Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности в космосе - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности в космосе - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:45
4 Апрель 2012


ElenaKometina

Новичок

сообщений 19

1741

Gnum пишет:

Puerterra пишет:

ElenaKometina ??? Ну и ник!!!


Надо помониторить - а вдруг тоже развалится? :)


Не дождетесь!

1:32
5 Апрель 2012


Vegas

Участник

сообщений 281

1742

guest_Apple77 пишет:

Добрый вечер! У меня к Вам большая просьба, объясните мне пожалуйста, что за звезда больших размеров в Алматы? Я её не видела до октября 2011 года. Возможно просто не обращала внимание. Может это какой то спутник? Эта звезда с лёгкостью бросается в глаза из любой точки города.


я её заметил  гдето летом 2011, и она не была такой яркой как сейчас, но знатоки говорят что это юпитер…. ой сатурн…..ой марс…..ой…..))))) так что это ?)) знатокам слово))

1:48
5 Апрель 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1743

Vegas пишет:

я её заметил  гдето летом 2011, и она не была такой яркой как сейчас, но знатоки говорят что это юпитер…. ой сатурн…..ой марс…..ой…..))))) так что это ?)) знатокам слово))

Шутник, да? Понимаешь, дарагой, например еще месяц назад в течении ночь можно было усладить свой взор и Венерой, и Юпитером и Марсом, и Сатурном. Так, что при всем уважении, ты мог видеть и Юпитер, и Сатурн, и Марс, и просто яркую звезду вроде Сириуса, Веги, Проциона, Бетельегейзе, Альдебарана, Капеллы, Арктура…

Краткось конечно сестра таланта, но в случае наблюдений, для опознанния нужно в идеале знать четыре вещи: место, время, азимут и высоту. Поверь данных я её заметил  гдето летом 2011, и она не была такой яркой как сейчас абсолютно недостаточно для идентификации

guest_Apple77 пишет:

Добрый вечер! У меня к Вам большая просьба, объясните мне пожалуйста, что за звезда больших размеров в Алматы?

Если это вечер, в течении пары часов после захода солнца и на западе, то скорей всего вы видите Венеру.

1:55
5 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1744

Gnum,  с чего ты кавказским акцентом заговорил??? Или, у Остапа Ибрагимовича была пишущая машинка с турецким акцентом… ???

 

2:00
5 Апрель 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1745

Puerterra ощутил жгучую потребность ответить подобным образом. Что-то вроде какой вопрос - такой ответ. :)

20:30
5 Апрель 2012


Vegas

Участник

сообщений 281

1746

Gnum пишет:

Если это вечер, в течении пары часов после захода солнца и на западе, то скорей всего вы видите Венеру.


это скорее всего не венера))) ещё предолжения?_)

20:39
5 Апрель 2012


Vegas

Участник

сообщений 281

1747

что не понятного? самая яркая звезда в небе, ярче неё только луна , все вопросы про азимуты и прочую лабудукоординатной сетки отпадаюст сами по себе, если не в состоянии визуально опредилить второй по яркости свет на ночном ( с 6-7 вечера до 11-12часов ночи) небе после луны, то и координаты в топку…. я уже месяц назад говорил что фраза будет приблезительно такой -”то скорей всего вы видите Венеру”. хотя 4 месяца назад большинство себя кулаками в грудь било доказывая что это юпитер, ладно, проехали венеру с юпитером…. через месяц как эту звезду назовём?))  марс не актуально, предлагаю или меркурий или уран)))

22:05
5 Апрель 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1748

Vegas это Венера, и находится она в том месте где должна находится Венера, и через месяц это будет Венера, а через два период вечерней видимости закончится, и вы ее перестаните видеть. А 4 месяца назад, время вечерней видимости Венеры еще не настало, и действительно был виден Юпитер.

1:41
6 Апрель 2012


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

1749

из подмосковья северо-западное направление  - градусов 40-45 к горизонту около 00-00 1-00  очень яркая  - это чего может быть?

2:26
6 Апрель 2012


Vegas

Участник

сообщений 281

1750

Thamer_Lan пишет:

из подмосковья северо-западное направление  - градусов 40-45 к горизонту около 00-00 1-00  очень яркая  - это чего может быть?


вам же сказали , это винера))

2:30
6 Апрель 2012


Vegas

Участник

сообщений 281

1751

Gnum пишет:

Vegas это Венера, и находится она в том месте где должна находится Венера, и через месяц это будет Венера, а через два период вечерней видимости закончится, и вы ее перестаните видеть. А 4 месяца назад, время вечерней видимости Венеры еще не настало, и действительно был виден Юпитер.


я через 2 месяца отпишусь))) если она будет видна…… ой-йой млин))…… видать это плутон всётаки или нептун, какую я там планету раньше в постах называл?))))

12:44
6 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1752

ElenaKometina пишет:

Rodnoj пишет:


ElenaKometina-


Какая меркантильность,читать неприятно…Ключ слова …Денюшка….и освоили….



Проблемы с юмором? Вот так реакция! Мне вот неприятно читать про разных олигархов, которые “законным путем” присвоили народные богатства, а другим - шутки про них.


Что-то про олигархов я не поняла: всё-таки законным, или не законным? Пточнее, если можно. В этом вопросе, знаете ли, как-то не до юмора, уж слишком много на сегодня присвоено. Практически всё. Буду очень рада узнать, что у нас есть олигархи, присвоившие что-то законным путём. И желательно увидеть путеводитель по этому пути хотя бы приблизительный. Вдруг пригодится?

13:34
6 Апрель 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1753

Рекомендовано к прочтению

21:45
6 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1754

Vegas пишет:

Gnum пишет:

Если это вечер, в течении пары часов после захода солнца и на западе, то скорей всего вы видите Венеру.


это скорее всего не венера))) ещё предолжения?_)


Этот вопрос как раз сейчас обсуждается на ветке “Странная звезда”. Почитайте там, не хочется повторяться, но по астрономическим картам это должна быть венера.

23:34
6 Апрель 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1755

Vegas пишет:

я через 2 месяца отпишусь))) если она будет видна…… ой-йой млин))…… видать это плутон всётаки или нептун, какую я там планету раньше в постах называл?))))


:) Давайте. Только не путайте с Марсом и Сатурном - они в то время будут видны как и сейчас.