Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности в космосе - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности в космосе - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:48
19 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

1546

что он и есть Нибиру

Нибиру подкрался незаметно :)


Чтобы увидеть цвет, нужно выйти за пределы линзы. Ну то есть подняться выше атмосферы. 


20:05
19 Ноябрь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1547

LSD пишет:

Чтобы увидеть цвет, нужно выйти за пределы линзы. Ну то есть подняться выше атмосферы. 


Не поняла……как это сделать??? По мне так Юпитер и должен быть оранжевым,его ведь таким изображают на рисунках и фото.Вот нашла объяснение покраснения Луны, и если этот “фокус” срабатывает и с Юпитером - то от чего красные длинные волны отражаются??? Уж не от Земли же(наверное)?

“Все дело в свете, а точнее в солнечном свете преломленным Землей и физических его свойствах. Если говорить простым языком, то солнечный свет как и искусственный белый свет состоит из пучка разных цветов имеющих каждый свои свойства и длину так называемой волны, так сказать “силу” цвета. Но почему Луна бывает красной, а не зеленой или синей? Все дело в том что Луна бывает красной только из-за преломления солнечного света, после касания им Земли, когда свет достигает нашей атмосферы, то более слабые пучки спектра, такой как коротковолновые(синий), рассеиваются и поэтому же, например небо мы видим голубым, а длинноволновые(красный) проходят сквозь атмосферу и достигают поверхности Луны, факт чего мы и увидим наблюдая красную Луну. Это наиболее хорошо заметно во время полного Лунного затмения, когда Луна становится темно красного цвета, но бывает такое затмение 1 раз в 18 лет и длится не более 108 минут.”

20:50
19 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

1548

Не поняла……как это сделать???


Полететь в космос. Есть еще варианты?


Вот нашла объяснение покраснения Луны, и если этот “фокус” срабатывает и с Юпитером

Вот, в правильном направлении мыслишь.


то от чего красные длинные волны отражаются Уж не от Земли ж

 Это магия. И преломляющие\отражащие свойства атмосферы Земли тут вовсе не при чем. Можете даже не искать на эту тему,  я вам точно говорю - это магия. 

13:10
20 Ноябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1549

Alexandra ничего с Юпитером не происходит, это я вам как человк наблюдающий за ним и его спутниками с помощью телескопа говорю. Вот уже как с пару десятков лет его линейные размеры меняются исключительно из-за вращения по обите Земли и Юпитера, спутники вращаются как положено, измененний в цвете нет :)

То что вы не видите, что он становится менее ярким после противостояния - в этом нет ничего удивительного, изменнния яркости за этот промежуток времени настолько незначительные, что вы их просто не в состоянии отследить и запомнить - нужен более длительный промежуток времени чем в два месяца.

Касательно Венеры - ее отнюдь не всегда можно наблюдать. Когда она вблизи соединенний с Солнцем, вы ее как бы не хотели, но не увидите, но это отнимает у нее того факта, что она вторая по яркости после Солнца и Луны.

Касательно Нибиру и Юпитера. Нибиру - одно из названий Юпитера у Шумеров. То что Ситчин выдумал, некую странную планету, и назвал ее так - это его личные фантазии.

13:33
23 Ноябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1550

Gnum, я не хочу показаться назойливой мухой но http://sohodata.nascom.nasa.gov/cgi-bin/data_query с 17.11 по 18.11 опять правый нижний угол и в сторону солнца два болида(пули кометы х.з.) почему именно оттуда??? и больше не откуда??? никогда???

13:49
23 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

1551

Ну очевидно, потому что кометы двигаються по своим орбитам в туже сторону что и земля, и гравитация заставляет их огибать солнце с правой стороны, поэтому больше столкновений мы видим справа. 


13:53
23 Ноябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1552

14:13
23 Ноябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1553

gidrobort пишет:

 почему именно оттуда??? и больше не откуда??? никогда???


LSD  пишет:

Ну очевидно, потому что кометы двигаються по своим орбитам в туже сторону что и земля, и гравитация заставляет их огибать солнце с правой стороны, поэтому больше столкновений мы видим справа. 

По-разному бывало. Gnum, каков твой вердикт?


14:28
23 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

1554

Ну да, по разному. 

Это касается регулярных комет, остальные - это, понятно, случайное распределение, которое зависит от факторов многих.

Кометы движуться за пределами орбиты Земли. По идее, если все нормально, комета обогнет Землю справа, если смотреть с Земли на Солнце.


Но если произошел сбой в орбите кометы (угол, перегилий), то комета пересечет орбиту Земли.  Ну тут ясноное дело два варианта - либо слева от Земли, либо справа. Чаще справа из за угла движения. Попробую изобразить графически мысли, а то так мало понятно )

15:16
23 Ноябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1555

gidrobort, Puerterra вы на C3 или С2 смотрели? Просто я по быстрому просмотрел С3 17-18 число, разрешением 512 и ничего не обнаружил. В какое время искать?

15:50
23 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

1556

1 обычная регулярная комета

3 Земля

4 Солнце

2 комета-камикадзе

5 Искажающая сила


Это один из вариантов. На самом деле вариантов достаточно много. Если предположить, что против часовой стрелки движется бОльше комет, чем по часовой, и учесть что их орбита лежит вне орбиты Земли, то получается наиболее вероятная точка входа - правее если смотреть с Земли на Солнце.



Но опять же, это только теория. У комет много разных орбит, в том числе некоторые меняют свою орбиту, например, так:


Так что скорее всего это просто случайность, нежели закономерность.


16:45
23 Ноябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1557

Еще могут быть обломки кометы рассеяные по орбите - когда большая комета разваливается на несколько частей, обломки растягиваются вдоль орбиты и при прохождении мимо Солнца, они будут идти один за другим практически по одной траектории - в этом году уже так было - две еле видимые кометки шли одна за другой с интервалом в пол дня по одной и той-же траектории.

19:02
23 Ноябрь 2011


SatanaS

Новичок

сообщений 13

1558

стесняюсь спросить.. Как можно увидеть невооруженным глазом юпитпер в ночном небе?

Рекомендовано к прочтению

19:45
23 Ноябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1559

Gnum пишет:

gidrobort, Puerterra вы на C3 или С2 смотрели? Просто я по быстрому просмотрел С3 17-18 число, разрешением 512 и ничего не обнаружил. В какое время искать?


Вроде ни куда кометы не делись, еще раз просмотрел http://sohodata.nascom.nasa.gov/cgi-bin/data_query Movie  LASCO C3  20111117  20111119

22:45
23 Ноябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1560

gidrobort пишет:

Вроде ни куда кометы не делись,


Гм… Точное время, или еще лучше кадр где они есть. Если там еле видная точка, то я их по прежнему не обнаружил.


SatanaS даже не знаю, что ответить. Посмотреть вечером на небо - самая яркая “звезда” в Южной части неба будет Юпитер.