится сколько людей, столько и мненний. Но если мненния противоречивы, то по любому, большинство из них лживы. Более того, я придерживаюсь мненния, что лживы все они, и вляются не более чем ничем не подкрепленными фантазими их авторов, помноженных на их невежество и ЧСВ.

yurgen пишет:

только вот прислушиваются к нему далеко не многие! ГНОМ не в обиду, но лично у меня вызывают смех твои утешительные повести

Да пожалуйста. У меня вызывают смех, все те, к год назад били пяткой в грудь и писали кипятком пророча кучу катаклизмов из-за кометы Еленина. Вот уж где фантазия била ключом - тут и три дня тьмы, и переворот земной оси, и мегаземлетрясения из-за соединений кометы с Землей, и падение кометы на землю, и флот вторжения в ее хвосте и т.д. и т.п. Но комета пролетела и развалилась, ничего не произошло, а невежды остались у разбитого корыта и на время притихли. Естественно - попробуй что нибудь скажи, сразу носиком в наложенные кучи ткнут. Вообще, если покапаться в сети, то со ВСЕМИ подобными предсказаниями происходт подобная фигня. Но увы, ощущения избранности и зашкаливания ЧСВ просто так не угробить. Проходит время и можно читать очередные басни все тех-же авторов про Нибиру, НЛО возле Солнца, качающуюся Луну, Галактические федерации света, Прохождения лоскости галктики и прочую ахинею.

Дальше, как говорится, каждый сам решает, что и как. 

15:06
21 Март 2012


Space X

Постоялец

сообщений 427

1684

newEra-s пишет:

Space X пишет:

Кажется начал формироватся еще один подобный объект                                                                 http://www.youtube.com/watch?v=EQDQrDR7yww&fea...!


ну и чего тут? ничего не понятно, и ничего не видно,фантазия людей!

а вообще здоровско!!Изображение


newEra-s  Это пока не понятно что там.Потомучто еще не сформировалось толком )))         Но уже можно предположить что будет такой же круглый объект какой был недавно.

15:38
21 Март 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1685

Gnum.

Правильно все мы разные, сколько людей столько и мнений истина у всех своя.

В спорах рождается истинна!

Что касается интернета нужно не забывать что это Информационно развлекательное пространство само название говорит само за себя  Паутина,сеть, где сидит жирный голодный паук и кормит своих маленьких деток.

17:44
21 Март 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1686

Gnum, ты почё людям не даёшь потешить своё ЭГО (ЧСВ) и обламываешь всех и вся? Ты не мудр, ты глуп. Думаю понимаешь почему. Людям, которые остались как дети, приятно фантазировать, а тут строгий дяденька говорит, что все они тупые, один он умный (как вутка,только не крякает,а пишет). Ну зачем детей то разочаровывать? Помнишь: Мудрый промолчит….и т.д. Чем бы дитя не тешилось…..

21:33
21 Март 2012


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

1687

Сказано же - Придёт (БП) как тать(вор) - то есть нежданчик , сюрприз… А если за пол-года народ пугать - какой же это сюрприз)))


0:12
22 Март 2012


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1688

Gnum

Мне так всегда хочется неистово тебе накидывать карму, но ее нет =( 
Но соглашусь частично с обществом, людям нужно давать фанатазировать и менее категорично обламывать мечты людей

Ты погляди тему мониторинга землятрясов. Там же тряхнуло и все рады как дети =)  

11:05
22 Март 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1689

Dlinno пишет:

Но соглашусь частично с обществом, людям нужно давать фанатазировать и менее категорично обламывать мечты людей

То есть стоит называть Венеру Нибирой, дефекты снимков флотом вторжения, а американское правительство заботящемся о процветании всех жителей Земли? 

14:52
22 Март 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

1690

Space X пишет:



newEra-s  Это пока не понятно что там.Потомучто еще не сформировалось толком )))         Но уже можно предположить что будет такой же круглый объект какой был недавно.


ну тогда буду будем ожидать,вообще конечно очень интересно,что это такое нам солнце выдает?

21:43
22 Март 2012


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1691

Gnum пишет:

Dlinno пишет:

Но соглашусь частично с обществом, людям нужно давать фанатазировать и менее категорично обламывать мечты людей

То есть стоит называть Венеру Нибирой, дефекты снимков флотом вторжения, а американское правительство заботящемся о процветании всех жителей Земли? 


Слишком радикально.  Достаточно заявить, без трат лишней энергии и времени. Авторитет всегда будет в авторитете, а слушателей плеядского правительства ты не проймешь 

11:06
24 Март 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1692

Шесть транзитов Венеры зафиксированных людьми: 1761, 1769, 1874, 1882, 2004.

2012 год обещает быть насыщенным различного рода событиями. Некоторые из них могут произойти с определённой долей вероятности, но некоторые произойдут непременно. К числу последних относится такое, редкое явление, как транзит Венеры по солнечному диску. Ни один живой человек до 2004 года не видел прохождение Венеры, поскольку последний раз оно случилось в 1882 году.

