Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности в космосе - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности в космосе - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:14
2 Сентябрь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

676

Уже как то ж обсуждали,признать иную жизнь-значит признать возможность быстрых перемещений,придётся все законы физики переписывать(в крайнем случае-признать себя лохами,с бензиновыми двигателями  и т.д.),возможно тогда уже и придётся офиц. признать что нашли упавшие корабли пришельцев-ну и потянулась цепочка….ит.д и т.п.

12:18
2 Сентябрь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

677

Yurgen

Что вы хотите этим видео доказать?-Марс красный и точка,и жизни там нет.

Одни пески….Смеюсь

А если серьёзно-зачётное видео,когда они уже людей за дураков перестанут держать,не понятно,и ледяная шапка видна и типа моря даже,может и замёршие,надоела уже ихняя молчанка…

12:38
2 Сентябрь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

678

УлыбкаКто то наследил на марсе,следы заметать надо…

http://www.youtube.com/watch?v=2Fyh34EVut8&fea...

12:56
2 Сентябрь 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

679

согласен с тобой Predator, уже очень сильно раздражать начинает то что людей за тупое быдло держат!!

13:03
2 Сентябрь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

680

Есть еще конечно второй вариант-тупо снимают всё на Земле,оттуда и следы могут быть,тогда всё еще хуже-за кого ж нас держут…

13:04
2 Сентябрь 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

681

это то-же не исключенно!!!

13:06
2 Сентябрь 2010


MyNikVik

Участник

сообщений 219

682

Смотрел несколько передач по Нэшнл географик, передачи построены т.о. что событие комментируют
специалисты и ученые разных направлений. Все бы ничего, только как-то так оказалось, что все или большую часть комментарий и открытий по всем направлениям делают ученые с библейскими фамилиями. Т.е., учитывая вполне возможную подчиненность их всех одному “командованию” нам вполне могут “наоткрывать” и доказать все что им захочется. И предоставить любые факты.

13:07
2 Сентябрь 2010


guest_Sash82

Гость

683

Если эти крупные объекты видны на снимках аппарата SOHO, то они должны быть видны и на ночном небе как крупные звёздочки или даже больше. Ну а если они действительно видны, то сомнений нет в серьёзности снимков.

13:58
2 Сентябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

684

MyNikVik

Вся нынешняя наука, религия и политика управляется библейскими ребятами, покрытыми печёночными пятнами, и ведут они нас к библейскому будущему. Верьте только собственным глазам и внутреннему голосу, всё остальное вокруг является библейской пропагандой и мракобесием…

20:52
2 Сентябрь 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

685

http://sohowww.nascom.nasa.gov//data/REPROCESSING/...

Собсна опять “птичко”

20:57
2 Сентябрь 2010


armyman

Участник

сообщений 238

686

что то все чаще она появляться стала)

21:13
2 Сентябрь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

687

SOHO_Works_ пишет:

http://sohowww.nascom.nasa.gov//data/REPROCESSING/...

Собсна опять “птичко”


Чё она там так долго летает?Покормили б уже чтоли её..Улыбка

22:11
2 Сентябрь 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

688

armyman пишет:

что то все чаще она появляться стала)


Я напрмер заметил некоторую цикличность. То сообщения валились про нее, то затишье, как этим летом, а сейчас опять начинает частить. Посмотрим…

Рекомендовано к прочтению

0:40
3 Сентябрь 2010


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

689

NASA ретуширует снимки SOHO

действительно, смешного мало. и, действительно, пора бы прекратить “держать людей за тупое быдло”, ибо “факты, которые нельзя опровергнуть” не выдерживают никакой критики.

факт первый - заведя разговор о SOHO, автор почему то начали оперировать снимками совершенно другого спутника. Либо он сознательно вводит людей в заблуждений, либо просто не видит разницы. Последнее говорит о принципиальном незнании предмета разговора.

примечателен и выбор приведенного в качестве примера форума для “астрономо-интересующейся интернет общественности” - godlikeproductions.com. Информация на главной странице этого форума гласит: “форум посвящен НЛО, теориям заговоров, тайным обществам, фанатикам-анархистам и т.д.”.
уверен, что ни на одном форуме, где действительно собираются астрономы-любители (astronet.ru, starlab.ru, astronomy.ru (ру-сообщества) или astronomy.com, astronomyforum.net, stargazerslounge.com (англоязычные сообщества) никакого “всколыхания” по этому поводу не было (по крайней мере, мне подобных “тем на 288 страниц” на них обнаружить не удалось)

факт второй -

NASA не нашло ничего лучше, чем… просто удалить их со своего сайта,…Как Вы думаете как они это объясняют? Правильно, никак. А как можно объяснить то, что общественности знать нельзя?

можно, конечно, просто ограничиться ссылкой http://stereo.gsfc.nasa.gov/artifacts/artifacts_be..., где доступным языком объясняется, как именно, почему и в какой связи “удаляют” изображения stereo. там же написано, как, при желании, можно получить в свое распоряжение “удаленные” (а, на самом деле, просто менее качественные) изображения.

можно также отметить, что ссылки на “текущие” изображения всегда будут становиться “нерабочими” по истечении 2х-3х дней. но, достаточно заменить одну букву, как ссылка снова становится “рабочей”. подробности - там же.
то есть, опять же, либо автор не разбирается в предмете (или просто банально не желает в нем разобраться) либо сознательно вводит людей в заблуждение.

если все же у вас вдруг возникнет желание разобраться, что за таинственные аномалии периодически появляются на изображениях STEREO - начните с изучения страницы http://stereo.gsfc.nasa.gov/artifacts/artifacts.sh..., снимающей большинство подобных вопросов.

и последний (но не по значению) факт - все приведенные авторм снимки сделаны прибором EIT (Extreme ultraviolet Imaging Telescope) на длине волны 195 ангстрем, что соответствует температуре вещества на изображении примерно 1,5 миллиона °K. cоответственно, искать какие-либо метеориты, кометы, планеты, космические корабли и прочие естественные или искусственные объекты (включая “громадные пылевые облака и многочисленные лунные вереницы”) на этих снимках попросту не имеет смысла. искать (и находить!) на них нло или нибиру - это, опять таки, либо грубейшее искажение фактов, призванное ввести людей в заблуждение, либо абсолютное непонимание предмета.

поэтому итоговый вопрос, который напрашивается сам собой - за кого держат нас авторы подобных “разоблачений”, разоблачающие только полную некомпетентность “разоблачителей”?

зы в конце концов, если наса - эдакая “мировая закулиса, скрывающая правду от простых людей” и вам это “неопровержимо ясно” - может, просто прекратить пользоваться их “лживыми и сфальсифицированными” данными? а не делать “разоблачительные” выводы “космического масштаба и космической же глупости”…

ззы прошу прощения за, возможно, излишне эмоциональный тон поста. не смог удержаться.

1:14
3 Сентябрь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

690

Евгений-а не пойти ли вам, работать в НАСА?Улыбка

И еще -зы,если не подводит меня память там потом дальше было уточнение что речь шла все-таки о EIT 195…