С самого начала года Венера будет привлекать внимание отличной вечерней видимостью и ярким блеском в юго-западной части неба. В течении зимы-весны Венера пройдет весьма близко от таких планет как Нептун (14 января), Уран (10 февраля) и яркого Юпитера (13 марта), а также побывает в рассеянном звездном скоплении Плеяды (3-4 апреля). Но самым удивительным событием для Венеры - и, несомненно, главным астрономическим явлением года - будет ее встреча с Солнцем (6 июня)!

Осенью Венера, сияя уже на утреннем небе, пройдет близкие соединения (меньше 1°) со звездой Регул (3 октября) и планетой Сатурн (27 ноября). Так что готовим фотоаппараты, телескопы и бинокли, так как нас ждет невероятно красивый спектакль, в главной роли которого выступит Венера… Прохождение Венеры по диску Солнца — имеет место тогда, когда планета Венера находится точно между Солнцем и Землёй, закрывая собой крошечную часть солнечного диска. При этом планета выглядит с Земли как маленькое чёрное пятнышко, перемещающееся по Солнцу. Продолжительность прохождения обычно составляет несколько часов (в 2004 году оно длилось 6 часов). В то же время, это одно из самых редких предсказуемых астрономических явлений.

Транзиты Венеры происходят парами, которые каждый раз их разделяет более столетия. Каждые 243 года повторяются 4 прохождения: два зимой (через 8 лет), затем долгий промежуток в 121,5 год, и ещё два летом (опять через 8 лет). Например, предыдущие зимние прохождения произошли 9 декабря 1874 года и 6 декабря 1882 года. Недавнее прохождение случилось в 2004 году, 8 июня, а следующее состоится 6 июня 2012. Последующие прохождения будут только в 2117 и 2125 годах, опять в декабре.

Редкость такого явления объясняется тем, что плоскости вращения Земли и Венеры не совпадают. Угол наклона плоскости орбиты Венеры к эклиптике (плоскость орбиты Земли) составляет 3 градуса 40 минут. Время полного оборота вокруг солнца для Земли равняется 365,3 дням, а для Венеры - 224,7 дням. Таким образом, каждые 583,9 дня Земля обгоняет Венеру. Но в основном этот обгон происходит при таком положении Венеры, когда она находится над плоскостью эклиптики, или же под нею. В такие дни земляне могут наблюдать Венеру под солнечным диском, или, соответственно, над ним. И только в двух точках эклиптики происходит встреча двух планет на одной линии. При этом расстояние между планетами становится минимальным.

Стоит отметить, что транзит Венеры, оказывает негативное влияние на Земные процессы. так в 1883 году, через 9 месяцев после транзита Венеры, извергся вулкан Кракатау, вызвавшее сильные землетрясения и цунами, приведшие к десяткам тысяч жертв.

 

27 августа 1883 года, Индонезия. Число жертв: около 36 000 человек

 

В этот день произошло одно из самых сильных извержений вулкана в истории человечества и последовавшее за ним цунами. Звук от взрыва вулкана Кракатау был слышен на расстоянии 4000 км - это самый громкий документально зарегистрированный звук. Шлейф от вулкана описывается как “колоссальный”, он имел в высоту около 30 км и 400 км в длину. Под собственной тяжестью вулкан провалился в подземные пустоты, увлекая за собой массы воды.

Венера была важным объектом для древних цивилизаций Америки, в частности, майя, которые называли её Нох Эк — «Великая звезда», или «Ксукс Эк» — «Звезда Осы». Они верили, что Венера олицетворяет бога Кукулькана (также известного как Гукумац или Кетцалькоатль в других частях древней Центральной Америки).

В рукописях майя описан полный цикл движений Венеры.

Хотя Майя считались, учёными как  дикарями.

12:26
24 Март 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1693

Sinegorie пишет:

Стоит отметить, что транзит Венеры, оказывает негативное влияние на Земные процессы. так в 1883 году, через 9 месяцев после транзита Венеры, извергся вулкан Кракатау, вызвавшее сильные землетрясения и цунами, приведшие к десяткам тысяч жертв.

Вымысел. Гравитационное воздействие Луны на землю на порядки больше, чему у Венеры, а затмения бывают по несколько раз в год. И ничиго. Никто еще не привел убедительной статистики, что это как-то влияет на землетрясения и извержения вулканов. А тут, раз и по одному случаю сразу берем и утверждаем - есть влияние и все. Напоминает расказни о том, что сединенние кометы Еленина и  Солнца вызывало землетрясения :)

Рекомендовано к прочтению

13:53
24 Март 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1694

Gnum.

Тебе сколько лет?

14:20
24 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1695

Sinegorie пишет:

Karavadjo пишет:


 Gnum



<>Я вот считаю Солнце -это живая “Клетка”



Алогизма пишет:
И как всякая клетка. размножается делением. или почкованием. как другие организмы. И мы наблюдаем процесс почкования нашего светила. Возможно, в этой сфере заключена солнечная ДНК, которая полетит дальше в космос с информацией для создания новых солнечных систем по образу и подобию нашей. Вполне возможное объяснение.